Дом-2 гастарбайтеров

Rasmuswolf

Целый город нелегалов обнаружили сотрудники Федеральной миграционной службы на востоке Москвы. Об этом сообщают "Вести.ру".

Приезжие из Узбекистана и Таджикистана поселились с женами и детьми в районе Косино-Ухтомский. В овраге рядом с путями казанского направления МЖД они возвели порядка 15 бараков-блиндажей, которые отапливали с помощью печек.

Город нелегалы отстроили с тщательностью. Все землянки были связаны ходами сообщений, жилища утеплены вагонкой и обвешаны коврами. Снаружи заметить город было практически невозможно. Мигранты замаскировали блиндажи земляными валами, на которых высадили кусты. Выдал "поселок" дым от костров, который заметили сотрудники ФМС.

http://www.utro.ru/articles/2011/05/26/976591.shtml

likeshot

прямо как вьетнамские партизаны, прорыли "тропу Хо Ши Мина"

Rasmuswolf

Им далеко до китайцев. Когда "черкизон" гикнулся, они на какое-то время в люберецком районе лагерь устроили. Так вот у них даже боевое охранение лагеря выставлялось.

Финансист

Постепенно Москву траншеями, окопами и дотами окружают. Намечается "Блицкриг". Заслать к ним своего Зорге. И азбукой морзе передавать в центр донесения. Какой то Афганистан, а не Европейская столица (((.

Фродо

Под эстакадой ТТК, где проходит ЖД, рядом с Саведовской тоже очень интересное место. Помимо обычного для таких мест следов костров и костей животных (видимо съеденных собак) там в бетонной стене есть небольшой лаз, ведущий куда-то в инженерные комуникации находящиеся под мостом. Судя по следам, пользуются этим лазом постоянно. Когда я там днем проходил, никого не было, видимо все "на заработках". Остается только догадываться, кто именно там обитает.

sixforest

Остается только догадываться, кто именно там обитает.
Не ну может не все так плохо, может это наши родные бомжы?

кот киевский

там Вий живет и леший бродит, русалка под мостом сидит

Rasmuswolf

Только что по РТР сюжет был. Вроде как сломали, но судя по аккуратным действиям гастеров, которые разбирали - всё так же быстро соберут.

sixforest

о судя по аккуратным действиям гастеров, которые разбирали
Ну дык понимают же, что для своих стараются.

wasserfall

Вот любителям военных игр реальные цели. Как круто же ночью с тра... эээ... пейнбольными маркерами штурмовать укрепрайон. Да на этом бизнес делать можно. Ну, или хоть из катапульты мешками с песком пострелять.

Rasmuswolf

sixforest
Ну дык понимают же, что для своих стараются.

Сегодня добавили, что место проживания проутюжили бульдозерами. Свои домики из "хач-БВК" будут собирать уже в другом месте.