"Почта России" нашла одну из групп мошенников

Kazbich

"Почта России" раскрыла подмену посылок
05 июля, 12:14 | Роман КАРПИНСКИЙ


"Почта России" нашла одну из групп мошенников, которые подкладывали в посылки камни, кирпичи и обломки досок вместо ценных вещей. Как выяснилось, эти люди специально внедрились в ряды почтовых работников, чтобы заниматься воровством.

Главарем преступной группы оказалась некая начальник отделения О.А. Фадина. В пресс-службе "Почты России" не уточнили, какое именно отделение она возглавляла, а также не назвали поименно ее сообщников. Банда Фадиной орудовала с января по май 2010 года. Раскрыть преступников удалось благодаря усилиям дирекции почтовой безопасности компании.

"При поступлении посылки в отделение почтовой связи она подменяла заказанную в интернет-магазинах технику с помощью двух пособников и оформляла возврат посылки отправителю. В результате преступной деятельности организованной группы было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти миллион рублей", - сказано в сообщении на сайте "Почты России". В настоящее время все виновные уже привлечены к уголовной ответственности.

К сожалению, банда Фадиной оказалась не единственной группой мошенников, которые орудуют на почте. В этом году вокруг подмены посылок продолжают разгораться скандалы. Так, в начале мая житель Новосибирска Сергей Ляпко заказал за рубежом iPad 2. Когда долгожданный гаджет наконец добрался до его города, то в посылке вместо планшетного компьютера оказались несколько камней. Возмущенный россиянин сфотографировал их и выложил фото в социальные сети.

"Когда я заказывал iPad, то понятия не имел, когда он появится в рознице. И уж тем более не знал, что приключится такая история. Теперь технику Apple по почте больше заказывать не буду. Я читал, что каждая третья такая посылка приходит в Россию вскрытая, без планшетов и телефонов", - вспоминает потерпевший.

Новосибирцу тогда не повезло вдвойне. Вскоре после того, как он получил вместо гаджета камни, iPad 2 появился в продаже в российских магазинах. Цена на него оказалась даже немного дешевле. Впрочем, Ляпко не растерялся. Чтобы помочь другим людям, чьи посылки подменили, новосибирец запустил сайт о воровстве на почте.

http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984402.shtml

Yakoff74

рыдал
нашли вот оно все теперичи почта буит работать ура

spbmaxim

Kazbich
"Почта России" нашла одну из групп мошенников,
в посылке?

shtainer105

Дети , кричите: "Ура!" , У нашего папы бура! Дети кричали "ура", у папы случилась "бура"

Саныч59

вобще то есть ЕМС почта России со страховкой груза и быстрой доставкой, где таких случаев вроде не бывает. Есть другие транспортные компании. ИХМО отправлять ценные вещи по обычной почте идиотизм.

Unforgiven

Ни в коем случае не пользуйтесь ЕМС!

А проблема решается просто. На федеральном уровне устанавливается ответственность за груз в нормальном размере и почтовики сами все проблемы с воровством решат, я вас уверяю.

Ver6itel

Unforgiven,
Ну давайте начнем с того что с начала надо ПРОВЕРЯТЬ посылку, а потом расписываться в ее получении. А работников почты слать лесом если они требуют подпись в начале. Пруф линк не просите, но в законах это есть, кто хочет - нагуглит. И если что то с посылкой не так то надо не боятся сратьтся и вызывать ментов. По скольку ни кто этого не делает - то почта на всех и кладет. А вот по поводу ЕМС и т.д. Хер знает, русская рулетка. Повезет или нет. Но по факту - почта УГ.

Fed31RUS

Почта Росси полное говно ИМХО! Никто меня в этом не переубедит, работают отвратительно, берут дорого, вечные очереди и сплошные косяки.

DENI

Вот где реально сохранился СССР - так это в отделениях "Почты России". Когда входишь в помещение, если отвлечься от новых надписей, прям как в 80-е попадаешь.

Ver6itel

ммм

shtainer105

Вот где реально сохранился СССР - так это в отделениях "Почты России". Когда входишь в помещение, если отвлечься от новых надписей, прям как в 80-е попадаешь.
Согласен)))))

Unforgiven

Ver6itel
Unforgiven, давайте начнем с того что с начала надо ПРОВЕРЯТЬ посылку
Не сильно поможет, потому что ответственность маленькая. Какие-то смешные суммы за килограмм.

DENI
Вот где реально сохранился СССР - так это в отделениях "Почты России". Когда входишь в помещение, если отвлечься от новых надписей, прям как в 80-е попадаешь.
Недавно стоял на почте в одной из очередей человек по 10 каждая. Жара, мухи, из нашего времени только плазма, на которой крутится почтовая реклама. Заходят три немца. Сказать, что у них ступор был - это не сказать ничего. Они реально несколько минут тупо стояли оглядывали охреневшими глазами зал, ни слова не говоря. Потом только один другого что-то спросил кратко, тот также кратко ответил и покачал головой с видом, ой, ёёёё... 😀

Fed31RUS

Unforgiven
Потом только один другого что-то спросил кратко, тот также кратко ответил и покачал головой с видом, ой, ёёёё... 😀

вот так и начинают русский язык учить

😀