Новости Саратова... вчера

i_itiro

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2011/04/02/v_bare_tinkoff_proizoshla_perestrelka._policiya_bezdeystvovala.html
В баре "Тинькофф" произошла перестрелка. Полиция бездействовала
02 апреля 2011, 19:42

Вчера вечером в Саратове в баре "Тинькофф" (Вавилова, 6) произошел инцидент со стрельбой. Есть пострадавшие: двое менеджеров зала госпитализированы в лечебные учреждения. Они получили ранения в результате применения травматического оружия. Состояние одного из пострадавших оценивается как "тяжелое" - парень лишился дара речи. Врачи борются за его жизнь. Нападавшие также использовали подручные средства - били работников заведения стульями и бутылками. В это время в баре находились сотрудники администрации города и правоохранители, однако никто из полицейских не пытался помешать инициаторам конфликта.

Один из очевидцев рассказал "Взгляду-инфо" хронологию событий вечера пятницы:

"В баре проходила шоу-программа, посвященная Дню смеха. Ближе к вечеру в заведении появились семеро мужчин, которые частенько посещают подобные мероприятия. Их считают завсегдатаями "Тинькоффа", персоналу их лица и фамилии знакомы. Накачавшись алкоголем, компания вела себя вызывающе: грозилась бросить бутылки в официантов. Один из гостей даже пытался выступить со сцены. На справедливые замечания сотрудников приехавшие не реагировали. Вели себя крайне агрессивно. Примерно в 23.45 начали избивать менеджеров зала. Били стульями, использовали травматические пистолеты. Пока продолжалась экзекуция, из зала выводили посетителей. Примерно в 0.15 приехала полиция - сотрудники Фрунзенского ОВД. Вместо того чтобы задержать нападавших, стражи порядка пытались их утихомирить. В итоге хулиганы преспокойно покинули место происшествия на своих автомобилях".

Некоторые из организаторов драки являются представителями "золотой молодежи" и членами ОПГ; их отцы имеют прочные связи в прокуратуре Саратовской области, ГУВД и УФСБ. Возможно, именно эта привилегия обеспечила компании иммунитет от неприятностей.

Как стало известно нашему корреспонденту, сегодня на свидетелей происшествия уже оказывалось давление. Их пытались заставить не давать показания против тех, кто устроил драку. Симптоматично и то, что ночью, после того, как "Тинькофф" закрылся, неизвестные открыли стрельбу по окнам заведения. "Люди специально приехали на машинах и стреляли по окнам", - рассказал собеседник агентства.

В пользу версии о том, что силовики пытаются "замять" инцидент и скрыть информацию от общественности, говорит следующий факт: пресс-служба регионального ГУВД пока не дает комментарии, ссылаясь на неосведомленность в этом вопросе.
_______________________________________

Далее идут каменты пользователей.

Farmacevt

i_itiro
пресс-служба регионального ГУВД пока не дает комментарии, ссылаясь на неосведомленность в этом вопросе.
и накуя такая пресс-служба нужна?

i_itiro

Видимо, Вы не совсем правильно понимаете приставку "пресс", совершенно напрасно связывая ее со средствами массовой информации 😊

Zhelezniy_Felix

видео будет?

i_itiro

Нет, вроде никто не писал... А там кто его знает.

Dr. San

Мутная история...

"Обсуждение:

02.04.2011 - 20:15Беспартийный
На этот раз сынки,- каких партийных бонз отличились? Почему прямо не названы фамилии, если они известны даже персоналу "Тинькофф", город должен знать "героев"
Грищенко надо уволить с работы сотрудников администрации, которые не предприняли мер для наведения порядка вместе с правоохранителями! Или Грищенко только баранов за шкирку поднимать может?

02.04.2011 - 20:19Рыбаок
Балонкин, Факир, сынишка Барыги, Умаров (владелец подпольных казино), Андронов и еще шпана с телками.

02.04.2011 - 21:34Беспартийный
Ну если Факир там был, то к Грищенко конечно вопросов нет У него как-то и раньше не сложились отношения со старшим Факиром и он это наверняка помнит!

02.04.2011 - 21:27Комиссар Мегрэ
Я был в Тинькофф в этот вечер: то, что делал сынишка Барыги, не поддается никакому объяснению. Сажать ублюдков надо.

02.04.2011 - 23:13Беспартийный
Комиссар и что ж ты не посадил? Или так за рюмочку коньячка спрятался?

