Пока молчат травматы... или ГБ в руках школоты

тов.Берия

В школе N 20 г.Новомосковска сегодня примерно в 11 утра кто-то устроил локальный пипец с распылением перцового баллона. Сообщается, что даже 8 учеников госпитализировано, а остальных пришлось выводить из школы на свежий воздух.
Это что-то новенькое, обычно в СМИ фигурируют РС, а тут старый добрый ГБ.

По информации информационного агентства "Тульские новости": http://newstula.ru/news/view/38519/

Лунатик1992

8 учеников госпитализировано
Баллон что,был нервно-паралитическим?
Меня по моей просьбе из двух разных баллонов заливали по всем правилам почти в упор...И ничего,как то без больницы обошлось оба раза...
Так что нежные там какие то школьнички попались.На них ведь даже и не попало скорей всего ни капли,так подышали чуток и уже сразу прям в больницу блин(((
ГБ в руках школоты
Если распыляли ради "прикола",то таки согласен,действующие лица-дебилы.Причем вполне заслуживающие "кары анальной".

Но тут есть ещё вариант что баллон был применён кем то из учеников для самозащиты.И сразу предупреждаю что НЕ НАДО мне говорить мол:"Не может в школе никто всерьёз напасть,не может в школе возникнуть необходимости баллоном пользоваться". Может!!!И возникает...(Хотя конечно струйники в таких ситуациях рулят)

lerypet

А может там маленькие? Между 6 летним первоклассником и большим дядей Лунатик1992 большая разница...

тов.Берия

Лунатик1992
Так что нежные там какие то школьнички попались.
Про астматиков, надеюсь, известно. Или аллергиков. Им малость вдохнуть - и все, достаточно.
lerypet
А может там маленькие? Между 6 летним первоклассником
Сегодня - первый день, как первоклассники не учатся. Как папаша первоклассницы заявляю. А вот второй класс и старше еще занимаются.

Кстати, во многих школах нашего города сейчас ЧОПовцы на вахте дежурят. Может, у кого из этих чернокурточников "Шок" разгерметизовался, как раз в момент, когда много учеников в фойе были?

тов.Берия

Быстро же снесли темку на "Тульских новостях".
Зато выложили новую, про нападение стаффордширского терьера на женщину. Собаку остановили, сделав 6 выстрелов.

lerypet

Может. У меня в 1 школе как-то раз был такой. С виду - прям наёмник какой-то. Камуфляж, наручники, палка, башка бритая... не удивлюсь, если и гб был.

ЗЫ И там же, году в 2005 черёмуху распылили (или подожгли, я в этом не разбираюсь) козлы на год младше нашего класса. Горло першило долго, и кашлял всеми отверстиями в голове. Дома молоком отпаивали.

Лунатик1992

Кстати, во многих школах нашего города сейчас ЧОПовцы на вахте дежурят. Может, у кого из этих чернокурточников "Шок" разгерметизовался
Всегда был уверен что польза от данных субъектов в школах нулевая)))
А если верной окажется данная версия то окажется что они ещё и откровенно вредны)))
Хотя баллоны сами по себе обычно не разгерметизируются(Говорю за Техкрим,Шоком не пользовался.Но думаю если бы они сами по себе разгерметизировались,то оружейные магазины напоминали бы гызовые камеры.Ибо уж чего чего,а Шоков,практически в любом ормаге ПОЛНО.И уж во всяком случае больше чем у одного охранника при себе имеется.)

тов.Берия

Лунатик1992
Хотя баллоны сами по себе обычно не разгерметизируются(Говорю за Техкрим,Шоком не пользовался.
Ну, тогда можно поискать информацию в соответствующей ветке: http://guns.allzip.org/forum/28/

Лунатик1992

Может. У меня в 1 школе как-то раз был такой. С виду - прям наёмник какой-то. Камуфляж, наручники, палка, башка бритая... не удивлюсь, если и гб был.
Вам ещё повезло.
У нас эту роль выполнял представитель какого то дружественного народа(фиг знает какого,не выяснял,причем он либо предпенсионного,либо уже пенсионного возраста.Причем из всей амуниции у него похоже имелась только форма со значком ЧОПа и голые руки(ну МОЖЕТ БЫТЬ он где то в карманах прятал таки газовый баллончик,да и то вряд ли).
Вид этого "терминатора" у меня лично инстинктивно вызывает видения того как в случае ЧП он голыми руками раскидывает и разоружает толпу нападающих,а затем гордо сдает их с рук на руки прифигевшим от такого зрелища сотрудникам полиции)))
(Особенно хорошо такая картинка вырисовывается воображением когда видишь это чудо курящим прямо на крыльце школы).

