Грабитель стрелял в бомбилу

MaxNemo

Мужчина, занимающийся частным извозом, стал жертвой грабителя - злоумышленник несколько раз выстрелил в него, пытаясь забрать деньги.

Как сообщает пресс-служба УВО по Петербургу и Ленобласти, сегодня около часа ночи на частника напал неизвестный и попытался забрать деньги. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник достал пистолет «Оса» и четыре раза выстрелил в водителя.

Очевидцы происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны разняли дерущихся. Пострадавшего направили в больницу, нападавшего доставили в 6 отдел милиции. Решается вопрос о возбуждении головного дела.

http://www.fontanka.ru/2011/06/07/052/

Странная ситуация. Грабитель стреляет стреляет и как муд_нь последний продолжает драку до самого приезда полиции? Тут либо бомбила вырочкой не хотел делиться с рекетом. Либо журналисты чего-то не так описывают.

Danunafig

Или как вариант - это такое бомбило, которое хотело вместо названных например 450 получить 4150

MaxNemo

Danunafig
названных например 450 получить 4150
Вряд ли - не то место. Обычно таким разводом грешат в аэропортах или на вокзалах. Гражданка - сугубо спальный район. Северная окраина.
Хотя хз. Пользуйтесь официальным такси. Позвонил - прислали такси - и цену сразу знаешь.

Дог

А 4 попадания из осы драку не прекратили? Однако.

------------------
Lupus lupo homo est

MaxNemo

Дог
А 4 попадания из осы драку не прекратили?

Не удивлен.
Вообще нестабильное оружие с непредсказуемым результатом применения. Вернее так - если не убьешь или покалечишь нападающего - получишь по щам - если бегаешь медленно.
А драку прекратить - это оружие - не в состоянии.

RSL

у таксиста была слишком сильная мотивация, чтоб не прекращать драку. Жить-то хочется.