В псковской колонии заключенные взяли в заложники 6 медсестер

Rasmuswolf

В Псковской области заключенные захватили в заложники сотрудниц медчасти колонии, сообщили в правоохранительных органах.

Данную информацию РБК подтвердили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, однако комментировать ситуацию с заложниками в ведомстве не стали.

По предварительным данным, в заложниках у двух уголовников оказались шесть женщин. В настоящее время администрация колонии начала переговоры с преступниками, выясняются их требования.

Также не исключен вариант силового разрешения ситуации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2011/596495.shtml

Sagitarius

Я думаю туда уже приехала команда докторов, которая этих "больных" вылечит от чрезмерно обострившегося недовольства своей жизнью, а может быть заодно и от самой жизни.

pirat38

Лучше радикальное лечение применить.

Гуманоид

Ох и оргия там сейчас... Шесть баб-с...

DENI

Гуманоид
Ох и оргия там сейчас... Шесть баб-с...
Не стыдно так писать?
Пшел в бан.

палковводец

Не стыдно так писать?
Так Гуманоид жеж.Щас спецназ штурманет и устроит зекам оргию.)

pirat38

Гуманоид,для того что бы в такой ситуации оргии устраивать,надо очень сильную эрекцию иметь,уверяю у синих сейчас ее ваще нет.А скоро и их самих не будет.А вам как совет,прежде чем пиздить,включали бы мозг свой,ну или те опилки,которые вам мозги заменяют.

Сенсибилизатор

спецура ФСИН скорее всего уже на позициях давно, а ребята там нормальные.
ничего там плохого с заложниками не происходит, потому как при первой попытке нанести им физический вред начинается штурм, з/к это прекрасно знают.
Они скорее всего на это пошли по воле блатных, чтобы разморозить режим или поменять администрацию, а сейчас думают, как бы это все дело свернуть с наименьшим уроном.
Ну или отморозки и думают о том же самом.

Йоган Вайс

отморозки могут и не думать.

pokryshkin

палковводец
устроит зекам оргию.)
скорее циркумизацию

Сенсибилизатор

уже все
http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2011/596572.shtml
как я и говорил, при угрозе жизни одной из заложниц спецназ штурманул отморозков.
один 200, один 300, третий видимо вовремя поднял клешни и уткнулся мордой в стену.

Gurian

Девок жалко... как бы не тово 😞

стримеровод 69

Да,таких мразей,подвергнувших риску ни в чём не винных женщин,нужно стрелять прелюдно.

den240976

------
В качестве требований преступники хотели получить от начальства колонии 40 тыс. рублей, водку и автомобиль.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2011/596572.shtml
-------
Требования были не оригинальны...

pirat38

200 и 300?Ну и чудненько!

knkd

den240976
40 тыс. рублей, водку и автомобиль.
бля-я-я... Их не от того лечили...

0xFFAE

один 200, один 300

А что тут радоваться? Подробностей ЧП не знаем. В "местах" бывает всякое. И беспредел тоже.

Сенсибилизатор

ну как всегда у любых отморозков на Ганзе защитники имеются...

pirat38

В "местах" бывает всякое. И беспредел тоже.
Вот действительно,на Ганзе всякой твари по паре,обязательно найдутся оправдывающие и понимающие любое скотство.Это конечно шесть баб,затиранили синих до того,что им бедным пришлось их в заложники брать.

Cybermaniac

0xFFAE
В "местах" бывает всякое. И беспредел тоже.
В данном случае вряд-ли. Зачем они потребовали водку? А-а-а! Они её собирались пить. Очень характерно для жертв беспредела, замысливших побег на автомобиле и с 40 килорублями.
Ну, это если верить заметке.

Rasmuswolf

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Силовикам понадобились считанные минуты, чтобы освободить пятерых заложниц, захваченных в пятницу двумя заключенными в исправительной колонии строгого режима в поселке Середка Псковской области.
Все происходящее напоминало сцену из боевика. Несколько часов следователи и сотрудники УФСИН вели переговоры с захватчиками, которые грозились убить заложниц, если спецназ предпримет попытку силовых действий. После того, как уговорить заключенных не удалось, силовики начали операцию. В результате пострадали три человека - двое захватчиков и одна из заложниц, получившая ножевое ранение.

