Для поиска потерянного багажа на вокзале Петербурга пассажир напугал всех "бомбой"

Kazbich

Для поиска потерянного багажа на вокзале Петербурга пассажир напугал всех "бомбой"
РИА "Новости" | 18:16:04

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину потерявшего на Финляндском вокзале в Петербурге сумку, и решившего привлечь к ее поискам сотрудников транспортной милиции, по версии следствия для этого он сообщил о якобы заложенной на вокзале бомбе, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.
В сообщении говорится, что задержанным оказался житель Самары, прибывший в Петербург на лечение. В среду находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в здании вокзала, мужчина потерял сумку.
"Самостоятельные попытки разыскать потерянные вещи не увенчались успехом, поэтому мужчина решил привлечь к поиску транспортную полицию. Тогда он обратился к сотруднице вокзала и сообщил ей, что в бочке на запасных путях за забором вокзала заложено 200 грамм тротила", - сказано в сообщении.
Сотрудники линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции "Санкт-Петербург - Финляндский" в ходе проведенного осмотра взрывчатых веществ не обнаружили. "Однако, в одном из ларьков, расположенных на территории предполагаемого места взрыва, была выявлена бесхозная сумка с документами", - сообщает пресс-служба, уточняя, что по фотографии в найденном паспорте сотрудница вокзала опознала мужчину, сообщавшего о бомбе. В настоящий момент решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности.

http://www.utro.ru/news/2011/07/15/986698.shtml


Iliamad

Ну главное сумка нашлась. 😊

Alex1i

Добился поставленной цели.

теоретег

Alex1i
Добился поставленной цели.
Яркий пример эффективного менеджмента.

Alex1i

Безусловно, с умением мотивировать персонал у господина подсудимого все впорядке.

Dr. San

Вопрос - а что его сумка делала в ларьке?

kilmister

Удак, конечно.
Но - без столь элегантного решения, 😀 никто ничего бы не нашёл. Вернее, не стал бы искать.

VIRTUS

Тему в "юмор" 😀