Убийство с обезглавливанием на Канарских островах

Boland

Нападающий убил женщину среди бела дня на одном из популярных курортов Испании

Болгарина Деяна Деянова, которого обвиняют в нападении и обезглавливание британской женщины в магазине на острове Тенерифе, арестован. В сопроводительной до решения суда записке указано, что он не имеет права на освобождение под залог. 28-летний Деян Деянов напал с ножом на 60-летнюю Дженнифер Миллз-Вестли, когда она выбирала сувениры в магазине. Свидетели говорят, что мужчина напал на женщину прямо в магазине и не сказал ей ни слова. «Мужчина вошел в магазин, отрезал голову женщине, взял ее в руки и пошел», - рассказывает свидетель. Охраннику удалось его остановить и повалить на землю. Дженнифер Миллз-Вестли уже была на пенсии и любила отдыхать на Канарских островах Британские масс-медиа пишут, что ранее Деян Деянов пришел в магазин и спросил, есть ли там большой нож. Когда его спросили, зачем он ему, мужчина ответил, что хочет кого-то убить. «Все в шоке : Это очень безопасная местность, где можно везде ходить и днем, и ночью. Случившееся - ненормальное», - утверждает Доминика Фернандез из Министерства внутренних дел. Она рассказывает, что Деяна Денянова знали местные и считали его психически больным. Он часто ходил по улицам острова Тенерифе и говорил сам с собой. Он также часто говорил прохожим, что он - Бог и имеет кого наказать. Ранее он тоже агрессивно себя вел и после нескольких таких случаев лечился в одной из местных психиатрических больниц, но в феврале этого года его оттуда выписали.


http://zarubezhom.info/strany/uzhasnoe-ubijstvo-na-kanarskix-ostrovax.html


Подробности зверского убийства в магазине на Тенерифе
MIGnews.com.ua

Семья британской женщины, зарезанной и обезглавленной в магазине на испанском острове Тенерифе, решила обнародовать ее имя. Дженнифер Миллз-Уэстли было 60 лет, несколько лет назад она вышла на пенсию, рассказали родственники.

Дочь Миллз-Уэстли, Сара, рассказала, что она была "полна жизни, отзывчива и готова сделать что угодно для кого угодно".

По словам дочери, на заслуженном отдыхе ее мать путешествовала - ездила во Францию, на Канарские острова и навещала вторую дочь и внуков в английском графстве Норфолк.

По данным испанской прессы, в связи с убийством в городке Лос-Кристианос арестован 28-летний болгарин.

Как рассказали свидетели нападения, мужчина зашел в китайский супермаркет в здании торгового центра, ударил посетительницу ножом и отрезал ей голову. Затем он вышел на улицу, неся голову женщины в руке, и бросил ее оземь. По всей видимости, жертва была выбрана случайно.

"Теперь нам надо научиться жить без ее любви, без ее света", - сказала Сара, дочь убитой Миллз-Уэстли. Семья попросила прессу в это трудное для родственников время не беспокоить их и дать им время примириться с потерей.

Миллз-Уэстли была бабушкой пятерых внуков. Она уехала на испанский курорт Тенерифе после выхода на пенсию, отработав много лет в местном совете графства Норфолк уполномоченной по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ее бывший начальник, глава совета Деррик Мерфи рассказал, что все, кто раньше работал вместе с Миллз-Уэстли, не могут прийти в себя после сообщения о ее смерти.

"Мы искренно и глубоко сочувствуем друзьям и семье Дженни, особенно ее двоим дочерям и пятерым внукам", - заявил Мерфи.

"Как вы догадываетесь, ужасная новость потрясла нас: она была невероятно уважаемым человеком", - сказал глава Норфолкского совета.

Бывшая соседка погибшей Стелла Уоттс, рассказала журналистам, что Дженнифер была "доброй и очаровательной дамой" и всегда подвозила ее в больницу, когда нужно было навестить заболевших близких.

Испанская полиция исследует запись с видеокамеры наблюдения в магазине, на которой запечатлено, как мужчина входит в супермаркет китайской еды и сувениров. Согласно показаниям свидетелей, он напал на женщину молча.

"Очевидно, этот господин без какого-либо мотива и без причины: зашел в магазин и начал наносить женщине удары ножом в шею, а потом вынес голову на улицу", - заявил представитель местной власти Мануэль Реверон, добавив, что охраннику магазина удалось схватить мужчину и повалить его на землю только за дверями супермаркета.

