У аэропорта Иркутска расстреляли наряд полицейских

гадюка

Сегодня в шестом часу утра по местному времени в районе аэропорта Иркутска был расстрелян наряд полиции. Двое сотрудников вневедомственной охраны погибли, еще один получил ранения.

Полицейские обнаружили подозрительный автомобиль и попытались остановить машину. Из салона легковушки раздались выстрелы. Один из сотрудников МВД погиб на месте, второй скончался в больнице.

Сейчас в Иркутске введен план "Перехват", ведется поиск преступников. Возбуждено уголовное дело. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе - гильзы от гладкоствольного оружия

Правоохранительные органы Иркутской области обратились к гражданам за помощью в расследовании убийства полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУВД по региону Александр Попов, "правоохранительные органы принимают все возможные меры по задержанию преступников, а также обращаются к гражданам, обладающим какой-либо информацией о происшествии, подозреваемых, их автомобиле, с просьбой сообщать данные в любое подразделение внутренних дел".

GanKo

гадюка
Один из сотрудников МВД погиб на месте, второй скончался в больнице.

Стреляли в голову? По идее ОВО всегда в брониках ездит.

Farmacevt

не всегда. пару раз подвозили до дома, так броники и каски сзади кучей лежали.

Gurian

пару раз подвозили до дома, так броники и каски сзади кучей лежали.
Да бывает просто - вынимают пластину из бронежелета

Evgeny_k26

От пули из 12к даже броник не спасет наверно.

ЯНУС

Evgeny_k26
От пули из 12к даже броник не спасет наверно.
Ради интереса посмотрите классификацию броников.

Serge72

На сайте "Российской газеты" - найдено 5 гильз 16к; водитель погиб на месте от ранения в голову.

ded2008

наверное давно надо уже работать как на западе. плевать на показатели и прежде всего думать о личной безопасности. в составе гбр овошной обычно боец с аксу или кедром. проверяющий должен подстраховыватся вооруженным сотрудником. жаль что так вышло, но пока в уме у сотрудников не отложится что за убитого бандита их не затаскают по судам и не выгонят из органов- так и будет. а снашим законодательством этого не будет никогда.

Rytoma

2 ded2008, а наставления-инструкции что по данному поводу говорят?

ded2008

проверка автомобилей не входит в перечень первочередных задач патруля ово. их основная задача- находится в районе сосредоточения охраняемых обьектов с прибытием на место в максимально короткий срок. буквально в пределах 5 минут. от нищеты и некомплекта ппс патрули ово особенно в ночное время дежурным по увд зачастую выполняют несвойственный им задачи- такие как посещение семейных скандалов, доставление свидетелей, вручение повесток,выявление административных правонарушений, доставление пьяных в мед.вытрезвитель. практически все наружные службы руководствуются в своей деятельности уставом ппс. в 93 году работая в ово мы писали по 3 протокола в месяц, да и то где их писать если 12 часов в банке сидишь безвылазно. сейчас в смену с носа столько требуют. если не больше.

Коварский

Целые сутки силовики провели в засаде на киллеров. Во время задержания один из них был ранен, второй пытался скрыться в лесу.

Задержаны убийцы полицейских в Иркутске братья Вокины.

Виновные в расстреле сотрудников вневедомственной охраны были замечены в городе Таре.

- В операции были задействованы спецназ, вертолеты. На месте работали следователи из Иркутска. В самое ближайшее время преступники будут этапированы в Иркутск, - комментирует Владимир Саловаров, представитель СУ СКР по Иркутской области. - По месту жительства преступников в Иркутске были изъяты военное обмундирование и спецлитература.

24-летний Артем Вокин во время задержания оказал вооруженное сопротивление и был ранен из табельного ПМ в ногу. Ему оказали первую помощь и отправили в больницу.

Несмотря на то что братья находились в федеральном розыске, они успели устроиться на работу. Когда им позвонил знакомый и сообщил, что их ищут федералы, парни быстро собрали вещи и решили снова скрываться.

