Награда нашла героя

SDR

http://news.mail.ru/inregions/center/50/5836196/?frommail=1

пуля в голову во время погони злостному нарушителю, наркоше, алкашу....

полицейского хотят привлечь к ответственности

начал задумываться.....не пора ли отдать свой голос в защиту полицейского?

в общем читайте и делайте выводы

Boston

Особенно умилило:

Один из инспекторов ДПС в звании лейтенанта «для привлечения внимания нарушителя» в ходе погони сделал 16 предупредительных выстрелов в воздух.
Какой невнимательный ноне нарушитель пошел. 😊

СашаЧитаго

Я конечно без душевного трепета отношусь к ментам, но УД это перебор, хотя возможно журналисты опять нагоняют, просто проводится проверка "правомерности применения" - обычная практика в таких случаях, тем более что есть подстрелянный, а вот 16 в воздух, смЭшно однако.
А статейка прикольная "о неприменении в общественных местах", идет дух с калашем по Красной площади, постреливает, а к нему переговорщиков вызывают, людей то много.

Коварский

СашаЧитаго
а вот 16 в воздух, смЭшно однако.
совсем недавно была погоня с 32 в воздух

Торус

Коварский
совсем недавно была погоня с 32 в воздух

Ну а когда еще удастся пострелять-то вволю?
😊

По теме - если мента посадят, это будет большое (очередное) говно.
😞


iau

Если мента посадят, надо доставать вилы, потому что это финиш. Этих перенюхавших клея, ужратых в хлам клинским, или после очередной дозы, на очередном S-классе, уже даже пуля в голову не останавливает, они просто едут как в поле на танке.

spbmaxim

так УД по факту трупа завдят же автоматически

Батончик нарезной

начал задумываться.....не пора ли отдать свой голос в защиту полицейского?

И я того же мнения...

SDR

http://news.mail.ru/inregions/center/50/5842421/?frommail=1

а этот полицейский стрелял, но .....не попал....от того имеем двух пострадавших в ДТП, хорошо не жмуров, учитывая, на чем они в ДТП попали

sKs

Вчера по радио еще слышал, там сказали, что действия полицейского признаны правомерными. А про 16 предупредительных, да, забавно 😊

button

данный случай не знаю даже как прокомментировать... наверное действительно правомерное применение..
зато другой случай лично наблюдал лет 7 назад:
лето, отличная погода, выходной день, время около 12 часов дня. В спальном районе на окраине возле парка гуляют мамаши с колясками, во дворах на площадках детишки играют. Идилия в общем.
тут по двору проносится автомобиль ока с 4-мя несовершеннолетними подростками, а заними несется гаи, и один гаец, высунувшись из окна в лучших голивудских традициях делает свои нцать "предупредительных выстрелов" по оке...
вот за это я бы сажал

kuzja74

В зомбоящике показали эту погоню. Сказали что в мерине 16 пулевых пробоин, так что предупреждали водятела очень доходчиво. Он не понял-туда таким и дорога.

Коварский

sKs
сказали, что действия полицейского признаны правомерными
прокуратурой.
а СК проводит свою проверку.

Hog

Господа, в данном случае я на стороне полицейского. А как ему еще поступить если после остановки авто водитель вышел для оформления,и тут "мерен" срывается с места и начинает скрыватся? Кому знать кто и что там (от наркотиков до полного багажника оружия) или полного салона нехороших людей.

iau

Отсюда какой вывод. Чествуешь, что начинает пахнуть жаренным, пиши все на видеокамеру со звуком, потом очень пригодится.

СашаЧитаго

Злые вы все, может человек за ксивой депутатско-прокурорской поехал (им то по закону можно), а этот гаец неугомонный его догонять, еще и стрелять вздумал. Очередной "ментовской беспредел". Думаю коллегам по партии надо не СКшный разбор, а депутатский запрос устроить. А гайца само собой на нары. А то распоясались мля, представительский S500 гонять-обстреливать, демократию почуяли.

Ассириец

Цитата из текста новости: "...Он произвел около четырех выстрелов. Одна из пуль рикошетом попала в голову нарушителя..."
Далее: "...По данным источников «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, ранее водитель Mercedes был условно осужден за кражи в автомобилях, употреблял наркотики и был злостным нарушителем ПДД: 14 раз привлекался к административной ответственности и лишался прав за пьяную езду..."

Вероятность такого рикошета крайне мала. Крайне. При этом уверен, что сотрудник стрелял именно по колесам и в голову попасть уж точно не хотел. Делайте выводы. Обращая внимание на упорность в подвигах во второй цитате. Видимо, жизнь достаточно логичная штука.

Коварский

Ассириец
Вероятность такого рикошета крайне мала. Крайне.
внутри салона от крыши?

firelake

СашаЧитаго
распоясались мля, представительский S500 гонять-обстреливать

"Ты - следующий"(с) 😀

Boston

Сказали что в мерине 16 пулевых пробоин, так что предупреждали водятела очень доходчиво
Если этого не сразу хватило для остановки то пожалуй полиции стоит использовать калибр поболее,если не КПВТ то хотя бы НСВ. Глядишь и рикошетов не будет. 😊