маньяк 10 лет работал в милиции находясь на учете в психдиспансере

st-109

На днях в столице завершилась скандальная история о насильнике-инспекторе ДПС. Суд приговорил 34-летнего Артура Косицына к 14 годам заключения.

Жертвами сексуального маньяка стали 27 молодых женщин.

- Косицын действовал по одному сценарию - нападал на женщин в подъездах и лифтах, - рассказывал «Комсомолке» следователь по особо важным делам следственного управления по ЮАО ГУ СК РФ по Москве Максим Исаев. - Выследив жертву, преступник тыкал ей в спину чем-нибудь острым, пугал, а потом всячески измывался.

Большинство преступлений оборотень в погонах совершил с 2005 по 2009 годы. На счету старшего лейтенанта Косицына восемь изнасилований, пять покушений на изнасилование, 18 эпизодов насильственных действий (в большинстве случаев это оральный секс) и четыре случаях покушения на сексуальное насилие (маньяка спугивали жильцы домов или жертвы активно сопротивлялись).

Кроме того, четырем женщинам извращенец угрожал убийством.Косицын всегда выбирал худеньких симпатичных девушек от 20 до 25 лет. После задержания у извращенца нашли жезл дорожного инспектора, в который было вмонтировано шило.

Чтобы превратить «полосатую палочку» в оружие, достаточно было ее раскрутить.Удивительно, что фотороботы маньяка висели по всему округу, но никто не опознал в преступнике инспектора Косицына. Фоторобот оказался не слишком похож на оригинал. Задержать маньяка помогла последняя пострадавшая. После нападения девушка сразу вызвала полицию, проехалась с оперативниками по дворам и опознала насильника. Когда же сюжеты про преступника показали по телевидению, на полицию хлынул шквал звонков!Кстати, женщины получили не только психологическую травму, но и букет венерических заболеваний. Оказалось, что Артур Косицын стоял на учете в кожвендиспансере.

ДЕВУШКИ БИЛИСЬ ЗА ЕГО ЛЮБОВЬ

Удивительно, но у маньяка были три невесты, которые сходили по нему с ума. В октябре 2008 года Артур познакомился на одном из интернет-сайтов с 23-летней Юлией. Девушка жила в Алтайском крае и работала в банке.

Вскоре после знакомства Юлю отправили в командировку в столицу. Вместе с Артуром она провела больше трех месяцев. А когда Юля вернулась на родину, то поняла что беременна. Родила сына.А маньяк, прекративший на время свои похождения, снова взялся за старое.

Кроме Юли, в гаишника-насильника была безумно влюблена и молодая москвичка Аня. Ей Косицын предствлялся идеальным мужчиной: он трогательно заботился о девушке, заваливал цветами и подарками...

Когда же ее любимого задержали и отправили в СИЗО, Анна долго не верила, что ее Артур оказался чудовищем.

Пока шло расследование, девушка не раз приходила на свидание в изолятор и даже хотела официально зарегистрировать брак с «арестантом». К счастью, полицейские отговорили Анну от этой ошибки.Кстати, Юля, родившая от Косицына сына, уже после ареста маньяка переехала в Москву к его родителям.

Возможно, здесь имел место расчет: по слухам, отец Артура - бывший сотрудник ФСБ и вполне обеспеченный человек.Еще одной любовью старлея стала высокая и стройная Дарья.

Косицын даже свозил ее к морю на курорт. Но потом «мачо в погонах» внезапно бросил девушку. Обиженная Даша сначала попыталась вернуть Артура, но потом со злости нацарапала на иномарке неверного возлюбленного ругательства...

ЕГО ПОКРОВИТЕЛЕЙ НАКАЗАТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Понятно, что преступления Артур Косицын шел вовсе не от нехватки секса. Мужчина регулярно знакомился с девушками в Интернете и за деньги проводил с ними ночи - среди его платных партнерш нет ни одной жертвы.

Психологическая экспертиза показала, что гаишник страдал «смешанным расстройством личности и сексуального предпочтения». Это значит, что Косицын хоть и мыслил адекватно, но не мог в себе побороть желания унизить женщину.- Психологи выяснили, что проблемы передались Артуру от матери, та страдала неврозами и ее первая беременность протекала с осложнениями, - продолжает следователь Максим Исаев. - А вот младшая сестра маньяка родилась здоровой.

