Российские и английские "антиприраты" передрались за торговую марку.

Kazbich

У российских антипиратов завелся англо-американский враг

15.07.11, Пт, 11:36, Мск, Текст: Владислав Мещеряков

Между двумя антипиратскими сервисами: российским «Вебшериф» и английским Web Sheriff разворачивается война за торговую марку. Англичане называют российских коллег мошенниками, а те отвечают, что их торговый знак легально зарегистрирован в Роспатенте.
...

Статья полностью:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/15/447670

=====================================================================================

Чем-то подобная конкуренция между "защитниками правообладателей" напомнила "разборки" между "крышами" в стиле "лихих 90-х".

ЯНУС

Да это-же хорошо. Глядишь и порвут друг друга.

плохой лисенок

разворачивается война за торговую марку
Чё то название как то не очень! Не особо информативное, ну не очень понятно кто кого бороть собрался, а главное- За ЧТО?!

Kazbich

плохой лисенок
главное- За ЧТО?!
За деньги, за что же ещё 😊. Обе конторы занимаются "отбиванием" денег за пиратский контент с различных юридических (а возможно - и физических) лиц по договору с правообладателями. За долю, судя по всему, не слишком "малую" 😊. Российские "антипиратили" 😊 в России, англичане - в других станах. Сунулись англичане сюда, а их тут послали с аналогичным названием фирмы, уже зарегистрированом в Роспатенте.

В середине 90-х, официальные дистрьбютеры из Европы принтеров Lexmark, были посланы "в сад" с регистрацией названия фирмы "Лексмарк" в России по одной простой причине - уже была ранее зарегистрирована другая фирма с аналогичным названием, которая достаточно успешно возила те же принтеры с закупкой напрямую в Штатах. В результате - официальные дистрибьютеры были вынуждены "назваться" "Компьюмарк-Восток". Историю знаю, как говорится, "из первых рук", поскольку в этой "официальной дистрибьютерской" сам немного поработал.

В описаной в первом сообщении ситуации интереснее то, что за название "Вебшериф" в России передрались как раз сами эти борцы за "копирайт" 😊 😊 😊.

плохой лисенок

конторы занимаются "отбиванием" денег за пиратский контент с различных юридических (а возможно - и физических) лиц
Вымогашки, что ль? Ну, молодежь... когда уже поймут, что те, кто в России пережил 90-е попрошаек не боятся!

Kazbich

плохой лисенок
те, кто в России пережил 90-е попрошаек не боятся!
Похоже, что англичане этого как раз совсем не поняли. Решили продвигать в Россию "цивилизованый рэкет" 😀. Судя по всему - "обломаются" на первом же шаге 😉.

Serg S

Роспатент, похоже не интересуется ситуацией в мире. Американцы то у них не зарегистрировались. Случаев масса. Вопрос не по теме - а что такого произошло в "90-е" чтоб оставить в истории и умах некоторых след? Что их так впечатлило?

Xevding

Serg S, сказать то вроде бы и нечего, но след остался. Вот такая "загогулина".

плохой лисенок

Xevding
сказать то вроде бы и нечего
Ну почему это нечего? Населенных пунктов численностью менее 100 000 человек это коснулось не сильно, но выживание в условиях полного отсутствия законодательства и постоянно меняющихся "правил" было сопряжено с некоторым "риском" не доехать до дома(офиса, спортзала и т.д.), что само по себе уже закаляло...
В фудожественных фильмах типо "Жмурки" и "Брат" если и наврали-то не сильно... В общем, как говорится "то, что нас не убило, ещё пожалеет, что не сделало этого, когда была такая возможность" (с)...

Serg S

На мой взгляд преувеличение про 90-е. Любое время выдающееся чем-то. К творчеству Балабанова отношусь критически, фильтрую как бы.

плохой лисенок

Serg S
Любое время выдающееся чем-то.
Ну, да. То было ярким в смысле суровости нравов, и никаких тебе, 282...

kirn

Serg S
На мой взгляд преувеличение про 90-е.
В моем городе, когда... ну когда на всех желающих коммерсантов хватать не стало с июня 95-го по февраль 98-го - 183 криминальных трупа. Это на 140 тыс населения. И без бытовухи. Чисто разборочные. Правда от Москвы не особо далеко - москвичи тоже подснежников подкидывали. Правда не особо много. А потом братва закончилась и все стихло. За следующие 10 лет всего 4.

плохой лисенок

kirn
А потом братва закончилась...
Ну, примерно так! 😛

i_itiro

"Вебшериф", "вебшериф"... тьфу, блин, иностранщина! Нет, чтобы "Сетевой Городовой" назвать или "Околоточный Всея Сети".

wasserfall

Kazbich
Англичане называют российских коллег мошенниками, а те отвечают, что их торговый знак легально зарегистрирован в Роспатенте.
Ну в принципе и те, и другие правы.

Kazbich

wasserfall
Ну в принципе и те, и другие правы.
В России зарегистрировано название на русском языке. У англичан, даже у себя дома, название на русском языке не регистрировалось. Так что, у них два выхода - либо регистрировать в России своё англоязычное название, либо встретиться где-нибудь за городом в лесополосе (где земля помягче 😀 ) и обсудить с российскими коллегами-конкурентами чисто "по понятиям", кому тут дальше пиратов "рэкетить" 😊.

wasserfall

Не, я про то, что все они - мошенники. 😀