Билла Гейтса выгнали из Бразилии. Не оформил разрешение на въезд экипажа яхты.

Kazbich

Билла Гейтса выгнали из Бразилии
20 апреля, 10:44 | Галина ТРУШКИНА

Главу и основателя американской корпорации Microsoft Билла Гейтса 19 апреля выдворили из Бразилии. Недовольство миграционной службы вызвали проблемы с документами.

Мультимиллиардер отправился в бассейн Амазонки, чтобы провести там отпуск в компании друзей. Однако финансовое состояние ничуть не помогло финансисту избежать позорного инцидента, сообщает бразильский новостной портал UOL.

В ходе сплава по реке Риу-Негру прогулочную яхту "Серебряное облако" ("Silver Cloud"), на которой плыли соучредитель Microsoft, трое его спутников и экипаж в составе семи американцев, проверила бразильская федеральная полиция. Выяснилось, что у экипажа судна отсутствуют разрешительные документы на въезд в страну.

В результате все иностранцы были задержаны для выяснения обстоятельств. Несмотря на то что у Гейтса и его друзей никаких проблем с визами не было, туристов оштрафовали за использование нелегальной рабочей силы и предписали в трехдневный срок покинуть территорию страны. В ночь на 19 апреля группу американцев посадили на рейс до Майами.

Амазония - излюбленное место отдыха главы Microsoft. Билл Гейтс уже путешествовал по территории Бразилии в 2007 и 2009 годах. В тех двух поездках миллиардер и его окружение останавливались в сельской местности, в джунглях, а также в городке Манаус, недалеко от которого Гейтса на этот раз задержали.

http://www.utro.ru/articles/2011/04/20/970211.shtml

alvis

Амазония - излюбленное место отдыха главы Microsoft. Билл Гейтс уже путешествовал по территории Бразилии в 2007 и 2009 годах.
Выходит
использование нелегальной рабочей силы
носит систематичекий характер

Unforgiven

Гейтс им никто и звать его никак. Бразилия несколько лет назад официально отказалась от использования продуктов Microsoft 😊

плохой лисенок

Kazbich
Билла Гейтса 19 апреля выдворили из Бразилии
Ой, шо то мне подсказывает, что Бразильская хунта будет следующим кандидатом на рассмотрение вопроса закрытия воздушного пространства в ООН. 😛

Rytoma

Unforgiven
Гейтс им никто и звать его никак. Бразилия несколько лет назад официально отказалась от использования продуктов Microsoft
Не могли бы дать ссылочку. Уж больно любопытно 😊

GanKo

Rytoma
Не могли бы дать ссылочку. Уж больно любопытно

http://gov.mari.ru/main/news/world/tech/2003/1911_3.phtml

knkd

Kazbich
туристов оштрафовали за использование нелегальной рабочей силы
Привыкли там у себя индусов юзать... 😀

Kazbich

"Впрочем, в Microsoft эти заверения воспринимают с известной долей осторожности и высказывают опасения в возможном нарушении законов честной конкуренции путем законодательного навязывания Linux."

Интересные у Microsoft понятия о "честности". Раздавайте в Бразилии все свои программные продукты бесплатно - и получится честная конкуренция 😀 с Linux.

sixforest

путем законодательного навязывания Linux.
Кстати очень правильный ход.

Kazbich

sixforest
Кстати очень правильный ход.
Ход очень конкретный - сокращение бюджетных расходов на программное обеспечение.

Дворник

Гейтс вроде бы однажды высказался в том духе, что в странах типа Бразилии размножение населения следует ограничивать путем скармливания населению специальной генномодифицированной кукурузы, угнетающей выработку спермы. Возможно, это одна из причин горячей любви к нему 😀

AAG

и бразильцев нельзя упрекнуть в этом))