Первые проблемы у Артура Косицына начались еще в подростковом возрасте. В юности он приставал к сестре, а 16 лет попытался изнасиловать молодую женщину, которая гуляла с ребенком.

Подростку дали год условного срока и поставили на учет в психбольницу. Спустя пару лет Косицин снова очутился в психушке, но лишь для того, чтобы откосить от армии. А вот уже в 28 лет мужчина угодил в лечебницу с нервным расстройством. В общей сложности, на учете в ПНД Косицын числился около 13 лет.Странно, но такая биография не помешала работе Косицына в милиции. В правоохранительных органах маньяк проработал примерно 10 лет. За это время он из стажера стал опером отдела по борьбе с организованной преступностью. Но как-то во время очередного выезда Косицыну брызнули в глаза какой-то едкой дрянью, и у него начались проблемы с глазами.

После этого случая насильник «переквалифицировался» в инспектора ДПС.Но почему психически ненормальный человек, причем судимый, вообще оказался в милиции?! И почему его не «вычистили» при первой же проверке?

Изучив личное дело маньяка, следователи обнаружили, что в документах отсутствуют результаты различных спецпроверок, которые касаются лично Косицына и членов его семьи.

Нет информации ни о судимости, и об учете в ПНД. Еще оказалось, что Косицын даже не принимал Присягу сотрудника внутренних органов. Такое могло быть только в том случае, если сотрудника взяли по блату или за взятку.Инспекция по личному составу полиции признала, что Косицына приняли на службу с грубыми нарушениями тогда еще закона «О милиции».

После проверки нашлось несколько его невольных покровителей: одни рекомендовал Косицына на службу, другие сквозь пальцы смотрели на его документы. Вот только наказать этих людей невозможно: никто из них в полиции уже не работает.Впрочем, один из стражей порядка все-таки был наказан.

Выяснилось, что еще за год до задержания Косицына одна из пострадавших обращалась в полицию. Заявление принял 28-летний следователь Люблинского района Марат Аттоев. Но он то ли был завален работой, то ли поленился проверять факты - словом, Аттоев уговорил жертву насильника отказаться от заявления. Преступника даже не стали искать.

В итоге Люблинский суд на три года лишил Аттоева права занимать свою должность. В общем, поневоле закрадывается мысль: если бы одни милиционеры лучше проверили документы своего коллеги, а другие не ленились делать свою работу - глядишь, маньяка в погонах задержали бы гораздо раньше.

Пока шло следствие, Косицын отрицал все свои преступления. И жаловался: мол, показания из него выбили, давая одурманивающие таблетки. Но на последнем судебном заседании маньяк признал вину за исключением некоторых не особо существенных деталей - за что и получил не 15 лет, которые требовал гособинитель, а на год меньше.После ареста Косицин сидел в хорошей камере с телевизором и двумя холодильниками. Теперь же его конвоируют на зону в Нижнем Новгороде.

Отсель http://kp.ru/daily/25714/913951/

Nuff said.

firelake

st-109
уговорил жертву насильника отказаться от заявления. Преступника даже не стали искать.

Часто такое прослыхивается...

pirat38

Интересно,сколько таких перцев еще служит?

knpl

pirat38
Интересно,сколько таких перцев еще служит?
Это в милиции только такие служат! В полиции будет все совершенно иначе!

коп

Как его вообще признали вменяемым в суде?
У него психушка красной нитью по всей биографии.

firelake

Главное, чтобы гайцов нетрадиционной ориентации не было...с вмонтированным в жезл фаллоимитатором.

Русич

косицИН. ЕЩЕ одна чисто гусская фамилия...

firelake

Русич
косицИН.

ЫН.

DLex

к 14 годам заключения.
Жертвами сексуального маньяка стали 27 молодых женщин.
П...ц. за бугром бы дали скорее всего 114 лет, а не 14.

Жаль конечно психов. Но это не значит что их не надо изолировать от общества.

AU-Ratnikov

firelake
Главное, чтобы гайцов нетрадиционной ориентации не было...с вмонтированным в жезл фаллоимитатором.

