Конь задержал своего похитителя

Kazbich

http://lenta.ru/news/2011/04/22/kon/
22.04.2011 в 16:05:48


Конь задержал своего похитителя

В Мариинском районе Кемеровской области конь помог сотрудникам правоохранительных органов, задержав собственного похитителя. Инцидент произошел неподалеку от предприятия, откуда конокрад пытался уехать на чужом жеребце, пишет местное издание газеты "Комсомольская правда".
Как выяснилось, животное пытался украсть бывший конюх, когда-то работавший на том предприятии, на территории которого жил жеребец. Злоумышленник оседлал коня, однако тому это не понравилось и он начал брыкаться и вставать на дыбы. В конечном итоге конь сбросил с себя похитителя.

Конокрад упал лицом в лужу и лежал так до тех пор, пока не приехали сотрудники местного ОВД, - конь прижал злоумышленника к земле копытами и не давал ему встать. Затем конь "передал" конокрада в руки милиционерам.

Похитителю коня пришлось оказывать помощь, так как ему стало плохо от ударов копытами по груди. Когда конокрада привели в чувства, его отвезли в ОВД. При обыске у мужчины нашли 30 граммов растительного вещества, предположительно, марихуаны. Вещество отправили на экспертизу (вопрос о возбуждении уголовного дела о хранении наркотиков будет решен по ее завершению).

Пока же похитителю коня грозит обвинение по статье "Кража". Коня же вернули законным владельцам.

Rosencrantz

При обыске у мужчины нашли 30 граммов растительного вещества, предположительно, марихуаны
Лошадь подбросил

sixforest

Коняшке + 1

Как выяснилось, животное пытался украсть бывший конюх, когда-то работавший на том предприятии, на территории которого жил жеребец.
Хреновый видать конюх был... раз конь его нах послал.

shtainer105

Видать в свою бытность конюхом крепко животину забижал, что та его ментам передала с копыт на руки))))) Блин, в мире животных какое то: соака - грабитель, конь дружинник))))))

shtainer105

Видать в свою бытность конюхом крепко животину забижал, что та его ментам передала с копыт на руки))))) Блин, в мире животных какое то: собака - грабитель, конь дружинник))))))

SplavMD

При обыске у мужчины нашли 30 граммов растительного вещества, предположительно, марихуаны. Вещество отправили на экспертизу (вопрос о возбуждении уголовного дела о хранении наркотиков будет решен по ее завершению).
кажись подбросили. врядли бы на дело пошёл с карманами дури....хотя может идиот ?

RSL

Kazbich
Похитителю коня пришлось оказывать помощь, так как ему стало плохо от ударов копытами по груди
витиеватая фраза...

Kazbich
Затем конь "передал" конокрада в руки милиционерам.
и рассказал всю эту историю..

Sagitarius

Странно что так легко отделался. Удар лошадиным копытом часто оказывается смертельным. Это не шутки блин 😞

Kazbich

Sagitarius
Удар лошадиным копытом часто оказывается смертельным.
Коняшкам хорошо - никакого ударно-дробящего с собой носить не нужно. Подковы и так привинчены 😊.

Sagitarius

По сравнению с самим копытом роль подковы сугубо косметическая. Разницы лягнет ли тебя подкованная лошадь или неподкованная практически никакой. А уж если она реально разъярится и решит тебя затоптать, то и вовсе гарантированный глушняк без шансов.

Alex_Zombi

http://www.youtube.com/watch?v=mp6510ptnvw 😊