Начальник ОВД задержан за взятку

Ясперс

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Москвы задержали начальника ОВД "Орехово-Борисово-Южное" и его заместителя по подозрению в получении взятки, сообщил в воскресенье начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Подозреваемые были задержаны в минувший четверг сотрудниками управления собственной безопасности при получении денег", - сказал он.

По данным правоохранительных органов, заместитель начальника получил взятку в размере 40 тысяч рублей, а его руководитель - 15 тысяч.

Как в свою очередь сообщил начальник УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы Александр Подольный, задержанные милиционеры получили деньги за решение вопроса с ГИБДД о парковке автобусов около станции метро "Домодедовская".

"Материалы о задержании подозреваемых переданы в ГУСУ СК Москвы, где в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Подольный.

Начальник УВД подчеркнул, что борьба с коррупцией в органах внутренних дел будет продолжена.

Из-за каких-то ср@#$ых 40 штук на двоих - на нары садиться... позорники. Нет, не настоящий полковник (tm)

DENI

Ух ты... Алашинова повязали!

pirat38

Алашинова повязали!
Известная личность?

AU-Ratnikov

Ясперс
Из-за каких-то ср@#$ых 40 штук на двоих - на нары садиться... позорники. Нет, не настоящий полковник (tm)


Наприсваивали званий кому ни попадя ... в мое время, полковника на район только одного давали - нач. УВД и писец, да еще на всю Москву один или два участковых-фронтовика было полковников.

Rybolov

Опять Юг,однако...

Kazbich

Ясперс
Из-за каких-то ср@#$ых 40 штук на двоих - на нары садиться... позорники.
Про них же:

http://www.utro.ru/articles/2011/04/03/966577.shtml

...
Взятку из рук предпринимателя получил Виталий Мешков. Из всей суммы 25 тыс. руб он оставил себе, а в кабинет своего руководителя отнес оставшиеся 15 тысяч. После этого оба были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Южному округу столицы. После случившегося Андрею Алашинову стало плохо с сердцем, и он попал в больницу.
...

===================================================================================

Какие все "утончёные натуры". Ну брали, ну попались. Банальная, в общем то, ситуация 😊. Очевидно предполагали, что раньше или позже могут "влететь". Ну так зачем же себя чуть ли не до инфаркта доводить из-за этого.

P.S. - ни разу не встречал информацию о случаях, когда бы сердечные приступы случались в сам момент получения взятки. Почему-то всегда после, когда уже попались.

Rybolov

DENI
Ух ты... Алашинова повязали!

Присоединюсь к вопросу.А что,известная личность?Чем он "отличился"?