скр! скр! скр!

Коварский

вот это отжиг!

"Весть о том, что в помещении столичного следственного отдела несколько дней пролежала мумия похороненного 2 года назад человека мгновенно разнеслась среди сотрудников СК Москвы.

- Молодой юрист не знал какие документы нужно выписать для эксгумации трупа, - рассказал источник близкий к следствию. - На машине "Форд Фокус", закрепленной за Коптевским следственным отделом, он поехал на кладбище, выкопал тело и приехал в морг.

Поскольку порядок процесса эксгумации не был полностью соблюден, судмедэксперт не принял тело. В итоге юный следователь решил поместить труп в камере вещественных доказательств следственного отдела.

История началась две недели назад - в Следственный комитет обратилась семья, которая попросила провести генетическую экспертизу останков их родственника, захороненного в 2009 году.

- Погибшего нашли в колодце, опознали и похоронили, - продолжает наш источник. - А через год спохватились: а он ли это был? Решили выкопать тело и провести исследование.

Проверку по заявлению поручили одному из следователей Коптевского Следственного отдела, имя которого пока умалчивается. Судя по всему, он не знал, каков порядок эксгумации и соответствующего поставновления он не выписал.

Первая проблема, с которой пришлось столкнуться следователю - отказ труповозки: в московском отделе учета перевозки тел умерших ему отказали, поскольку кладбище находится в области.

В Подмосковье, напротив, санитары отказались везти труп в столичный морг.

Поразмыслив, представитель самой интеллектуальной прослойки российской правоохранительной системы обязал нескольких оперативников "составить ему компанию" и проехаться с ним для проведения эксгумации.

На кладбище ему дружелюбно помог один из гастарбайтеров - за небольшое вознаграждение он перепахал могилу усопшего и помог завернуть тело в специальный полиэтиленовый контейнер, который перевязывается веревкой с двух сторон - у ног и у изголовья.

Труп погрузили в обычную легковушку и повезли в столицу. Но в судебном морге тело не приняли, объяснив, что им не нужны проблемы с "безымянным трупом":

- Нам нужна бумага - на каком основании вы его эксгумировали и для чего передаете нам, - заявил следователю эксперт.

Встретив отпор и в морге, молодой юрист решил отложить решение данного вопроса на другой день, а труп отвез в свой следственный отдел на Дегунинской улице.

Ни одному из отделов СК Москвы не повезло со зданием так, как Коптевскому - именно здесь приводы различных преступников и скандалы моментально становятся достоянием общественности в нескольких организациях:

- В подъезде одного жилого дома напичкано огромное количество организаций! - объяснили соседи следователей, работники районной управы. - Тут тебе и Управа района, и Управление соцзащиты, и Коптевская МРП, и Муниципалитет.

Несмотря на то, что наш герой привез труп около восьми вечера, когда у всех уже закончился рабочий день, очень скоро обитатели многострадального здания узнали о жутком соседстве.

- Через три дня в территориальное подразделение Роспотребнадзора обратилось руководство управы района Западное Дегунино, - продолжает наш источник. - Они сообщили, что в коридоре распространяется резкий трупный запах.

Выехавшие санитары осмотрели все помещения и в итоге на 7-ом этаже наткнулись на мумию, упакованную в пакет и скромно уложенную в комнате для вещественных доказательств.

- Для большинства сотрудников СО это тоже оказалось сюрпризом, - рассказывает наш собеседник. - В камере вещдоков хранят что угодно: украденные украшения, пистолеты, личные вещи преступников или потерпевших, но только не трупы... Останки человека ни один юрист не назовет вещдоком.

Однако сотрудники Роспотребнадзора по Северному округу Москвы решили иначе и сделали выговор руководству следственного отдела.

- В управу района пришло письмо, в котором объяснили, что у сотрудников следственного отдела "сложились непреодолимые обстоятельства", - говорят работники управы. - Дескать, они вынудили их временно разместить труп в помещении отдела в качестве особо важного вещественного доказательства по уголовному делу.

- Руководством СКР проводится проверка действий следователя, - прокомментировали в Управлении взаимодействия со СМИ СКР."

http://www.lifenews.ru/news/55421

Castro

Отвез бы назад на кладбище и прикопал в пакете, после получения документом опять бы выкопал...

SFW

ненормальный

kirn

А ведь хотел как лучше... 😊 😀

Эндрюблейк

kirn
А ведь хотел как лучше... 😊 😀

Хотел бы как лучше - взял бы халтурку на дом 😛

Alexwed

Да, ерунду сделал 😊
Ну вырубил бы из тела кусочек - для экспертизы хватит, и в морозилке хранить удобней. А тело можно на пустырь увезти и спалить, или с истопниками ближайшей котельной договориться.
Вобщем не креативный какой то полицай )

Heretic Sanchez

будущий кандидат юридических наук... один подобный гений уже есть, высоко поднялся

тов.Берия

Да, блин, по мотивам можно снимать очередную часть "Уик-энда у Берни"

Reaper 666

Захотел завести личный скелет в шкафу 😊

C-5k

Парень просто добросовестно делает свою работу! Учитесь! 😊 Следак получил приказ - выполнил! Любой ценой...