03.04.2011 - 11:28Морячок
Умаров пол-ГУВД содержит и развлекает, так что паситесь декриминализаторы хреновы.

03.04.2011 - 11:53правда!
Что за бред! Я лично оказался невольным свидетелем этого инцидента и могу сказать,что все происходило совсем не так ,как тут описано! Видимо данная статья очень выгодна кому-то...Да это даже смешно,как посетители могли там стрелять,если при входе ВСЕ проходят досмотр и с любым оружием в Тинькофф не пускают! Это же очевидно,что стреляли охранники,которые всю эту ситуацию и спровоцировали! Не первый раз был в этом спорт-баре неоднократно замечал конфликтные ситуации с одним и тем же охранником,к сожалению не знаю его имени!Вот и на этот раз он превысил свои служ. полномочия!!!

03.04.2011 - 17:24горожанин
Т.е. охранники сами в себя стреляли до потери памяти?!

03.04.2011 - 12:03Товарисч
Да ладно))))как то ветер с одной стороны дует)а что же в сводке не участвуют оппоненты?был я в тинькове в эту веселую ночь,наблюдал с кем врезались наши "великие и ужасные нехорошие дядьки"...хватит уже унижаться,ребята...если выкладываете новости,то делайте это обьективно

03.04.2011 - 12:21NIK
парень лишился дара речи?????? да ладно!!!!! а на улице возле тинькофа оба так называемых тут менеджера на самом деле просто охранников этого заведения кричали очень громно не стесняясь в выражениях!!!! их голоса с кавказским акцентом были очень хорошо слышны не только стоящим рядом наблюдателям но думаю и во всех близлежащих домах!!! и кстати говоря....сотрудники милиции почему то не пытались их никак успокоить,а наоборот держали парней которые вели себя вполне корректно! не странно ли это...???

03.04.2011 - 13:42Комиссар Мегрэ
Умара крышует ББ Орлов, а повиявшиеся на форуме защитнички негодяев, видимо, сами участвовали в конфликте. Не позорьтесь, прихлебалы. Эта компания и в Айрише отметилась, и в других заведениях. А менеджеры зала молодцы - дали отпор хамам.

03.04.2011 - 14:05Товарисч
Падсталом)))иди побрейся Мегрэ)))если ваши горцы неадекватны,то это проблемы их,а борзеть и хамить еще никому здесь права не давали,тем более охранникам..и какой там менеджер зала отпор давал?леночка?не смеши)))

03.04.2011 - 15:20NIK
полностью согласен с Товарисч !!! повесят себе пистолет на пояс и сразу чувствуют себя героями,абсолютно забыв о том для чего они там находятся - охранники должны охранять,а не портить отдых людям!!!! только вот героизм куда-то быстро пропал......сразу стали жертв из себя строить судя по статье!!!

03.04.2011 - 13:59Комиссар Мегрэ
И еще: упомянутый генерал покровительствует и другому человеку, а именно - Факиру. То, что происходило в Тиньфове, - это результат абсолютной развращенности золотой молодежи!

03.04.2011 - 15:19Адмирал64
Мегре , а ты то откуда все знаешь!? Что ж ты в прокурратуру не напишишь, прокурратура по сильнее генералов то, а тут прячишься!?
Мне кажется ты Мегрэ и автор статьи - одно и тоже заинтересованное лицо, и расскачиваешь ситуацию в полезную сторону для твоего босса! А я вот два раза уже страдал от охранника в тинькоффе ( зовут его помоему Замбек или как то так, огромный такой, лет 35), последний раз дошло до драке!, при чем он сначало выгребывается, а потом в миллицию сдает, и как это назвать?
!!! Задумайся неуважаемый мной человек, завтра твои близкие будут там отдыхать и этот охраник и на них начнёт отробатывать накаченые мышцы!!!
А я в милицию не жаловался, не так воспитан!!! А пишу тут дради правды, хотя врядли её найти!! Готов все это лично в лицо высказать и мегре и автору статьи!!!
мой т. 40-40-87 ,

03.04.2011 - 15:59Морячок
Судя по всему Ты вообще не воспитан, да еще и не образован. Иди купи азбуку, буратино ё...!
Беда в том, что эти гламурные и разгазированные фраера портят отдых обычным людям. Страшно детей отпускать в увеселительные места из-за таких чертогонов. А у мартышек, типа "адмирала64", папы должны поотбирать мерседесы, хотя бы на время. Хотя: на осинке не растут апельсинки.

