Нехило так вкрутили....

Dr. San

"Дело об убийстве Егора Свиридова передали в Мосгорсуд
Лента.Ру, 3 часа назад
Фото: НТВ

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве Егора Свиридова, которое привело к массовым беспорядкам. Материалы расследования направлены в Мосгорсуд, сообщает Генпрокуратура РФ.

Следствием было установлено, что в ночь на 6 декабря 2010 года шестеро уроженцев республик Северного Кавказа, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод, напали на группу москвичей, ожидавших такси. Потерпевшие были избиты, причем нападавшие использовали в качестве оружия стеклянную бутылку.

По версии следствия, один из нападавших, 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов решил убить потерпевших. Сначала он произвел по два выстрела из травматического пистолета «Стример-2014» в двух москвичей, причинив им легкие ранения. Затем обвиняемый не менее двух раз целенаправленно выстрелил в голову и живот Свиридову с целью его убийства. От полученных ранений молодой человек скончался.

Кроме того, установлено, что Черкесов с целью убийства не менее шести раз выстрелил еще в одного пострадавшего, причинив ему ранения. Перед тем как покинуть место преступления, Черкесов отобрал сумку у одного из потерпевших.

По совокупности совершенных преступлений, Черкесову предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда здоровью, хулиганстве и грабеже. Обвинения в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью также предъявлены пятерым уроженцам Дагестана: 21-летнему Рамазану Утарбиеву, 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, а также 19-летнему Хасану Ибрагимову."

http://news.rambler.ru/10253494/

knkd

Dr. San
Обвинения в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью
А почему не соучастии в убийстве и покушении на убийство...

Dr. San

knkd
А почему не соучастии в убийстве и покушении на убийство...
Удивляет букет, который главному фигуранту накрутили...

-Tourist-

ИМХО показательно пойдет суд, для успокоения молодежи и фанатов... только вот вряд ли что это изменит..

Morang

Уедет на отбытие в Имарат Кавказ, выйдет героем.

Лунатик1992

«Стример-2014»
не менее двух раз целенаправленно выстрелил в голову и живот Свиридову с целью его убийства. От полученных ранений молодой человек скончался.
Человека жаль конечно(((
Но если искать во всём хорошее то резиноплюй отработал неплохо.
P.S.С такими результатами стрельбы я начинаю опасаться что "чиста риальные пасаны"открыли для себя что в России кроме Техкрима есть и другие производители патронов,и это блин настораживает...

ckif59rus

-Tourist-
ИМХО показательно пойдет суд, для успокоения молодежи и фанатов... только вот вряд ли что это изменит..

+100 не былобы манежки и спустили бы на тормазах 😞

ksn76

ckif59rus
+100 не былобы манежки и спустили бы на тормазах

А толку выйдут через пару лет.

Саныч59

противно, что власти считают нас тупым быдлом, которое можно успокить подобной показухой, ничего при том в стране не меняя.

ckif59rus

А зачем что то менять? пипл хавает на выборы никто не ходит протестов по стране нет значит всё нормально. Апазиции здравомыслещей я лично тоже не вижу.

Vistavod

Саныч59
противно, что власти считают нас тупым быдлом, которое можно успокить подобной показухой, ничего при том в стране не меняя.
Посмотрите с другой стороны: Представьте себе время бени. Да на народ просто бы начхали! Уехал-бы этот черкесов в незалежную ичкерию и с концом. А власть народ величаво проигнорировала-бы. Тут хотя-бы и с опозданием, хоть и под давлением, но вкатают рецидивисту 20.
Ну а для того, что бы изменить систему давление нужно посильнее и гораздо дольше по времени. Инерция-с

bakh

Саныч59
противно, что власти считают нас тупым быдлом, которое можно успокить подобной показухой, ничего при том в стране не меняя
почему вы решили, что происходящее
происходит чтобы успокоить вас?
ckif59rus
А зачем что то менять? пипл хавает на выборы никто не ходит протестов по стране нет значит всё нормально. Апазиции здравомыслещей я лично тоже не вижу
действительно!
кого вообще успокаивать-то???

слонопотам

А где же ч.2 ст.282 УК РФ? Или они того, молча?

Саныч59

а у них на нее иммунитет

Стасян

Пойдет... Правда остальным тоже соучастие не помешало бы припаять, а то толерантненько как-то выходит. Ну да ладно, главное, чтоб не вышел быстро, надеюсь, этот аспект держать будут на контроле. А насчет показухи - до животных ведь лучше всего доходит, когда они видят воочию последствия своих действий, как стая шакалов нападет на тигра, о3,14дюлятся, впредь не будут...

Ver6itel

Надо бы еще влепить "разжигание"))) Ну а что) Своими действенными манежку спровоцировали.

Ну да ладно, главное, чтоб не вышел быстро, надеюсь, этот аспект держать будут на контроле. А насчет показухи - до животных ведь лучше всего доходит, когда они видят воочию последствия своих действий,
До баранов доходит долго к примеру. И я лично не верю что это что-то изменит. Скорее уж
Уедет на отбытие в Имарат Кавказ, выйдет героем.

spbmaxim

на ослана навесили все, чтобы остальные не подсели на долго. вот он и получит свои лет двадацать. А остальные пару лет, может даже условно