Так ... может пора начать давить сразу тех которые с жезлами приблизится пытаются, превентивно так сказать ...

spbmaxim

они же вроде каждый год должны проверку на полиграфаф полиграфычах проходить, где спрашивают не преступничал ли он. Как же он насиловал годами?
Ну, а про 14 лет на учете и судимость - это сьюпер!

Zhendos

Нифига себе, что тов.Модератор предлагает!!! А вообще этот тип сзади подходил и тыкал, а не как традиционные гаишники... Но вот если сзади догоняют, то теперь будем тапку в пол давить..

firelake

AU-Ratnikov
Так ... может пора начать давить сразу тех которые с жезлами приблизится пытаются, превентивно так сказать ...

Труселя железные спасут отца русской демократии.

spbmaxim
они же вроде каждый год должны проверку на полиграфаф полиграфычах проходить, где спрашивают не преступничал ли он. Как же он насиловал годами?

Ага, вон у меня знакомый в прошлом году учился в учебном центре МВД, рассказал, как учатся - горькую трескают, да в самоволки бегают. А зачеты и экзамены по студенческой системе сдавали, за магарыч. Какие уж тут полиграфы, разве только в каком-нибудь оперативном подразделении...

коп

они же вроде каждый год должны проверку на полиграфаф полиграфычах проходить, где спрашивают не преступничал ли он.
Не,ну это через чур.Так полиграфов на всех не напасешься 😊Сами полиграфисты с ума сойдут.Психиатр,да,каждый год обследует,но выявить патологию крайне трудно у нормального с виду человека.Там тоже конвейер,пару вопросов-следующий.Алкоголизм-вот бич в милиции,они на это и заточены в основном,ну конечно,если ты не ярко выраженный даун 😊

spbmaxim

коп
Психиатр,да,каждый год обследует,но выявить патологию крайне трудно у нормального с виду человека.Там тоже конвейер,пару вопросов-следующий.
Зачем тогда такие спецы нужны?
как говориться: "не умеешь не берись" (с)
В профанацию тогда превращается сама идея

коп

В профанацию тогда превращается сама идея
Полиграф проводиться выборочно у рядовых сотрудников и периодически у определенных служб,если это не прием на службу,или ператтестация.
Пока нет таких ресурсов,что бы всех поголовно и по нескольку раз.Если есть какие то подозрения-то зашлют без вопросов.
Кабы это было так просто,то уже всю страну прогнали бы на детекторе,закон бы ради этого издали.
А пока вся надежда на грамотных психиатров и психологов в подразделениях.

Wladim 753

Ну и что, у нас Хубернатор когда по молодухе в армию не захотел идти, отмазался купленной справкой о психической болезни)))))
Щас сильно в Москву хочет, но враги не дремлют и вопрос всплыл,подняли на уши
военкомат , доки изъяли, ну не может сумасшедший править)))))) и замяли все по тихой .Может и врут злые языки, но как то верится,т.к. он самой толерантной национальности человечище, а оне дюже хитры и служить в армии любят только на своей исторической родине т.к. гоев там нет((((((((
Самое обидное в этом, что как специалист или врач какой, туда уезжает, а торгаши и воры все здеся остаются(((((((

firelake

Wladim 753
Ну и что, у нас Хубернатор когда по молодухе в армию не захотел идти, отмазался купленной справкой о психической болезни)))))
Щас смльно в москву хочет, но враги не дремлют и вопрос всплыл,подняли на уши
военкомат , доки изъяли, ну не может сумасшедший править))))))



Супер 😀

bakh

Русич
косицИН. ЕЩЕ одна чисто гусская фамилия...
чо за?
откуда взялись эти правила?
в самом деле так что ли?
где прочитать, чтобы удостовериться?

firelake

Ну это как ПетрОВ, ИванОВ, СидорОВ и КадырОВ 😀

AU-Ratnikov

firelake
Труселя железные спасут отца русской демократии.
Спасибо конечно за идею, но я уж лучше как-нибудь иначе ... собаку что ли на заднее сиденье посадить ...

firelake

AU-Ratnikov
Спасибо конечно за идею, но я уж лучше как-нибудь иначе

Это я не про Вас, а в общем 😛

kvantun

И выйдет на УДО лет через пять, мент мента же не обидит.
А по шариату ему голову отрезали бы и в футбол поиграли.

firelake

kvantun
А по шариату ему голову отрезали бы и в футбол поиграли.

