Глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко полечил стритрейсера

SDR

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/6057080/?frommail=1

само видео

http://www.youtube.com/watch?v=o23tfFFFG0M

обратите внимание на дату

я против стритрейсеров
но еще больше против такой дорожной полиции

Innuendo

Снимут пади скоро

iau

Грубое нарушение правил на дорогах общего пользования всегда заканчивается смертью. Тут даже и говорить смысла нет. Неужели так трудно перекрыть ночью небольшой участок дороги, хоть по прямой, хоть по кругу, и гонять там до дури. Ну а полиция, все как всегда, все через одно место, даже просто задержать не могут нормально, колхоз какой-то.

MaxNemo

Подзатыльник и за ухо? Это избил? Или я проглядел что-то? Ну если только подзатыльник - вполне отеческое поучение...

Молчун11

В отношении главы ГИБДД Приморья возбуждено дело

ВЛАДИВОСТОК, 6 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД по Приморскому краю полковника Александра Лысенко, подозреваемого в превышении им должностных полномочий при задержании во Владивостоке ночных гонщиков, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах региона.
Начальник Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, полковник Александр Лысенко
c Фото: УГИБДД УВД Приморского края
Начальник Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, полковник Александр Лысенко

Представитель следственного управления СК России по Приморскому краю не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. "Итоги проведенной доследственной проверки в отношении Лысенко мы пока не комментируем", - сказал собеседник агентства.

"Полковник Лысенко подозревается в избиении 25 мая во Владивостоке задержанного автолюбителя, который участвовал в ночных гонках. Видеоролик о рукоприкладстве, снятый на мобильный телефон товарищем пострадавшего автолюбителя, появился в интернете в прошедшую пятницу", - сообщил источник.

По его словам, следствие возбудило в отношении Лысенко уголовное дело по статье 286 часть 3 УК РФ (превышение должностных полномочий). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

"Во время доследственной проверки полковник Лысенко находился под домашним арестом", - уточнил собеседник агентства.

Третьего июня полковник Лысенко в беседе с корреспондентом РИА Новости подтвердил, что сотрудники Госавтоинспекции в конце мая действительно остановили во Владивостоке пятерых водителей - любителей ночных гонок, однако никакого рукоприкладства не было.

Группа ночных гонщиков, по его словам, была задержана за значительное ими превышение скорости, и никакого рукоприкладства не было. Лысенко не исключил, что водителя избил кто-то уже после милицейского разбирательства.

По его словам, остановленный водитель вел себя нормально, никого из милиционеров не оскорблял, поэтому его решили в отделение и не отвозить.

Двадцать седьмого мая старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская сообщила РИА Новости, что следствие начало доследственную проверку по заявлению 20-летнего жителя Владивостока, который сообщил, что в ночь на 25 мая в районе остановки "Академгородок" сотрудник милиции "превысил свои полномочия и причинил ему телесные повреждения", сказал собеседник агентства.

В пятницу, 3 июня, в интернете появился видеоролик, на котором видно, как мужчина в милицейской форме бьет молодого автолюбителя после разговора с ним. На видеозаписи, снятой на мобильный телефон, видно, как человек в форме полковника милиции сначала наносит парню рукой удар по затылку, потом хватает его за ухо, затем - бьет ногой. При этом молодой водитель настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться.

http://www.rian.ru/incidents/20110606/384755621.html

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Sher_Khan

Мало дали по хлебалу?

Rosencrantz

По его словам, остановленный водитель вел себя нормально, никого из милиционеров не оскорблял, поэтому его решили в отделение и не отвозить.
видно, как человек в форме полковника милиции сначала наносит парню рукой удар по затылку, потом хватает его за ухо, затем - бьет ногой. При этом молодой водитель настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться.

Предположу - старой закалки человек, поступил в духе прежних традиций - дать раздолбаю леща да отпустить, чтоб больше дурью не маялся.
А гонщегу нежному грезились застенки, звонок адвокату, выход под залог - насмотрелись, блять, кина

Dr. San

Rosencrantz
А гонщегу нежному грезились застенки, звонок адвокату, выход под залог - насмотрелись, блять, кина

Так вот и надо было - сначала в застенки, а потом уже и лещей, и пчелку в улей загнать...

Rosencrantz

Так вот и надо было
С такими да - только так, получается

SDR

Предположу - старой закалки человек, поступил в духе прежних традиций - дать раздолбаю леща да отпустить, чтоб больше дурью не маялся.

вот как раз застенки-были бы действенней чем леща

Rosencrantz

вот как раз застенки-были бы действенней чем леща
Скорее всего да.
Вот только есть ли у инспектора ГИБДД право отправить туда сопляка за совершённое нарушение?
Только штрафик выписать, чтоб дитятя и дальше на машинке гонялся.
Пока со столбом не встретится.
И хорошо, если только со столбом.
Мозгов, судя по всему, нет.
Даже массаж черепной коробки не помог.
Остаётся пожелать гонять дальше и убиться об глухую стену, не задев прохожих.