Сегодня для розыска Руслана были подняты все оперативные службы области вместе с собаками.

Парня буквально загнали в лесной массив и окружили со всех сторон.

- В УВД поступили оперативная информация и ориентировки на предполагаемых убийц сотрудников вневедомственной охраны УВД по Иркутской области. При отработке информации оперативники УГРО выяснили, что братьев видели в городе Таре Омской области, - рассказала Life News пресс-секретарь УВД по Омской области Лариса Цигал. - Один из двух братьев был задержан вчера, второй - несколько минут назад в лесном массиве.

Молодой человек не сопротивлялся, так как почти сутки ничего не ел и не пил.

Напомним, 12 апреля в Иркутске убили двух полицейских: старший группы задержания 35-летний Владимир Колесник погиб на месте, 22-летний водитель Евгений Куаткалиев скончался в машине скорой.

27-летнего Дениса Сутырина, получившего ранение руки, доставили в больницу.

Нападавшие похитили табельный пистолет Макарова и скрылись на «Жигулях».

likeshot

Evgeny_k26
От пули из 12к даже броник не спасет наверно.
пробить - не пробьет, но из строя выведет
Gurian


Да бывает просто - вынимают пластину из бронежелета

да, есть такое, парень по службе в афгане воевал, там просто нереально было носиться в бронике с пластинами

Rosencrantz

изъяты военное обмундирование и спецлитература
Интересно.

Джек13

[B][проверяющий должен подстраховыватся вооруженным сотрудником. жаль что так вышло, но пока в уме у сотрудников не отложится что за убитого бандита их не затаскают по судам/B]
а почему бы в умах сотрудников. усилиями проверяющих тех же, не должно отразится. что если один идет проверять машину . а второй не занял в это время позицию для стрельбы- то обоим неполный ход. при повторе- за ворота...если бы отморозки типа этих братьев знали , что милиция ВСЕГДА так действует, и после выстрела в сотрудника - 100% гарантия словить по машине весь боезапас автомата...думаю, таких случаев бы поменьше было

DENI

Коварский
Парня буквально загнали
Парня?
Урода!
Джек13
если бы
если бы за убитых уродов не сажали ментов, может менты бы и стреляли.

likeshot

DENI
если бы за убитых уродов не сажали ментов, может менты бы и стреляли
это да, менты скованы в применении, у нас не америка
а вот нехорошие люди, совершающие преступлений - нет

SplavMD

мне кажется - что где-то полицейские допустили ошибку...


у меня у подруги отца убили - инкассатора. Причем из всех кто был в машине уцелел только один, да и тот сейчас в овощном состоянии (((
А всё потому, что было лето, жарко. они решили не одевать жилеты.... Всё произошло несколько лет назад, на позапрошлом ЧМ или ЧЕ по футболу, прямо в ночь, когда играла Россия с кем-то.

а еще случай был - в москве - подошел к БМВ Е38 полицейский, документы проверить, в итоге его и напарника - убили, как только опустилось боковое стекло...

если бы за убитых уродов не сажали ментов, может менты бы и стреляли.
все только за. да нету политической воли у в стране. нет.

GIPOPO

наверное давно надо уже работать как на западе
то есть уволить 75% ментов (3 на 1000человек населения достаточно), лишать пенсии за получение взяток, легализовать короткоствол для простых смертных, один полица

GIPOPO

наверное давно надо уже работать как на западе
Согласен!
то есть уволить 75% ментов (3 на 1000человек населения вполне достаточно), один полицай на одну патрульную машину, лишать пенсии за получение взяток, легализовать короткоствол для простых смертных.

Кирилл Валерьевич

--Молодой человек не сопротивлялся, так как почти сутки ничего не ел и не пил--

Обосраться и не жить- сутки не ел и не пил. Наверное, при смерти уже лежал.

ЯНУС

Жалко. Жалко что в ногу ранили. А могли-бы сэкономить бюджетные деньги.