wasserfall

тов.Берия
В школе N 20 г.Новомосковска сегодня примерно в 11 утра кто-то устроил локальный пипец с распылением перцового баллона.
Какая редкость... Это ж вполне традиционный способ срывать контрольные.

iau

Ну а что вы хотите, школьники пробуют свои силы в самообороне, чем раньше научатся осторожному обращению с баллончиком, чем раньше попробуют газ на себе, тем больше шансов избежать неприятностей в будущем. Учимся только на своих собственных ошибках, что поделать, никуда не денешься. 😊

sixforest

Вспомнился случай из моих школьных лет про ГБ, мой друг носил ГБ в кармане куртки, так вот один раз одно полутолерантное тело лазило по карманам и нашло ГБ, вобщем залил он им сначало всю куртку моего друга, а потом распылил по этажу школы. Так вот, что блин характерно этому уроду особо ни чего не сделали, на сколько я знаю, просто родителей вызвали. А вот моему другу еще долго конапатили мозг директор и ЗавУЧ о том, что мол нельзя приносить такие опасные предметы в школу о_О и выговор влепили.

Лунатик1992

А вот моему другу еще долго конапатили мозг директор и ЗавУЧ о том, что мол нельзя приносить такие опасные предметы в школу о_О и выговор влепили.
Знакомо...И характерно...
Правда вот за подобный "выговор"
директор и ЗавУЧ
могли бы и отгрести как следует,если уж всерьёз разбирательства устраивать.

Vistavod

Баллон что,был нервно-паралитическим?

У моего сына аллергия на перец. Задыхаться начинает, даже когда дома варим лечо. Как вы думаете, что с ним будет, если какой-то дятел распылит при нем перцовый баллон?
Я с ужасом жду, когда сын пойдет в школу. Не дай Бог, нарвется на такого идиота... Это-же СМЕРТЬ!

Zhendos

Vistavod
Не дай Бог, нарвется на такого идиота... Это-же СМЕРТЬ!
Может попасть и на не идиота. Какие-то антиаллергенные препараты помогают?

Big wolf

У нас в школе постоянно развлекались ГБ, один раз даже стрельнули из газюка, гильзу потом в коридоре нашли 9 мм. Поножовщина тоже была кстате.
Вобщем ничего нового.

Лунатик1992
Школа и самооборона - вещи несовместимые. Пока кто-то махает кулаками, и бьёт другого головой об стенку это называется "мы решили поиграть и пошутить", а если в ответ залить из ГБ, то будет опасный вооружённый преступный элемент. Мораль - надо заниматься спортом с младших классов.

Лунатик1992

Школа и самооборона - вещи несовместимые.
Совместимые.Проверено...
Главное потом всё юридически грамотно описать.Что агрессору этим жизнь сильно усложнишь-это конечно вряд ли,а вот собственную задницу вполне прикроешь.
Тем более что те личности от которых в школе может потребоваться защищаться при разборе полетов обычно способны максимум промычать себе под нос что то невнятное.Против вашего письменного заявления(для начала на имя директора/администрации)о произошедшем на вас на территории учебного заведения нападении со ссылками на свидетелей оного и с их комментариями подтверждающими вашу версию событий.
А если вас
кто-то махает кулаками, и бьёт головой об стенку
то это в любом случае 100% основания для адекватной самообороны,вне зависимости от того где это происходит.
Ибо в противном случае подобные
"мы решили поиграть и пошутить"
имеют свойство крайне печально заканчиваться...
К примеру с формулировкой "нанесение телесных повреждений повлекших неумышленное причинение смерти"

wasserfall

Лунатик1992
имеют свойство крайне печально заканчиваться...
К примеру с формулировкой "нанесение телесных повреждений повлекших неумышленное причинение смерти"
В школе обычно действия производятся для морального подавления. И фиг потом докажешь, что ТП и/или умысел на причинение были.
Лунатик1992
то это в любом случае 100% основания для адекватной самообороны,вне зависимости от того где это происходит.
За ТП школьникам фиг что бывает. У меня в школе парню к 7-ому классу 7 сотрясений тяжёлых состряпали, а в итоге ему пришлось переводиться с потерей года. А были же заявления и в милицию, и в ГОРОНО.

