Опер челябинского филиала Интерпола задержан за получение 300 000 и Porsche

Wladim 753

http://74.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2Fchelyabinsk.ru%2Fnewsline%2F411091.htmlОперуполномоченный филиала Национального бюро Интерпола ГУ МВД по Челябинской области подозревается в получении 300 тысяч рублей и автомобиля Porsche Cayenne, за которые, по версии следствия, обещал предпринимательнице «прикрыть» дело о хранении наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 4 июля 33-летний опер Интерпола задержан сотрудниками УФСБ области.

События, положенные сейчас в основу уголовного дела, относятся к 2009 году. «По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов потребовал от местной предпринимательницы денежные средства в размере одного миллиона рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ее автомобиле наркотического средства - метамфетамина, и решение вопроса о незакрытии принадлежащего ей ночного клуба, - излагает фабулу дела старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. - При этом он не имел возможности принимать решения по уголовному делу и воспрепятствовать деятельности заведения».

В ноябре 2009 года вместо одного миллиона наличными предпринимательница, по данным следствия, передала сотруднику милиции 300 тысяч рублей и автомобиль Porsche Cayenne. Получив их, он не предпринимал каких-либо действий, чтобы повлиять на ход ее уголовного дела.

Отметим, на тот момент подозреваемый сотрудник, ныне находящийся в звании майора, только несколько месяцев проработал в рядах южноуральского филиала Интерпола. До этого он служил в управлении по борьбе с организованной преступностью.

Wladim 753


Вот один из коментов в этой статьте:
Отец Сергий говорил - государство, где властные люди воруют и мздоимствуют открыто обречено на гибель. И добавить нечего.Скорее бы, может застанем тогда нормальную жизнь.
Думаю это ключевое....

Essc

300 штук видимо на бензин для каена, чтобы хоть до дома доехать 😊
А потом опять придётся кого-то "прикрывать" за $.. а то зп сотрудника не хватит и на пол бака 😊

Саныч59

наша система прогнила полностью. ИХМО честных офицеров от майора и выше в наших структурах практически нет.

Zhendos

Вот,млин,сказали,взял деньги и ничего не сделал. Позорит остальных.

AU-Ratnikov

Wladim 753
мздоимствуют
Сабж вовсе не мздоимствовал, мошенник он.

DLex

Вот,млин,сказали,взял деньги и ничего не сделал. Позорит остальных.
на самом деле да.
впринципе - хрен с ней, с бабцой. ну хранила порошочек для себя и подружек, особого греха не вижу. А коп конечно не порядочно поступил.

Всё таки хорошая мораль была в 30-40х годах у Американской мафии.