Убит дагестанец в массовой драке

XAMELE0N

Само событие:
--------18 Мая, 2011
В массовой драке в Подмосковье погиб человек.
В результате массовой драки в Московской области убит один человек, еще семеро получили огнестрельные ранения, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.
Стычка между уроженцами Азербайджана и Армении произошла накануне поздно вечером в поселке Октябрьский Люберецкого района на улице Текстильщиков. «По предварительным данным, конфликт возник на почве неприязненных отношений, - отметил источник . - Его участники использовали травматическое и холодное оружие».
В результате был убит уроженец Дагестана, 1987 года рождения. Еще семь человек с огнестрельными и ножевыми ранениями госпитализированы. На месте происшествия полицейские изъяли 12 гильз от травматического оружия.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Источник"ВЗГЛЯД".

А это уже журнашлюхи постарались:

----------16:56 19/05/2011

Дмитрий Бабич

Массовая драка между армянами и азербайджанцами в Люберецком районе, в которой погиб этнический азербайджанец Нариман Гаджиев, не вызвала и малой доли того шума, что сопровождал гибель спартаковского фаната Егора Свиридова. Появилась одно короткое информационное сообщение - и проехали.

Между тем ситуация абсолютно идентичная. Отвратительная драка с этническим подтекстом, в которой один из участников гибнет от ножевого ранения, а полиция прибывает как раз вовремя, чтобы обнаружить труп. Отмечу, что помимо Гаджиева, ножевые и огнестрельные ранения получили еще семь человек - молодых армян и азербайджанцев. А значит, трагедий могло быть больше.

Для Москвы и России в целом эта ситуация - тревожный сигнал. До сих пор армяно-азербайджанский конфликт то тлел, то полыхал по месту своего возникновения - в Закавказье. В Москве было много случаев, когда армяне и азербайджанцы старшего поколения прекрасно сотрудничали в бизнесе, почти не было конфликтов и на работе. Но вот проблема: и в Армении, и в Азербайджане потихоньку подросло поколение, воспитанное в ненависти друг к другу. И этой ненависти уже мало одного Карабаха, ей мало даже Закавказья - она выплескивается в Москву.

Москва в этом плане не одинока - можно посмотреть на мировой опыт. В Нью-Йорке живут три миллиона евреев - почти столько же, сколько во всем Израиле. В этом же городе проживает не менее миллиона арабов и мусульман из других регионов. Вполне достаточно, чтобы превратить экономическую столицу Америки в еще один фронт арабо-израильского конфликта. Но в Нью-Йорке евреи и арабы не только не дерутся, но даже не ругаются. Почему?

Прежде всего, потому, что американское государство строго запрещает антисемитскую и антиарабскую пропаганду на своей территории и стремится заставить Израиль и арабские страны сделать то же самое у себя. Такая политика - в интересах Соединенных Штатов.

В интересах России - прекратить или хотя бы умерить тот вал откровенно расистской пропаганды, который, особенно в последние годы, буквально захлестывает и Баку, и Ереван, и, увы, благодаря Интернету - Москву. Этот вопрос должен ставиться на переговорах с руководством Армении и Азербайджана. И это не будет вмешательством во внутренние дела или в карабахский конфликт, в котором Россия должна сохранять нейтралитет. Армяно-азербайджанский конфликт - одно из величайших несчастий двадцатого века, и Россия вправе бороться за то, чтобы не оказаться еще одной жертвой этого несчастья.


Продолжение с подробностями( уже ближе к правде):

-----------20 Мая, 2011
Дело возбуждено по факту драки в Подмосковье, где убили человека.
Следователи возбудили уголовное дело по факту массовой драки 17 мая в подмосковном поселке Октябрьский, в которой один человек погиб и семеро пострадали, сообщает в четверг главное управление МВД РФ по Московской области.
В среду источник в правоохранительных органах Подмосковья рассказал, что драка произошла на улице Текстильщиков у дома N7 на почве неприязненных отношений. По его словам, участники драки использовали травматическое и холодное оружие. Уроженец Дагестана, получивший в потасовке ножевое ранение, скончался в больнице. Еще семь человек с огнестрельными и ножевыми ранениями госпитализированы.
Согласно сообщению главного управления МВД Подмосковья, неизвестные "подвергли избиению десять уроженцев Северного Кавказа, временно проживающих в Подмосковье".