Все началось утром
В пятницу утром двое осужденных за убийство захватили шестерых женщин, работавших в медсанчасти исправительной колонии N4. По просьбе психолога заключенные отпустили одну из них - 72-летнюю Нину Сидорову, работающую медсестрой в этой колонии больше 40 лет.
Отпущенная женщина рассказала, что около половины десятого утра она услышала крики, выглянула в коридор и увидела, что два заключенных приставили сотрудникам медсанчасти ножи к горлу.
Потом заложников согнали в один кабинет и заперли. Преступники вооружились найденными в медчасти скальпелями, ножами и ножницами. Сначала женщинам связали руки скотчем, но потом развязали.
С заложницами, по словам Нины Сидоровой, заключенные обращались нормально - давали им пить и отпускали в туалет.
Середка оказалась в центре внимания
Все оказавшиеся в заложницах женщины живут в поселке Середка, где и находится колония. Именно она и психоневрологический интернат - основные места работы жителей поселка, население которого составляет 3,8 тысячи человек.
Захват заложников не спровоцировал массовых беспорядков среди других заключенных, ситуация в колонии оставалось стабильной, попыток бунта не было. Жители поселка, хоть и были напуганы происходящим, с интересом наблюдали за развитием событий.
Тем временем, сотрудники ГИБДД перекрыли все дороги вокруг псковской колонии. Как сообщил сотрудник управления ГИБДД по Псковской области, в спецоперации были задействованы около 60 вооруженных сотрудников ГИБДД, а также сотрудники других силовых структур.
На место также прибыла следственная группа следственного управления СК России по Псковской области и сотрудники спецподразделений. На выезде из поселка требовали документы. Рядом с забором колонии стояли машины скорой помощи, УФСИН. Ни журналистов, ни местных жителей к колонии не подпускали.
Свободу заложникам в обмен на алкоголь и деньги
В обмен на заложниц захватчики требовали 40 тысяч рублей, спиртное и машину, на которой, вероятно, хотели скрыться.
Силовая операция началась в тот момент, когда захватчики шли к машине, которую им все-таки предоставили. В ходе спецоперации, которая длилась не более пяти минут, ножевое ранение получила самая младшая из заложниц. Ее доставили в больницу. Как сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь УФСИН по Псковской области Юлия Алешина, ранение, которое получила женщина, "не серьезное, не пулевое, угрозы для жизни не представляет".

Кроме того, один из осужденных получил огнестрельное ранение, а другой упал, оглушенный взрывом. Первоначально источник в правоохранительных органах региона сообщал, что второй заключенный убит, однако позже оказалось, что он находился без сознания.
По данным представителя пресс-службы областного УФСИН, раненый осужденный госпитализирован в Псковскую областную больницу.
Прокурор добавит срок
Оба преступника отбывали сроки за убийство, которые истекали в 2025 году. Как рассказали заложникам сами захватчики, на такой отчаянный поступок они решились с единственной мыслью - еще один срок ничего не изменит.

Следственные органы в связи с произошедшим в колонии уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников). Как только раненый заключенный пройдет курс лечения, его вместе с подельником ждет суд, в результате которого к их срокам могут добавить еще по 15 лет колонии.
При этом, как сообщала РИА Новости помощник уполномоченного по правам человека в Псковской области Регина Семенова, никаких коллективных жалоб омбудсмену на условия содержания заключенные псковской колонии не направляли. По ее словам, с начала года из колонии поступило всего пять обращений, в том числе две жалобы и вопросы по проблемам с жильем после освобождения.
Она отметила, что тревожных сигналов из середкинской колонии не поступало. Факты, указанные в поступивших в мае жалобах, сейчас проверяются.

http://www.rian.ru/incidents/20110527/380847248.html

Сатурн отработал штатно.

Rasmuswolf


Сенсибилизатор
как я и говорил, при угрозе жизни одной из заложниц спецназ штурманул отморозков.
один 200, один 300, третий видимо вовремя поднял клешни и уткнулся мордой в стену.

Как заявили в пресс-службе областного Управления ФСИН, один из осужденных, которого изначально посчитали мертвым, находился без сознания: во время штурма его оглушило взрывом.
Сегодня около полудня двое осужденных захватили шестерых сотрудниц медсанчасти. Они требовали спиртное и деньги. Это - официальная версия. О мотивах захвата заложников не сообщается.

http://echo.msk.ru/news/779106-echo.html

Сенсибилизатор

Rasmuswolf
Сатурн отработал штатно.



"Зубр", если быть точным...
Rasmuswolf
Как заявили в пресс-службе областного Управления ФСИН, один из осужденных, которого изначально посчитали мертвым, находился без сознания: во время штурма его оглушило взрывом.
ага, выжил таки...

Иван невидимка

вот так доктор лечит
http://www.youtube.com/watch?v=j3IWR9qmpgw

Maksim V

вот так доктор лечит
Как-то не активно "лечат" .

pirat38

вот так доктор лечит
Нормально так парни,на расслабляющих работают. 😊

Иван невидимка

Maksim V
Как-то не активно "лечат" .

рука бойцов колоть устала 😊

палковводец

Не совсем штатно.Заложник ранен.

DENI

Совсем окуели в СК...

"Следственные органы проверяют действия сотрудников УФСИН при проведении операции по обезвреживанию заключенных, захвативших в пятницу заложников в колонии в Псковской области, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) России.
Кроме того, проверке подлежат действия сотрудников регионального УФСИН при проведении специальной операции по освобождению заложников, правомерность применения ими оружия и причинения вреда здоровью злоумышленников", - говорится в сообщении СК.
Назначены необходимые криминалистические экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."


3,14здец полнейший... Вооруженный захват заложников урками поля не секущими... Во времена СССР без зазрения совести чмошников на луну отправляли... А у нас теперь ФСИНовцев гнобить будут... Совсем лампасные звездуны охренели...

