Журналист канала Russia Today, избитый в Челябинске, идет на поправку

Wladim 753

Состояние здоровья журналиста Russia Today Джеймса Брауна, избитого в Челябинске, стабильное, врачи заявляют, что пациент идет на поправку, и в скором времени его выпишут. Об этом в четверг заявила пресс-служба телеканала, сообщает РИА Новости.

«Произошедшее не связано с журналистской работой Джеймса, аналогичной позиции придерживается и сам пострадавший, - говорится в заявлении Russia Today. - Пока он не обращался в полицию».

Телеканал RT находится на постоянной связи с Брауном, «чтобы оказать ему всю необходимую помощь, а также содействие следствию, если уголовное дело будет заведено», отмечается в сообщении.

Напомним, по данным сайта Chelyabinsk.ru, ночью 3 июля Джеймс Браун, работавший на Южном Урале над созданием фильма о Челябинской области в рамках проекта Discovering Russia (с англ. - «Открывая Россию» ), возвращался пешком в гостиницу из заведения на улице Кирова. В центре города к нему подошли двое неизвестных. Избив британца, они забрали у него все ценные вещи и скрылись. В результате журналист был доставлен в городскую клиническую больницу N3 с закрытой черепно-мозговой травмой и резаными ранами лица.

Отметим, что правоохранительные органы региона и города пока никак официально не прокомментировали этот инцидент.

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Михаил Штаюра, специально для Chelyabinsk.ru
http://74.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2Fchelyabinsk.ru%2Fnewsline%2F2011%2F07%2F07%2F%23411788

st-109

Ему что, про гопников рассказать забыли?
ну даже если и так - вот будет еще один эпизод, из серии "Открывая Россию".