Один из свидетелей рассказал в эфире местной радиостанции: "Я парковал свою машину и вдруг увидел, что человек выбегает с чем-то кровавым в руках, а за ним бежит сотрудник безопасности".

Другой очевидец, Колин Кирби, описал, что происходило после: "Он бросил что-то на землю, чуть не задел меня, и оказалось, что это женская голова".

Кирби рассказал, что охранники держали подозреваемого на земле до прибытия полиции.

"Сотрудники службы безопасности и полицейские не подпускали людей - там уже начала образовываться очередь, - и, вообще говоря, они старались вышибить дух из этого парня", - сообщил свидетель.

Адвокат Кристина Перес, работающая в суде по соседству, говорит, что они с коллегами побежали внутрь здания и спрятались там.

"Все потрясены. У нас очень безопасный район. Обычно можно пойти куда угодно в любое время дня и ночи. Это абсолютно ненормально", - сказала Перес.

Психиатрическое отделение

Источники в полиции Тенерифе сообщили испанским журналистам, что у подозреваемого уже были приводы в полицию.

Представитель департамента внутренних дел Канарских островов Доминика Фернандес заявила, что нападение, по всей видимости, было спонтанным и что подозреваемый хорошо известен в округе.

Региональная газета La Opinion написала, что в феврале 2011 года подозреваемый проходил лечение в психиатрическом отделении местной больницы, куда его отправили после нескольких инцидентов с применением насилия.

Жестокость, проявленная убийцей, неслыханна для Канарских островов, куда каждый год приезжают на отдых более 10 миллионов туристов.

Представитель британского МИД заявил, что Форин Офис находится в постоянном контакте с ближайшими родственниками убитой Миллз-Уэстли и оказывает им консульскую поддержку.

"Британское консульство на Тенерифе получает от местных властей информацию о расследовании этого трагического инцидента, и мы выражаем наши соболезнования семье в это трудное для них время", - заявил представитель британских властей, передает ВВС.


http://l2.just-world.com/ru/print-articles/71578.html

wasserfall

Опять сумасшедшие бошкорезы. Сразу вспомнил случай, когда тип в автобусе внезапно отрезал голову впередисидящему пассажиру.

Shizakroid

wasserfall
внезапно отрезал голову
Это как? Шея достаточно толстое образование, чтобы вот так взять и "внезапно" отрезать. Отрубить внезапно можно, но отрезать...

мкв77

Таки да. Нужен хороший нож и некоторое умение. Впрочем, неизвестно прошлое аццкого болгарина, может он полжизни на мясокомбинате работал. Мораль: даже на безопасном курорте клювом щелкать нефиг.

wasserfall

Shizakroid
Это как? Шея достаточно толстое образование, чтобы вот так взять и "внезапно" отрезать. Отрубить внезапно можно, но отрезать...
Ну он сделал это весьма умеючи и довольно неожиданно для окружающих. Вроде топик был тут даже.

0xFFAE

даже на безопасном курорте клювом щелкать нефиг

Блин. Теперь и расслабон поймать негде.

mr.ttrx

Хотел туда поехать летом 😞

RAUFF

Shizakroid
Это как? Шея достаточно толстое образование, чтобы вот так взять и "внезапно" отрезать. Отрубить внезапно можно, но отрезать...
есть видюха как алахакбары отрезают пленному голову за 4-5 секунд, так что умеючи можно успеть

RAUFF

mr.ttrx
Хотел туда поехать летом
так и что мешает? и в собственном подъезде могут харакири сделать

Don Patron

есть видюха как алахакбары отрезают пленному голову за 4-5 секунд, так что умеючи можно успеть
Скиньте ссылку

likeshot

а что, многие болгары ненавидят женщин, например Филипп ))

RAUFF

Don Patron
Скиньте ссылку
забанят. да и ублюются многие

0xFFAE

Скиньте ссылку

Такое не выкладывают. Но ключик для поиска дам - фильм "За други своя".

button

блин я отдохнут там хотел осенью...

likeshot

button
блин я отдохнут там хотел осенью...
оставляйте жену, подругу, берите друзей - и вперед

Elvis4791

Запретить болгар?