Москвич обменял 53 тысячи долларов на ксерокопии рублей

Dr. San

"Москвич обменял 53 тысячи долларов на ксерокопии рублей
Вести.Ру, 3 часа назад

В фальшивом обменном пункте в центре Москвы неизвестный мужчина обменял жителю города настоящие доллары на ксерокопии рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере», составлен фоторобот подозреваемого, его ищут.

«В субботу днем в полицию обратилась 51-летняя москвичка, проживающая на Нижней улице. Она рассказала, что решила поменять принадлежащие ей 53 тысячи долларов США на рубли, однако побоялась стать жертвой нападения, и попросила совершить сделку своего 53-летнего соседа, - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах. - Через полчаса мужчина вернулся и отдал женщине деньги. Тут-то и выяснилось, что в обмен на настоящие доллары сотрудник операционной кассы отдал ксерокопии пятитысячных купюр - на сумму свыше 1,5 миллиона рублей».

Оперативники выяснили, что обменный пункт на Садово-Кудринской улице, в котором и происходила сделка, уже несколько месяцев не работает, и неизвестный мужчина под видом кассира проник в него незаконно, - сказал источник «Интерфаксу».

Новость на сайте «Вести.Ру»
http://news.rambler.ru/9492787/ "

У кого какие соображения? 😀 😀 😀

st-109

У кого какие соображения?
Лох - это судьба. (с)
Я хозяйку денег имею в виду, а не того кто менял. Поменял-то он как надо. Точнее КАК ЕМУ надо.

CTC

Т.е. менявший (в смысле - сосед) за полчаса успел где-то наксерить, "состарить" и упаковать 1.5 млн - это реально?
С уважением
Александр.
P.S. Или уж тот сосед держал эти деньги "на всякий случай" - а может, и приготовил заранее, зная о намерении соседки поменять деньги (вряд ли та доверила такую сумму случайному человеку - они, вероятно, были неплохо знакомы).

pirat38

Ну,вокруг Белорусского вокзала,менять деньги,это верх кретинизма.Там этих гадюшничков,что у собаки блох.И ни какие "реформы" и "закрытия" их не касаются.От намазанных лотков,до обменников-"призраков".Давайте угадаем,почему в центре Москвы,это место процветает?У меня только одна догадка,но она,судя по всему не верная.

Кирилл Валерьевич

Сосед не растерялся.

"Я тебе говорила, что Горбатов твой жулик, ты не верил. Лучший друг, лучший друг: Ну и поставь себе на жопу горчичники, которые он тебе выписал!
Историю с горчичниками я знал. У дедушки был друг Горбатов, который вызвался хорошо продать старую дедушкину машину. Машину он продал, но вместо денег принес горчичники и, ахнув, сказал, что его обманули. Бабушка торжествовала. Горбатов стал врагом, а дедушка с тех пор надежно закрепился в упрямых ослах. Мало что могло по-настоящему вывести его из себя, но упрек в упрямстве с упоминанием Горбатова при неизменном бабушкином «я тебе говорила» доводил его до белого каления. Этого трезубца он не выносил.
- Что, пошел ставить? - спросила бабушка, когда дедушка встал с дивана и, ни слова не говоря, взялся за шапку.- Давай, давай, автомобилист! Больше десяти минут не держи. Жопа распухнет, клизму потом делать не сможешь!
Дедушка хлопнул дверью и ушел до вечера."

http://lib.mir-x.ru/book_read.asp?id=3744

Бродящий 95

Оперативники выяснили, что обменный пункт на Садово-Кудринской улице, в котором и происходила сделка
официально
уже несколько месяцев не работает.
возможно в последствии выяснится что до сих пор они ждали удачного момента чтобы закрыться?

pirat38

ждали удачного момента чтобы закрыться?
Ага. 😊

gsnake

я конечно может и дитя высоких технологий, но объясните, пожалуйста, зачем такие суммы наличкой носить?

Кирилл Валерьевич

Людям 50 лет, какие им технологии.

gsnake

мне кажется проще незнакомых инкасаторов попросить помочь положить денежки на счет и манипулировать как хочешь. или менять частями в крупных отделениях банка, приходя туда толпой...