По факту убийства следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, виновным грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет. Кроме того, дело возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, наказываются лишением свободы на срок до 12 лет) и по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, наказывается свободы на срок до семи лет).

Источник "РИА Новости"

P.S. Кто виноват не знаю....Я знал его самого.Отличный был парень.Земля ему пухом...

AU-Ratnikov

XAMELE0N
Массовая драка между армянами и азербайджанцами в Люберецком районе, в которой погиб этнический азербайджанец Нариман Гаджиев, не вызвала и малой доли того шума, что сопровождал гибель спартаковского фаната Егора Свиридова.


Естественно не вызвала.
Он же не был спартаковским фанатом.

air 100

AU-Ratnikov


Естественно не вызвала.
Он же не был спартаковским фанатом.

Гм...
Вы таки серьезно считаете,шо именно в этом причина?

Декарт

А этого Гаджиева в массовую драку на цепи тащили что ли? Может еще бандитам на стрелках заваленым сочувствовать?

AU-Ratnikov

air 100
Гм...
Вы таки серьезно считаете,шо именно в этом причина?


Нет конечно.
Просто, в данном случае, ПОВОД был никому не нужен.

Rytoma

:
Для Москвы и России в целом эта ситуация - тревожный сигнал.
Вот читаешь сначала это, а потом это:
:
До сих пор армяно-азербайджанский конфликт то тлел, то полыхал...
... и думаю, а в чём у меня должна быть тревога...
Они сами затеяли, пусть и расхлёбывают.

Palitch

-"Твой чемоданчик теперь тяжёлый?Да?А в сердце поет свирель?Ведь правда?-Ну,это как сказать-говорю я.склонив голову вправо.-Чемоданчик,точно.очень тяжёлый.а насчёт свирели говорить ещё рано...-так что же,Веничка,что же ты всё-таки купил?Нам страшно интересно!-да ведь я понимаю,что интересно.Сейчас,сейчас перечислю:во-первых,две бутылки кубанской по две шестьдесят две каждая,итого5.24.Дальше:две четвертинки российской,по 1р64,плюс три двадцать восемь.8р52коп.И ещё какое-то красное.Сейчас вспомню.Да-розовое крепкое,за 1р37коп.-Так-так-так,-говорите вы,а общий итог?Ведь всё это страшно интересно..."-Москва-петушки.Венедикт Ерофеев. Страшно интересно-а кто в драке победил?

Gish!

Пока эти парни не перестанут "выплескивать на улицы Москвы", все будут, мягко говоря, им не сочувствовать.

wedmack

XAMELE0NНо в Нью-Йорке евреи и арабы не только не дерутся, но даже не ругаются.
что-то не верится...
есть кто знает как там на самом деле?

AU-Ratnikov

wedmack
что-то не верится...


Я в Нью-Йорке не был, а вот к примеру в ОАЭ был и уверяю, там евреи и арабы не только не дерутся, но даже не ругаются.

wedmack

AU-Ratnikovв ОАЭ
вот именно, что не в США.
Хотя если евреи - продюсеры, а арабы - приехавшие шейхи, то им и делить нечего 😛

Injener

так ведь это же народный промычел - резьба по дереву

panzerhaubitz

AU-Ratnikov
Естественно не вызвала.
Он же не был спартаковским фанатом.

Поправка: не просто фанатом, а одним из лидеров фанатского движения.

Декарт

«< Армяно-Азербайджанский конфликт - величайшая трагедия 20 го века»>

О как! А я то думал что величайшая трагедия 20 века это детская смертность, концентрационые лагеря смерти итд.

------------------
«<Параноики Ганзы обьединяктесь!»>

tuning

Для Москвы и России в целом эта ситуация - тревожный сигнал.
Тревожным сигналом в свое время была служба в НКАО.

WerWolf_X

«< Армяно-Азербайджанский конфликт - величайшая трагедия 20 го века»>

Мошиах так не считает. Величайшая трагедия 20 века все знают какая!

Udavilov

напишите с десяток жалоб, закроют их киоск

AU-Ratnikov

nastoyasjhiy_ivanov здесь больше не пишет.

Rytoma

Интересно, новости по данному вопросу есть какие-то?