03.04.2011 - 16:31borz
да вы просто радоваться должны, что менеджеров 2 было. Про какое оружие идет речь, если этих так называемых "постоянных" гостей даже не проверяют никогда!!!они и затеяли всю перестрелку. А те менеджеры вообще молодчики, на их месте другая охрана давно бы уже заднюю дала, и легла под этих гостей.2 против 7! Я сама постоянный гость этого заведения, и ребята эти не раз помогали, всегда выручают, так что, если б не они, вряд ли мы Тинькофф этот увидели сейчас!А вы тут только языками трепать умеете, сами бы там побыли, посмотрели, а потом уже писать начали!Пишу, потому что все своими глазами видела, и что гости эти "почетные"первые придираться начали.
глупо надеяться, что справедливость восторжествует, но все таки я надеюсь...

03.04.2011 - 17:28горожанин
Ребят, ответьте честно: охранники сами в себя стреляли, или наша невинная "золотая молодежь" действительно так развлекается?! "

http://www.vzsar.ru/news/2011/04/02/v_bare_tinkoff_proizoshla_perestrelka._policiya_bezdeystvovala.html

Немо

А вот тут проговорились по поводу "ху из ху"...
"Кроме того, сообщается, что представители национальных общин пытаются убедить избитых охранников в необходимости отказаться от показаний и простить обидчиков."
http://newsru.com/russia/04apr2011/gold.html

Farmacevt

Немо
Кроме того, сообщается, что представители национальных общин пытаются убедить избитых охранников в необходимости отказаться от показаний и простить обидчиков
теперь давление на свидетелей так называется? не ту страну назвали гондурасом... 😞

i_itiro

теперь давление на свидетелей так называется?
Видео и аудиорегистрация окружающей обстановки на време ведения следственных действий. Готовность записать разговор по телефону... И в прокуратуру заявление в случае факта давления.

Rasmuswolf

Farmacevt
теперь давление на свидетелей так называется?

Это называется "решением конфликтных ситуаций при участии представителя диаспоры", о чем заявил некто гражданин Евкуров после беспорядков в Москве, произошедших по факту убийства гражданина Свиридова.

lerypet

Здравствуйте, уважаемые ганзовцы! Долго читал ваш форум, и только сейчас зарегился. Собственно, по теме.
Сам я из Саратова. Об истории узнал вчера по Рен-тв. Сидел ужинал, и тут диктор ( девушка в розовой кофточке ) стала читать с ноутбука что то типа: " Вчера в баре Тинькофф произошла драка с применением ( тут она подняла глаза, посмотрела в камеру, сделала драматическую паузу и едва не крикнула ) ПНЕВМАТИЧЕСКОГО пистолета ( снова опустила глаза и стала дальше читать ) двое раненных увезли, полиция ... бла-бла-бла
Как пневмовод скажу, что мне было неприятно(
Наш первый полицай в интервью в той же передаче сначало минуты 2 тупо мычал " Эээээ...мммм...ну....тут такое дело...", потом сказал, что разберутся через месяц.
Ссылки.
http://www.vzsar.ru/news/2011/04/04/chp_v_sport-bare_tinkoff._rasskaz_oficianta.html

http://www.nversia.ru/news/13000.html

i_itiro

скажу, что мне было неприятно
Земляк, ну что Вы в самом деле?! Давно известно, что у нас в стране по одному паспорту продается травматика ДЕВЯТОГО калибра! Еще есть страшные баллончики с нервно-паралитическим газом (тоже в свободном обороте). Ну а пневматика - это вообще САМОЕ СТРАШНОЕ! )))))))))))))))

Dr. San

lerypet
Сам я из Саратова.

Приветствую, камрад!

Выше, в посте N5 я привел высказывания с саратовского форума, где упоминаются имена и клички участников драки.
Посмотрите, кто это? Знаете?

Rytoma

i_itiro
Некоторые из организаторов драки являются представителями "золотой молодежи" и членами ОПГ; их отцы имеют прочные связи в прокуратуре Саратовской области, ГУВД и УФСБ. Возможно, именно эта привилегия обеспечила компании иммунитет от неприятностей.
Не знаю, но вот эти все "прочные связи" с силовиками могут оказаться пшиком при реальной проверке.

i_itiro
Давно известно, что у нас в стране по одному паспорту продается травматика ДЕВЯТОГО калибра!
Да много чего для них "давно известно". Я недавно узнал: давно известно, что "...православие ближе к исламу...".