олова и рука, найденные в Москве, принадлежат одному человеку

ири

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Следствие считает, что найденная в воскресенье в Борисовском пруду в Москве голова и обнаруженная в том же районе месяц назад кисть руки принадлежат одному человеку, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

Двадцать первого апреля на отмели водостока Нижнего Царицынского пруда на юге города была найдена кисть руки неизвестного мужчины. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), предусматривающей вплоть до пожизненного заключения.

"Двадцать третьего мая 2011 года в Борисовском пруду обнаружена отсеченная голова мужчины. По предварительной информации, его смерть наступила около двух месяцев назад. Следствие придерживается версии, что части тела принадлежат одному лицу", - говорится в сообщении СК.

Ведомство отмечает, что в настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, следствие устанавливает личность потерпевшего, а также причастных к убийству.

Недавно в Москве был задержан предполагаемый убийца и каннибал. В начале мая в Дорогомиловском районе (запад города) на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет, им оказался москвич Илья Егоров.

В ходе расследования уголовного дела был задержан ранее неоднократно судимый Николай Шадрин, подозреваемый в расчленении тела мужчины. При обыске в квартире были обнаружены орудия, при помощи которых расчленили тело жертвы, а также человеческая печень.

При допросе Шадрин признался в совершении преступления, а также в том, что съел часть печени своего знакомого. По данным следствия, Шадрин был пациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

Причастен ли он к отсечению найденных на юге Москвы головы и руки, пока не сообщается.

http://www.rian.ru/incidents/20110523/378558297.html

Rybolov

Во,только хотел выложить а уже всё есть)
Ну это уже совсем пипец,граждане 😲 Прям незнаю чего и сказать.. Не того маньяка видать раньше поймали,борисовский-то еще на свободе бегает небось,а мож и не один.
Дополненьице-

-----------------------------------------------
Вести.Ru 23.05.2011 09:55

В московском пруду продолжают находить части человеческого тела

В Борисовских прудах продолжают находить части человеческого тела. Из водоёма между Шипиловским проездом и Каширским шоссе утром 23 мая была извлечена мужская голова. 10 дней назад в этом же пруду была обнаружена человеческая рука.

На Каширском шоссе напротив дома N80 из Борисовского пруда было извлечено левое предплечье человека, отметили тогда представители правоохранительных органов. По данному факту было возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, сообщил "Интерфакс".

Эксперты установили, что конечность была отчленена от тела примерно месяц назад.

21 мая оперативники уголовного розыска УВД Западного округа Москвы обнаружили голову убитого мужчины, которого, по версии следствия, убил и расчленил подозреваемый в людоедстве москвич Николай Шадрин. Голова убитого мужчины была обнаружена на территории Филёвского парка в полукилометре от Большой Филёвской улицы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=454945
-----------------------------------------------
Я теперь туда рыбу ловить хрен пойду,а тех кто там летом купается вообще не понимаю,сплошная расчленёнка на дне.

wolfo

ири
голова и обнаруженная в том же районе месяц назад кисть руки принадлежат одному человеку
а как правильно - "принадлежат" или "принадлежали" ?

GriboedovMC

Имущество модно отобрать только по суду.
Суда не было - знасит, принадлежат.
Хозяин может явиться и забрать.
Хотя лучше не нада... это уже Резидент Эвил получится.

automatiq

GriboedovMC
Хотя лучше не нада... это уже Резидент Эвил получится.
Не получается резидент эвил - они помирали при отбабахивании головы, а если этот придёт - это уже в лучших традициях Майна Рида.

wolfo

GriboedovMC
Хозяин может явиться и забрать.
ну за рукой то может и явится, а вот голова наверно сама себе принадлежит?

GriboedovMC

Глядя на некоторых граждан, я иногда догадываюсь, что голова - это не жизненно необходимый для них орган.
Так что всё могёть быть.

automatiq

GriboedovMC
голова - это не жизненно необходимый для них орган.
Как раз жизненно! Они через неё едят! Так что проголодается - придёт голову забирать.