Торус

Rosencrantz
Вот только есть ли у инспектора ГИБДД право отправить туда сопляка за совершённое нарушение?

Ну а почему бы не отправить его в отдел милиции на 3 часа "для выяснения"?
Там - в обезьянник.
В обезьяннике - злые алкаши...

AU-Ratnikov

Dr. San
Так вот и надо было - сначала в застенки, а потом уже и лещей, и пчелку в улей загнать...

Дык гайцы ж, нету у них застенков, а в чужие кто ж их пустит то ...

Монархист

мало дал. рукояткой ПМа самое то.
Рейсеры. учились бы лучше

Greengippopotam

AU-Ratnikov
Дык гайцы ж, нету у них застенков, а в чужие кто ж их пустит то ...
Да... уж! Недорабтка.

Смотрел-смотрел - никакого избиения так и не высмотрел. Подзатыльник слегонца - видел, за ухо дернули - видел... избиения не видел.
ИМХО:пора уже с толерастией завязывать. Если у гайца проблемы будут - жаль мужика... самоубийц/потенциальных убийц придурошных, гоняющих по дорогам общего пользования, не жаль ни сколь.

Sagitarius

Да в общем-то никого не жалко. Стрит-рейсеру еще и добавить надо было, ну а начальник этот ГАИшный - дуболом и жулик. За одну аферу с техосмотрами, из-за которой жителям нашего города пришлось платить многократно завышенные гонорары центрам инструментального контроля да тратить уйму времени в очередях длительную командировку в Магадан он заслужил. А грешок рукоприкладства за ним давно водится: несколько лет назад он на несанкционированном митинге женщине с ребенком по зубам заехал.

C-5k

Красиво наказать правонарушителя - это профессионализм полицейского. Засадил бы он его красиво... Чтобы фото из зала суда где стритрейсер испуган и в соплях слушает, как ему припаяли огромный штраф с лишением - это хорошо. А так подставляться тов. полковнику - некомильфо... Хоть он и 300 раз прав.

Udavilov

Оборзевыший мент, посадить его надо.

Sher_Khan

Скандал с начальником ГИБДД: пострадавшего выгнали из института
История с избиением начальником ГИБДД Приморья водителя получила неожиданное продолжение. Напомним, что несколько дней назад стало известно, что против начальника ГИБДД Приморского края Александра Лысенко возбуждено уголовное дело! Ему грозит до 10 лет лишения свободы за то, что во время разгона гонок стритрейсеров господин Лысенко дал подзатыльник и «потрепал за уши» одного из гонщиков. Сам начальник ГИБДД все отрицает, но в Интернете уже появился ролик, где человек, очень похожий на Лысенко, применяет физическую силу по отношению к задержанному.

Однако пока из-за этого инцидента пострадал не высокопоставленный гаишник, а водитель - Ярослав Горбенко. Молодого человека отчислили (!) из института, и он вынужден временно покинуть Владивосток. «Действительно, я сейчас не в городе. Когда вернусь - не знаю. Я уверен, что если бы не сменил телефон, то мне до сих пор бы названивали и скрыто угрожали. То, что меня отчислили из вуза - это правда. И я уверен, что отчисление связано именно с уголовным делом, в котором я признан потерпевшим, а начальник ГИБДД - обвиняемым. За пару <хвостов» по учебе еще никогда во ВГУЭС никого не отчисляли, тем более того, кто учится на платной основе>, - заявил Ярослав в интервью агентству PrimaMedia.

А «Независимая газета» напоминает, что господин Лысенко уже был замечен в скандалах, связанных с рукоприкладством. Так, весной 2002 года против него было возбуждено уголовное дело - во время несанкционированного митинга рыбаков, которые были недовольны задержками зарплаты, на камеру было снято, как Лысенко бьет в лицо матроса-рыбообработчика Светлану Демидову с четырехлетним ребенком на руках. Но дело было закрыто - следователи решили, что полковник женщину не бил, а, наоборот, спасался от нее и «движение руки носило защитный характер».
================================
Хы хы.

Dr. San

Sher_Khan
Молодого человека отчислили (!) из института, и он вынужден временно покинуть Владивосток.
Udavilov
Оборзевыший мент, посадить его надо.

А пока гонщик поедет охранять рубежи Родины.

Athlon

Sher_Khan
пострадавшего выгнали из института...

За пару «хвостов» по учебе

Учиться надо, и не ночью на машине гонять. Тогда и не отчислят.
Сессия давно прошла.

Rosencrantz

За пару «хвостов» по учебе еще никогда во ВГУЭС никого не отчисляли, тем более того, кто учится на платной основе

Вот где корень всех зол.
Учился бы как чекловек, глядишь и мозг проклюнулся бы.
За2,71бали страждущие знаний за дензнаки.
Знакомая по окончании престижного московского вуза покатила в Великобританию, прокачивать скилы, но была искренне шокирована, когда отчислили за неуспеваемость, а вернее за тупость и это при том, что обучение стоило немерянного бабла.