гуманизм на марше

Сенсибилизатор

http://www.samproc.ru/news/20.04.2011/12/22924/
Вынесен приговор 29-летнему жителю губернии, обвиняемому в разбойном нападении на свою знакомую.

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Афонькина, обвиняемого в разбойном нападении с использованием предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 9 мая 2006 года Афонькин, находясь в квартире своей знакомой, нанес ей ножом 14 ран, требуя при этом отдать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая передала нападавшему банковскую карточку, денежные средства и золотое украшение, завладев которыми и связав потерпевшую, Афонькин скрылся с места преступления, причинив ущерб на сумму свыше 24 тыс. рублей.

В течение четырех лет подсудимый был в розыске, в результате которого был задержан и арестован.

Суд с учетом мнения прокурора признал Афонькина виновным и по совокупности с приговором за ранее совершенные грабеж и насильственные действия сексуального характера, назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Сенсибилизатор

Это что-то за гранью уже, такие составы тяжелые, совокупность, задержан в ходе розыска, 4 года ХЕЗ чем занимался - и жалкие 5,5 лет общего, выйти сможет года через 4 легко.

Поножовец

Охереть... 😞

SplavMD

5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима
О_О
ах...ть

kvantun

В соседней теме за убийство пять .

Разжигатель!

Либерализация преступности прошла -прозевали http://vimeo.com/21149047

Сенсибилизатор

Они там в Самаре заповедник что ли решили создать
http://news.smbc.ru/main/2011/04/21/37754.html
Оглашен приговор самарцу, обвинявшемуся в убийстве и изнасиловании сестер


20 апреля в Самарском областном суде вынесен приговор местному жителю Рустаму Абдрашитову, обвинявшемуся в изнасиловании несовершеннолетних сестер и убийстве одной из них. Об этом сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Елена Шкаева.

Суд приговорил Абдрашитова к 19-ти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он признан виновным по по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 131 УК (изнасилование) и ч. 1 ст. 122 УК (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Установлено, что 15 марта 2010 года Абдрашитов, находясь в квартире у знакомых, изнасиловал 10-летнюю девочку, после чего задушил ее. В этот же день обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование 15-летней сестры потерпевшей, поставив ее в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Сенсибилизатор

Если ЭТО всего на 19 лет тянет, то что же надо на двадцаточку сделать? а на пожизняк?

Vistavod

а на пожизняк?
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,356.0.html

Коварский

а 19 - это очень прилично. можно ведь и так:
"Ростовский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего ростовчанина, совершившего преступление по трем статьям, в том числе убийство и насильственные действия сексуального характера. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в январе 2010 года он запер у себя дома девочек 13 и 14 лет. Над одной из них он надругался, после чего выбросил с балкона третьего этажа. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась в больнице, не приходя в сознание. Другую отпустил домой.

Кроме того, в течение девяти месяцев 2009 года он незаконно приобретал, хранил и перевозил боеприпасы.

Как удалось установить, ростовчанин страдал хроническим психических расстройством, поэтому "постановлением суда он признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением"."

добавлю, что девочки попали к нему в дом во время колядок. а то любят некоторые рассуждать как да почему...

Йоган Вайс

Может на поруки возьмём? Чтоб малчик не страдал...

ehpebitor

Йоган Вайс
Может на поруки возьмём?
..и вот этого?

28-летний воронежец изнасиловал 2,5-летнюю малышку.
Девочка находится в больнице.
В минувший понедельник, 18 апреля, в Левобережном районе Воронежа 28-летний мужчина изнасиловал девочку 2,5 лет.
- Ранее судимый 28-летний житель Воронежа был задержан в тот же день, - рассказал старший помощник руководителя СКП по Воронежской области Сергей Глазьев. - По данном факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Проводится проверка.
http://news.moe-online.ru/view/228848.html