Мне в том же 7-ом нос в школе сломали - и что? Кровь остановили, занятия идут своим чередом. После занятий тёрки продолжились.

Так что по правилам одно должно быть, а на деле выходит по-другому.

S1LenseR

Мои одноклассники в 7м классе на уроке музыки ШОК заюзали,я тогда не учился в этом классе)) музыка-это самый нелюбимый предмет в школе был )) урок был сорван...по слухам по всему первому этажу запах был

0xFFAE

Что за ГБ то был? Не иначе как огнетушитель, забитый "Черемухой".

wasserfall

0xFFAE
Что за ГБ то был? Не иначе как огнетушитель, забитый "Черемухой".
Двухэтажной школе одного пшика достаточно, чтобы везде начало немного першить в горле, а далее учителя по схеме всех выводят, а особо артистичных ещё и в поликлинику ведут.

тов.Берия

Схема школы достаточно типовая - первое здание - фойе, раздевалки, спортзал, столовая, далее переход в трех- или четырехэтажное учебное здание с кабинетами.
Если это произошло где-то в первом блоке, то там быстро наступит нужная концентрация. а потом, если поток вентиляции потянет в нужную сторону, как раз накроет переход и основное здание.

wasserfall

Нифига себе там баллон на фотке по первой ссылке.

Mamzay

В школе моих детей, когда некий дятел распылил гб, учителя сработали быстро и качественно.
Никого не выпустили на перемену и все окна в коридоре настежь - всё проветрили. Никто не пострадал. Я думаю, учителя были предупреждены, что надо делать в таком случае.

Таурн

Когда я учился в школе, баллончики вроде ещё не находились в свободной продаже. И тем не менее помню два случая распыления баллончика в школе. В спортивной раздевалке и в туалете. В обоих случаях никто за медпомощью не обращался и ни в каких газетах об этом не писали. Помещения проветрили, кого-то там как-то наказали, но за пределы школы эти истории не вышли.

wasserfall

Таурн
Когда я учился в школе, баллончики вроде ещё не находились в свободной продаже. И тем не менее помню два случая распыления баллончика в школе. В спортивной раздевалке и в туалете. В обоих случаях никто за медпомощью не обращался и ни в каких газетах об этом не писали. Помещения проветрили, кого-то там как-то наказали, но за пределы школы эти истории не вышли.
Ну сейчас просто правила очень замороченные, вот и госпитализация. Перестраховываются.

WerWolf_X

Новомосковска сегодня примерно в 11 утра кто-то устроил локальный пипец с распылением перцового баллона. Сообщается, что даже 8 учеников госпитализировано
Интересно, что за баллон?
Ну сейчас просто правила очень замороченные, вот и госпитализация. Перестраховываются.
Тоже правильно.
А как-то давно, помню, работал в одной организации где у испытателей лопнул баллон с воздухом. Один упал и лежит.
Коллеги подходят, говорят:
- Вставай уже, всё же ОК!
На что чел ответил:
- Идите вы все нафиг! Я этого момента всю жизнь ждал!
И так и лежал, пока не увезли 😀
Инвалидность, пенсия. Так-то.
Ну а здесь от контрольной закосить 😛

saban

у нас было в школе похожее. Распылили "шок" и "дракон" , один мальчик с алергией покрылся пятнами, дали в медпункте при школе супрастин чтоли, остальные чихали. Мы были дежурными,я учился в 11 кл. нам был дан наказ распросить в каждом классе кто чо знает о хулигане. Я открестился от этого задания. Но некоторые школьные активисты, при помощи классных руководителей через своих агентов стукачей за пару уроков вычислили злодеев. Ими оказались двое восьмикласников из "неблагополучных семей". Т.к. школа , все у всех на виду, в классах поэтому кто принес баллончики видело 😀 О мерах воздействия не знаю,но их точно после 8 кл. турнули в пту. Так что раскрыть подобное "преступление " в школе легко имхо 😀 К тому же школа там гораздо меньше чем в замкадном "спальнике" где в 2 смены учащихся и классов от А до К.