В Москве убита лидер фан-клуба группы "На-На" 30-летняя Маргарита Гилева.

Kazbich

Сотворителя кумиров из "На-На" задушили шнуром
01 июля, 13:12 | Александр ЖУКОВ


В Москве убита лидер фан-клуба группы "На-На" 30-летняя Маргарита Гилева. Ее тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на съемной квартире дома N101 на Волгоградском проспекте.

Женщина не вышла на работу еще 24 июня, перестала отвечать на звонки хозяев квартиры, и они предположили, что с ней могло что-то произойти, поэтому взламывать дверь пришли с участковым. На кухне вошедшие обнаружили две рюмки и недопитую бутылку виски, а в ванной - труп, передает Lifenews.ru.

"Неизвестный задушил Гилеву электрическим шнуром, нанес женщине несколько ножевых ранений в грудь, а после воткнул нож ей в горло", - сказал РБК источник в правоохранительных органах. На лице погибшей лежал кусок ткани. По данным судмедэкспертов, преступление совершено в минувшие выходные.

В квартире из нескольких рамок исчезли фотографии. Также преступник забрал сотовый телефон жертвы, фотоаппарат, деньги, ноутбук и вырвал несколько страниц из ее личной записной книжки. "Предположительно, убийца забрал с собой фото, на которых могло быть его лицо", - пояснил источник, близкий к следствию.

В правоохранительных органах отметили, что преступник сильно наследил: повсюду отпечатки пальцев и окурки сигарет "Парламент", при этом Гилева никогда не курила. Дверь квартиры убийца закрыл снаружи.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели женщины: изучают записи камер видеонаблюдения на подъезде, опрашивают знакомых.

"В качестве основной рассматривается версия, связанная с совершением преступления по личным мотивам. Последнее время женщина часто опаздывала на работу, много времени посвящала общению через социальные сети. По версии следствия, возможно, именно посредством Интернета она познакомилась с убийцей", - сообщили в Следственном комитете.


Фото с личной страницы в сети "Мой мир"

Вместе с тем правоохранительные органы не исключают, что убийство могло быть совершено с целью ограбления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Гилева не только возглавляла фан-клуб популярной в 1990-х группы, но и занималась администрированием сайтов, посвященных "На-На". Лидер группы Владимир Политов выразил соболезнования родным убитой Маргариты Гилевой. "С Маргаритой мы знакомы не один год, она была очень жизнерадостная, веселая и ответственная девочка, Я хотел бы выразить самые искренние соболезнования родным и близким Маргариты. Нам сразу показалось подозрительным, что Маргарита с прошлой пятницы не выходила на связь, на нее это не похоже", - сказал он.

По его словам, девушка тесно сотрудничала с музыкантами, организовывала ежегодные встречи фанатов из регионов. "Очередная встреча должна была пройти буквально через два дня. Мы даже хотели отменить ее, но многие гости уже съехались. Вся организация слета висела на Маргарите", - говорит Политов.

http://www.utro.ru/articles/2011/07/01/983750.shtml


Balag

Однозначно с мужиком суровым очень сильно поцапалась...а мужик был очень суров

Farmacevt

да ну, какой еще суровый мужик... пьяный м...ак скорее... суровые мужики по пьяни баб не убивают.

hurik

По пьяни кто хошь кого хошь кончит. Как версия: преступник женщина,позиционирующая себя как мужчина. На почве модных нетрадиционных перверсий. Однако из другого фан-клуба, что и послужило причиной конфликта.

плохой лисенок

суровые мужики
дома такие лапочки!

палковводец

Фанат группы "Мираж"?Или "Ласковый Май"?А вот не пресекли безобразия на "Дом-2" вовремя,и понесло,и покатилось,как ком снежный.))

Молчун11

Убийца фанатки «На-На» сдалась полиции
Девушка по имени Виктория призналась в том, что совершила убийство Маргариты Гилевой, возглавлявшей фан-клуб «На-На».
Подруга Гилевой оформила явку с повинной и заявила, что она расправилась с фанаткой, а потом ограбила ее.

- Девушка рассказала о мотивах преступления, которое было совершено в конце июня, - подтвердили Life News в правоохранительных органах, - она рассказала об обстоятельствах убийства, подробно описала, как расправилась с подругой, и перечислила все, что похитила из дома Маргариты Гилевой.

Сомнений в том, что именно она совершила убийство, не осталось.

Напомним, тело 29-летней Маргариты Гилевой было найдено в ночь на 1 июня в квартире на Волгоградском проспекте столицы.

Ее тело, исколотое ножом, лежало в ванной. Но, как выяснили позже эксперты, смерть Гилевой наступила от удушения.

- Преступник сначала накинул удавку, возможно, электрический шнур на шею жертвы, задушил ее, а потом уже колол ножом, - подтвердили криминалисты.

Гилева возглавляла фан-клуб «На-На». Она организовывала встречи поклонников музыкальной группы, приезжавших из регионов в Москву.
http://www.lifenews.ru/news/63536

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Йоган Вайс

hurik наверное думал, что пошутил... И прям в точку.

Декарт

Странно что не сьела. Бабы вообще тормозов не знают 😞 по 80, 100 ударов в порядке вещей.

i_itiro

Бабы вообще тормозов не знают
+1...
Жена у меня преподаватель. Пару лет назад пришлось ходить по милициям со своими подопечными девочками, одна из которых, подстрекаемая подружками, избила "белую ворону" из группы. Как избила: повалила на асфальт и начала, взявшись за волосы, бить головой об бордюр.

Dr. San

Йоган Вайс
hurik наверное думал, что пошутил... И прям в точку.

Да просто опыт у человека.

Ведь если подумать, то сразу понятно, что скорее всего женщина убивала, или подростки бестолковые.

Если бы башку пробили и пару раз ножом ткнули в ЖВО - тут скорее все же мужик.
А вот так - придушили и бестолково ножом истыкали - все же больше женский почерк.
Это только у маргиналов женщина с одного удара ножом в грудь оппонента валит. Или с одно удара утюгом по башке.
А в обсуждаемом случае - все же не та социальная группа.