Известного российского спамера осудят за педофилию

bakh

Следственный комитет России передал уголовное дело в отношении известного спамера Леонида Куваева по обвинению в десятках сексуальных преступлений против воспитанниц детдомов, сообщила официальный представитель управления «К» МВД России Лариса Жукова.
"Следствие длилось около двух лет, выявлено 60 эпизодов преступной деятельности Куваева. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по шести статьям УК РФ, передано в Савеловский суд Москвы", - сказала Жукова, передает "Интерфакс".
Она отметила, что 38-летний Куваев обвиняется в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ), изнасиловании (ст. 131 УК РФ), половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ), развратных действиях (ст. 135 УК РФ), вовлечении в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ).
По данным управления "К", Куваев в 2005 году скрылся в России от правосудия США, где в начале 2000-х годов, приехав из РФ, «занялся созданием фишинговых сайтов (используются для хищения персональных данных интернет-пользователей) и сайтов для отмывания денег, продажей программ онлайн-казино, а также подделкой пластиковых карт, что принесло ему десятки миллионов долларов.
"В 2005 году в отношении спамера правоохранительные органы США начали уголовное преследование - его компания была оштрафована судом Массачусетса на 37,5 млн долларов. Было установлено, что помимо распространения миллионов спам-сообщений в день, он являлся организатором DDOS-атак в отношении крупнейших американских компаний", - сказала Жукова.
Она отметила, что вернувшись в Россию, Куваев создал несколько риэлтерских фирм, интернет-компаний, а также сеть кафе "Шоколад".
По данным британского веб-сервиса Spamhaus (Спамхаус), Куваев входит в топ-десятку мировых спамеров, причинивших в 21 веке Интернет-пользователям наибольший ущерб.
http://vz.ru/news/2011/5/30/495346.html
http://www.vz.ru/society/2011/5/30/495364.html

тов.Берия

Если дело именно так и обстоит, то, может, его надо экстрадировать в Иран? В соседней теме подробно достаточно подробно это рассмотрено.

AJR

Червивая душонка червива во всём.

Gurian

Червивая душонка червива во всём.
Та ладно - это американское правосудие - помимо уголовных статей очень часто навешивают педофилию (найдут порнуху на компе - значит педофил), это они типа, чтобы общественное порицание вызвать. А наши копируют.

Sher_Khan

Gurian
Та ладно - это американское правосудие - помимо уголовных статей очень часто навешивают педофилию (найдут порнуху на компе - значит педофил), это они типа, чтобы общественное порицание вызвать. А наши копируют.
Я ща расплачусь.. Это ж какой навет на доброго человека получается. "Свободу Юрий Деточкину!"

bakh

тов.Берия
Если дело именно так и обстоит, то, может, его надо экстрадировать в Иран?
с какого фига его надо в Иран экстрадировать?
Иран на него запрос делал что ли?

heffalump

Известный (!!!) СПАМЕР?
Почему до сих пор ему ничего не удлинили?

bakh

Gurian
Та ладно - это американское правосудие - помимо уголовных статей очень часто навешивают педофилию (найдут порнуху на компе - значит педофил), это они типа, чтобы общественное порицание вызвать. А наши копируют
даже если очень невнимательно читать
можно увидеть, что речь идет о нашем
и только нашем российском правосудии
bakh
38-летний Куваев обвиняется в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ), изнасиловании (ст. 131 УК РФ), половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ), развратных действиях (ст. 135 УК РФ), вовлечении в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ)
чо там скопировано с американского
правосудия?

тов.Берия

bakh
с какого фига его надо в Иран экстрадировать?
А там с подобными деятелями разговор простой и ясный. В этом же разделе темка болтается.

Холодняк

Originally posted by тов.Берия:

Если дело именно так и обстоит, то, может, его надо экстрадировать в Иран?

У России возможен в скором времени договор с Ираном о взаимной экстрадиции, (но,увы, не такой идеальный, какой хотелось бы): наших преступников,совершивших преступления в Иране-к нам, отбывать срок по нашим законам, их преступников, совершивших преступления здесь-в Иран, отбывать по Иранским. Экстрадиция,к слову, в данном "волшебном" договоре пока предусматривается только по взаимному согласию с экстрадируемым. У четырёх иранских заключённых, которые содержатся в тюрьмах России поинтересовались в порядке эксперимента, хотят ли они отбывать наказание дома,в Иране или предпочтут доотбыть в России по местным законам. Все выразили бурный протест и желание отбывать наказание в России, особенно бурно протестовал тот иранец, который был осуждён за контрабанду наркотиков 😀 Хотя, иранская сторона не отказалась бы получить их назад, чтобы порешать с ними вопрос по справедливости.

Gurian

чо там скопировано с американского правосудия?

Сование аморалки всюду и везде

bakh

"В ходе расследования Куваев вину в совершении преступлений признал частично, ссылаясь на то, что потерпевшие вступали с ним в отношения по собственной воле», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Большая часть пострадавших детей страдает различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией, подчеркивается в пресс-релизе. В основном это воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Часть потерпевших - подростки из благополучных семей, которых Куваев, по данным следствия, «подкупал» походами в рестораны, клубы, дарил им подарки. Некоторых детей он вовлек впоследствии в занятие проституцией. "

http://vz.ru/news/2011/5/31/495698.html

думаю и без Ирана ему достанется
по делам его гнусным