Юный россиянин с пистолетом на уроке химии в школе в Краснодаре (ложь и провокация)

EgorT

Скандальный интернет-ролик, появившийся на днях на YouTube, вызвал необычайно бурную реакцию в Сети и заставил оправдываться чиновников: те поначалу пытались заявить, что в интернет попала подделка. На видео с мобильного телефона, снятом на уроке физики, видно, как ученик-кавказец устраивает хулиганское представление, матерясь и размахивая пистолетом под одобрительный хохот одноклассников. Место действия названо в начале двухминутного сюжета: Краснодар, 11 "А", нет только номера школы.

Как выяснила "Российская газета", ролик был снят в краснодарской школе N93. Вначале чиновники краевого департамента науки и образования заявляли газете, что это фальсификация, а руководитель городского управления образования Иосиф Гамзаев сообщил, что никто из директоров школ не узнал учителя. Затем он признал, что скандальный видеоролик действительно снят в 93-й школе почти год назад. Между тем, директор Владимир Андросов заявил, что ничего не знал о шокирующем случае на уроке физики.

"Комсомольская правда" выяснила имя представителя народов Кавказа - Рамис Чандра, в прошлом году он окончил школу. Газета обратилась в милицию, где делом занялись с большой неохотой.

Мама Чандры, который сейчас учится на 1 курсе Кубанского сельхозуниверситета, заявляет, что это ролик для школьного КВН, который посвятили урокам толерантности. По словам матери, это была шутка, которую СМИ не поняли, а пистолет - просто зажигалка.

Сам Рамис заявил газете, что "это для прикола все".

Милиционеры рассказали газете, что, судя по видео, пистолет пневматический - разрешение на него не требуется. История произошла год назад и без заявления учительницы они никого привлечь не могут.

В Краснодарском департаменте образования "КП" столкнулась с такой же реакцией, что и их коллеги. "Видео я не видела, но считаю, что это бред. Такого не может быть", - заявила газете замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина.

Учителя в беседе с газетой отмечают, что история эта ничем не закончится - учительница не имеет права ни выгнать из класса ученика, ни отобрать мобильник у снимающих, милиция не будет наказывать директора, потому что другого на это место не найдут.

Напомним, на днях в интернете появился другой скандальный ролик об издевательствах подростков над учительницей - воспитанники Мужского хорового лицея Свердловской области тычут палкой в лицо преподавательнице сольфеджио, зажимают ее в углах и включают прямо на уроке громкую музыку. В самом лицее все отрицают и говорят, что это провокация, а ролик постановочный: якобы ребята снимали пародию на сериал "Школа" для капустника, но получилось слишком жестоко.

Другая громкая история произошла год назад в Иркутской области и закончилась судом. Скандал разгорелся в результате обнародования на YouTube видеороликов, снятых учениками средней школы N1 города Шелехова. На одном из них видно, как ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол, пиная словно мяч. На другом ролике высокие, мускулистые девятиклассники бьют учительницу в грудь и спину, заламывают руки, а потом валяют по полу. Правда, учительница старается не дать себя в обиду, нанося ответные удары.

http://www.newsru.com/russia/04apr2011/krsnd.html

Rasmuswolf

213, ч.2, да только не будет педагог писать заявление....

gsnake

хорошая идея! можно сделать удостоверения КВНщиков и шалить, ничего за это не будет.

Коварский

http://guns.allzip.org/topic/103/786550.html
интересно, зачем размазывать праведный гнев на две темы?

stabst

можно сделать удостоверения КВНщиков и шалить, ничего за это не будет.
Вы так говорите, как будто без удостоверения что-то будет 😊