Кто бы им бошки уже поотрезал, дикарям этим. А "герою" темы - гениталии.

SwD

Вот только наказать этих людей невозможно: никто из них в полиции уже не работает
Какая разница работает или не работает?
Что со сроком давности?

spbmaxim

SwD
Что со сроком давности?
по какой статье-то?

SwD

по какой статье-то?
Был бы человек - статья найдется.
Халатность налицо - статьи нет, да?

kvantun

Ворон ворона не обидит.

SCHUZMAN

bakh
чо за?
откуда взялись эти правила?
в самом деле так что ли?
где прочитать, чтобы удостовериться?
Действительно лажа какая-то, у моего деда фамилия Курочкин, зовут Иван...

Knyt

Ин- это сибирские фамилии

spbmaxim

Knyt
Ин- это сибирские фамилии
в Центральной России в шоке от ваших открытий

Knyt

spbmaxim
в Центральной России в шоке от ваших открытий
Вы мне порасказывайте. Под Перьмью есть целая деревня моих родственников, домов 100, деревня стоит уже 200 лет, и у всех фамилии одни и теже, на ин заканчиваются. А девок они замуж берут из соседних деревень. Да и вобще в Сибири у многих заканчиваются фамилии на ин.

Knyt

Я не очень понимаю Ваш намек, Вы на какую национальность намекаете?

Knyt

По Вашему Бунин, Пришвин,Пушкин это тоже евреи?

Торус

Knyt
По Вашему Бунин, Пришвин,Пушкин это тоже евреи?

Не знаю, как насчет Бунина и Пришвина, но Пушкин точно еврей.

1. Курчавый.
2. Вы думаете, это у него были бакенбарды? Хрен там, это были пейсы.


Wladim 753

2. Вы думаете, это у него были бакенбарды? Хрен там, это были пейсы.
Уважаемый Торус , Вы бы не постили таких вещей, а то у нас молодежь не очень читает классиков, правда так и подумают)))))))

AU-Ratnikov

Торус

Не знаю, как насчет Бунина и Пришвина, но Пушкин точно еврей.

1. Курчавый.
2. Вы думаете, это у него были бакенбарды? Хрен там, это были пейсы.

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

spbmaxim

Торус
насчет Бунина и Пришвина, но Пушкин точно еврей.
сидит гоголь на столбе и дрочит! (с)

Knyt

spbmaxim
сидит гоголь на столбе и дрочит! (с)
Троль.

Торус

spbmaxim
сидит гоголь на столбе и дрочит! (с)

Пушкин очень любил кидаться камнями.

spbmaxim

Торус
Пушкин очень любил кидаться камнями.
Какой многогранный талант!
И стихи пишет, и чужих жен ебет, и окружающих подъебывает, и даже камнями бросается. Ему бы еше стрелять научится - сколько томов мог еще написать 😊

Knyt

Я знаю чего Вам нужно сделать. Найти Дукалиса из ментов, у него фамилия Селин, встретиться с ним лично и сказать ему, что он еврей. О деталях встречи написать на форуме 😊

Торус

Wladim 753
Уважаемый Торус , Вы бы не постили таких вещей, а то у нас молодежь не очень читает классиков, правда так и подумают)))))))

Довольно странно читать ваш пост.
Всем давно известно, что Пушкин платил каждому художнику по 100 рублей
(сумма в те времена немалая!), чтобы они изменяли его внешность
в соответствии с легендой о негритянских предках.
Лишь один художник отказался делать это, за что и был убит Пушкиным на дуэли.
Позже Пушкин пытался выкрасть этот портрет у вдовы застреленного им живописца,
но был пойман с поличным, когда спускался из окна по водосточной трубе,
спрятав злополучный портрет под сюртук.
Скандал был замят лично императором, который сказал Пушкину:
- Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Впоследствии это высказывание августейшей особы разошлось среди придворных,
а потом и вовсе стало известной русской народной поговоркой.

Вот этот уникальный портрет:



Knyt

Жжешь 😊