Единственный минус - своим действием он сам не успел совершить действия, подпадающие под УК?

ЯНУС

"Молодой юрист" У нас тоже в ск полным полно "молодых юристов". Причём появляется такой вот крендель, побаламутит воду с годик и исчезает, а на его месте другой молодой юрист появляется. 😀

Йоган Вайс

Вероятно следак имеет военные корни. Задачу выполнил.

Dr. San

C-5k
Парень просто добросовестно делает свою работу! Учитесь! Следак получил приказ - выполнил! Любой ценой...

Учитывая такое служебное рвение, да еще и личные расходы на эксгумацию - ИМХО, "заинтересован" родственниками трупа этот "следователь" был изрядно...

ЗЫ. Да и непонятно еще, почему журналамеры называют полуразложившийся сгнивший труп мумией?
Мумия - это когда тело мумифицировано.

ded2008

у нас розыскники кисти рук возили на дактилоскопию в область разложившиеся и пакет с ними в автобусе рейсовом забыли. кисти у разложившихся неопознанных трупов отрубаются и возятся нашими к областным специалистам, потому что на месте дактилоскопировать не могут .

AU-Ratnikov

Голова. Бытовуха.....
Редькин, 34 летний слесарь завода "Моссельмаш" пропал. Вышел утром на работу и с концами.
Его мама и сестра смотрели на меня скорбно.
-Дежурный сказал через три дня приходить. Правда?
-Закон такой, гражданочки. Может вернется. А нет, то приходите.
Сестра посмотрела на меня презрительно, подхватила маму под локоток и два обьемных тела удалились.
Вернулись они через три дня. Бланк опроса, еще кучка бумажек были заполнены.
-Искать- то будешь?
-Конечно.
-А то знаем мы вас, милицейских, ток кабанчика в бумажке и любите.
Дня через два позвонил дежурный, Барбосыч, расчлененка.
На Б.Академических прудах, гуляющая с собачкой пенсионерка, нашла голову. Бабуля вызвала "Скорую", та милицию. Приехал я. Потом начальник, эксперт, тройка постовых, следователь прокуратуры, кинолог с собакой. Собака села на задницу и покачав башкой, стала выть.
-К покойнику!-радостно сообщил кто-то из зевак. Начавший идти снег с дождем не мешал тусоваться.
Потом все уехали и ушли. Остались мы. Я и голова. Да еще- поручение следователя: опознать, провести оперативные мероприятия и доставить голову на ул. Россолимо(в морг). Голову я запихнул в картонный ящик из-под болгарского вина и мы поехали. На трамвае, потом на метро. В метро голова начала оттаявать и вонять, а низ коробки мокнуть.
Постовой был настроен решительно. новенькая форма, колючий взгляд.
-Гражданин! Что у Вас в коробке?
-Голова.
-Я тут не шутки шучу! Я приисполнении. Открывай!
Один глаз у головы чуть приоткрылся, постовой побледнел и держа ладони у рта отвернулся. Сентиментальный оказался.
Мама и сестра отпирались недолго. Лимитчики из села Кукоево. Было хозяйство, куры, то сё... А сын-брат по пьяни все сжег. Мама и сестра подались в штукатуры. Редькин в слесаря, пьянство и дебошь.
Зарезали его в ванной, там же расчленили, часть тела утопили в сумках на прудах рядом с домом, а голова выкатилась -круглая такая форма черепа.

- Ночью прятали. Страшно было. Снасильничать могут. Москва-то город , не село.
http://barbos91.livejournal.com/16736.html

Коварский

"Сотрудники Роспотребнадзора с невероятным уважением отнеслись к объяснениям следователей, продержавших разлагающееся тело в общественном месте.

Порекомендовав им поскорее избавиться от мумифицированного трупа, проверяющие отправили в управу отписку, что у сотрудников СО «сложились непреодолимые обстоятельства», вынудившие их временно разместить тело в помещении отдела.

Мягкость решения санитарных врачей не помешала главе столичного управления СКР Вадиму Яковенко наказать проштрафившихся по всей строгости.

По данным проверки, виновницей оказалась молодая следователь Юлия Родионова, которая работает в органах менее одного года.

Яковенко велел лишить лейтенанта юстиции 30 % премии. Но еще больше досталось ее руководителям: и. о. главы отдела Сергей Тавровский и его зам Иван Грошев <"своевременно не оказали помощь молодому специалисту".

И того, и другого Яковенко приказал лишить половины премий."

Injener

Юлия Родионова
нда.. девушка с характером.. и очивидно с протекцией

Дог

Нам нужна бумага - на каком основании вы его эксгумировали и для чего передаете нам, - заявил следователю эксперт.
А что мешало написать то?

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Дог
А что мешало написать то?
Так "молодой" следователь, не научилась писать еще 😊