Lexs2964

Вспомнилось в девяностые тоже случай был какой то мажор из семьи интелегентных родителей после развала Союза пустился в приключения убийство грабежи но не корысти ради а так для развлечения,короче его поймали посадили не знаю какая там зона короче он одного такого же чухондея уломал взять женщин из медсанчасти в заложники громкое дело было потом,короче при штурме другана его спецназ завалил правда выживщий урод мажорный успел убить женщину врача а сам притворился трупиком правда потом доказали что он ее убил ну поехал он на пожизненное.Инфа почерпнута из документального фильма Приговоренные пожизннено режисер Вахтанг Микеладзе серию не помню года два назад смотрел но сериал хороший просто начинаешь понимать что урода гоблина по внешности не вычислишь среди людей,прохожих на улице,сослуживцев на работе и т.д Поступки выдают людей у кого то они хорошие у кого то они плохие.Так в конце сериалла урод мажорный пожаловался режиссеру что администрация колония плохо с ним поступила во время следствия его видите ли оставили в этой колонии да еще в обычный барак поселила ну а зеки его видите ли потрахали там а глаза такиен прям грустные грустные....Ублюдок а у той женщины убитой в колонии дети остались и мать больная которая на иждевении была.А сериал хороший по телевизору его и не показывали в инете он есть серий сорок чтоли советую посмотреть там мразота что в девяностые творила беспредел плачеться в камеру о нелегкой судьбинушке

палковводец

Самый правильный подход в таких случаях-валить врагов наглухо.Захватил заложников-смерть.И узаконить этот подход,чтобы СК не возбуждался.Я думал,они возбудились из-за ранения заложницы.((

BEV

0xFFAE
А что тут радоваться? Подробностей ЧП не знаем. В "местах" бывает всякое. И беспредел тоже.
Если бы в требованиях было снять руководство колонии, то еще был бы смысл обсуждать. А так - понятно, что отморозки. Сдохли - туда и дорога, мир чище стал.

BEV

Иван невидимка
вот так доктор лечит
Херня какая-то. Если "лечили" зачинщиков, то откровенно мало, а если просто левых зк - то с фига ли?

Да и зк на козлах орут даже тогда, когда ПР-73 не по ним приходится.

Джек13

в 80-х приходилось в зоне работать...тогда задумок про захваты у зэков в помине не было , потому что те отлично знали- никто им ничего не даст. и никто за пределы колонии не выпустит- положат нахрен всех, при неудачном стечении обстоятельств -даже вместе с заложниками, но не выпустят точно...и прокуратура ничего криминального в действиях спецназа не найдет...это уж потом .в 90-ых. с развитием демократии появилась манера переговоры вести, и сразу пошли захваты...где-то в начале 90-ых в наших местах 4 зэка взяли 2-х медсестер...ФСИН временно задвинул демократию. одна медсестра, правда. тяжелое ранение получила, но зэков на луну переправили всех...захваты в наших местах прекратились

st-109

Смотрел серию "Воздушная тюрьма" из цикла "Следствие вели ... " с Леонидом Каневским. Там про то, как зеки, перевозимые в обычном пассажирском самолете (ага, прямо так!) захватили самолет в Нерюнгри (Якутия), и заставили пилотов лететь сначала в Ташкент, а потом в Пакистан, в Карачи.

Понравилось, и как наши сработали. и как пакистанцы гостей "приютили". Так "приютили", что те потом жалобы и прошения о возврате на Родину писАть замучались 😀

Vistavod

Я думаю туда уже приехала команда докторов, которая этих "больных" вылечит от чрезмерно обострившегося недовольства своей жизнью, а может быть заодно и от самой жизни.

Ога, как-же! http://www.newsru.com/crime/27may2011/kopeiskcasesntfree.html
Намек прозрачен, как горный хрусталь.


3,14здец полнейший... Вооруженный захват заложников урками поля не секущими... Во времена СССР без зазрения совести чмошников на луну отправляли... А у нас теперь ФСИНовцев гнобить будут...
Сажать, Денис, сажать. Новое веяние у нас походу.
Даешь пахана в начальники колонии!

Sagitarius

st-109
Понравилось, и как наши сработали. и как пакистанцы гостей "приютили". Так "приютили", что те потом жалобы и прошения о возврате на Родину писАть замучались

Ага. Пресс-служба ФСБ по этому поводу документальный фильм слабала. Наверно специально для любителей за границу таким макаром слетать. Показывали там этих кадров, точнее кадра. Один до освобождения не дожил: загнулся нафиг в том зиндане, куда их пакистанцы засунули. Второй вернулся больной и сломленной развалиной: даже как-то жалко было на него в кадре смотреть, если не знать что он сделали, он там трясся и блеял, что-то типа "пацаны, никогда так не делайте". Вид у него был совершенно забитый и затравленный. Не человек, а так - тень человека

POSLEDNIYGAD

Б...ть эти придурки совсем с головой не дружат?
Вроде по понятиям, руку поднимать на медиков "косяк" огромный и "спрос" за такое жестокий.

А СК да, молодцы ... , демонстрация поиска "палок" на ровном месте.