Из психбольницы сбежали особо опасные преступники

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2011/05/26/976681.shtml

Из психбольницы сбежали особо опасные преступники
26 мая, 16:37 | Роман КАРПИНСКИЙ

Особо опасные преступники сбежали из психбольницы в селе Троицкое Чеховского района Московской области. Они находились там на принудительном лечении.

Побег совершили 33-летний уроженец Грузии Александр Гоигидзе и 22-летней житель подмосковного Ногинска Владимир Семенов. Первый был осужден за вымогательство, похищение человека и грабеж, а его подельник - за двойное убийство и умышленное уничтожение имущества.

Несмотря на криминальное прошлое, в лечебном учреждении оба занимались уборкой территории в парке. Накануне около 16:00 их вывели за пределы больницы, но, как сообщили в МВД, "через некоторое время преступники обнаружены не были". По данным Lifenews.ru, Гоигидзе и Семенов перелезли через забор с колючей проволокой и скрылись в лесу.

"Для поимки заключенных на территории всего района введен план "Вулкан-3", который применяется для поисков особо опасных преступников. Прилегающие ОВД и УВД информированы о розыске преступников. В места их возможного появления направлены оперативные наряды", - сообщили в правоохранительных органах.
...

==============================================================================

После таких "уборок территории", остаётся единственный вопрос - а проверяется ли когда-нибудь сам персонал данного лечебного заведения на "психическую вменяемость"?

А.Муров

Нет, дело не в персонале, хотя и он 100% не без греха. Лечились бы указанные граждане в психиатрической больнице специального типа МВД СССР, хрен бы они куда вышли, если только на прогулку в внутренний дворик. Кретины, которые в 90е добились закрытия таких больниц, ведь не несут ответственности за дела (убийства, людоедство и т.д.) таких красавцев, главное - права таких "человеков" соблюсти.

Sagitarius

А с обычными психбольницами и вообще мрак, хотя и там порой достаточно опасные пациенты содержатся. Я вон мимо городской психбольницы на работу хожу, так одно время регулярно наблюдал, как оттуда психи через дыру в заборе за водкой бегали. Причем магазинчик с водкой кто-то заботливо прямо у этой дыры поставил. В конце концов одного такого бедолагу я уже увидел зимой лежащим без сознания у этой дыры. Видимо принял прямо не отходя от кассы и то-ли не расчитал своих сил после воздержания, то-ли принятое вступило внутри организма в убойную реакцию с психотропными медикаментами. Я тогда не поленился дойти до входа в эту богадельню и сказал тамошним охранникам, что их пациент у забора лежит и остывает помаленьку. Только после этого случая они в этом месте соизволили дыру заделать и высоту забора нарастить.

А.Муров

За примерами далеко ходить не надо, сын знакомых переодически лежит в псих. диспансере с выраженным психоорганическим синдромом (в детстве попал по машину, несколько суток в глубокой коме, нерохирурги уже сказали шитьдеревянный бушлат, но - выскочил, причем без неврологической симптоматики, а крышу - снесло напрочь). Так вот, траву в отделение сами санитары носят, не бесплатно, конечно. вот такая се ля ви у нас в стране.