В Москве мотоциклист сжег кислотой лицо 21-летней приезжей из Молдавии

Rasmuswolf

Полиция Западного административного округа столицы ищет преступников на мотоцикле, которые плеснули кислоту в лицо 21-летней девушки-гастарбайтера.

Пострадавшую гражданку Молдавии Алину Дрегля госпитализировали с ожогами I, II и III степеней. У нее обожжены лицо, шея и грудь, сообщает Life News. Кроме того, кислота попала в левый глаз, поэтому медики опасаются, что девушка может частично ослепнуть.

Потерпевшая вряд ли сможет опознать преступников, поскольку они были в шлемах. Последнее, что запомнила иностранка, это красно-черный мотоцикл Yamaha, на котором сидели двоих молодых людей.

"Я шла на работу, когда эти двое догнали меня, плеснули кислотой в лицо и уехали, - рассказала Алина в больнице, куда ее доставили с Никулинской улицы. - Я уже почти дошла до магазина... Это произошло прямо возле моей работы".

От боли и рези в глазах девушка закричала, и ее услышал охранник магазина, в котором она работает. Он помог зайти пострадавшей внутрь и довел ее до туалета, чтобы, как пояснила Алина, "поскорее смыть с лица эту дрянь". "Потом (он) вызвал мне скорую, и вот я здесь", - заключила потерпевшая.

Алина Дрегля приехала в Москву всего около месяца назад и сразу устроилась работать в магазин. Она даже не предполагает, кто и за что мог заказать для нее такую жуткую расправу. "Я почти ни с кем не знакома здесь", - признается работница магазина. Она ни с кем не конфликтовала, да и на работе "все тоже было хорошо".

"Ну, были какие-то ухажеры, но ни с кем из них я не была близка. "Здрасьте, привет, пока", - и все. Максимум до дома провожали, но не больше. Я отказывалась - в Молдавии меня ждет жених", - добавила пострадавшая.

Мать Алины, узнав о произошедшем, сразу же прилетела в Москву, чтобы поддержать дочь. "Бог им судья, - говорит Дина Дергля. - Для меня сейчас главное, чтобы с моей девочкой все было хорошо. Все будет нормально".

Теперь о завидной красоте Алины напоминают только ее ухоженные наманикюренные пальцы, которые резко контрастируют с распухшей кожей изуродованного лица.

Правоохранительные органы пока не дают комментариев относительно возможных мотивов преступления: было ли это хулиганством, преступлением на почве национальной розни или последствием личной неприязни.
http://newsru.com/crime/12jul2011/motoacidgstmoldmsk.html

я понял, это модный гастерский обычай - уродовать женщин...

firelake

Суки...То киргизок жгут, то молдаванок кислотой обливают...Пора четвертование вводить для таких масасыклистов!

Rasmuswolf

Да дело не в том - кого, а в том - как... месть (видимо и в этом случае) путем нанесения неустранимых и обезображивающих травм. Пля...21 век, ракеты в космос, "частицы бога" в коллайдере...дикари, тьфу.

Sher_Khan

Ну вот точно не национализм. Молдаване от прочих белых отличаются не в той степени внешне, чтобы в этом нацики разобрались. Или это были чёрные нацики?

Rasmuswolf

Sher_Khan
Или это были чёрные нацики?

firelake

А-ба-са-ца!

TarasZ

возможно "не дала" "земляку"... "побрезговала? нна те кислоты"

firelake

TarasZ
"побрезговала?

Жених в Молдавии. Жаль девчонку.

ShinMao

Преступление в стиле нацменов с югов 😞

TarasZ

Наблюдал третьего дня картину (маслом): идут пара девиц восточного вида и паренёк аналогичный, вдруг на них сзади налетает некий двуногий, хватает девицу за волосы и гнёт к земле... Ну я думаю сразу - фошист/скинькед напал на гастеров... Начинаю двигаться к ним с "аргументированным" намерением прекратить безобразие, но по дороге ещё более удивляюсь - все трое (исключая волосотаскаемую девицу) веселятся и смеются... это у них оказывается брачные танцы такие - а издалека на людей очень похожи... 😞

firelake

TarasZ
брачные танцы такие

Дикари.

tepov

(клин клином вышибают )мое личное

azlk77

На яйца бы им кислоты полить.

Palitch

Применение кислоты,в лицо женщине,характерно при "наказании" за награду венерическими заболеваниями или подсаживанием на иглу,"стукачестве"

azlk77

Palitch
характерно
Для кого характерно?

Молчун11

Вполне темненькая....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Palitch


Для кого характерно?
Для определённой среды.

Sher_Khan

Молчун11
Вполне темненькая....
За фото спасибо, но зачем перепечатывать то, что слово в слово есть в первом посте?