Минфин предостерег россиян от "Непосредственной власти народа"

Kazbich

Минфин предостерег россиян от "Непосредственной власти народа"
РИА "Новости" | 19:43:32

Минфин предупреждает о действиях группы лиц, которые предлагают россиянам поучаствовать в непосредственном осуществлении власти в РФ и потребовать от Минфина перечислить на личный счет 40% суммы, предназначенной на обеспечение качества жизни в России. По данным фактам министерство уже обратилось в правоохранительные органы.
"На сегодняшний день мы уже обратились в ФСБ, а также готовятся обращения в прокуратуру и МВД (с просьбой принять соответствующие меры реагирования - ред.)", - сообщил представитель Минфина.
В интернете и на семинарах организаторы кампании призывают граждан обращаться к президенту РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году". Минфин сообщает, что россиянам предлагают выкупать бланки обращений и форму именной печати гражданина РФ с его инициалами.
"Министерство убедительно просит граждан не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения от граждан денежных средств от продажи гражданам "бланков обращений и удостоверений", - говорится в сообщении министерства.
Как отмечается в сообщении, "организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции Российской Федерации, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную на законодательстве позицию о возможности получения гражданами средств из федерального бюджета". "Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь наложение административного штрафа на гражданина за незаконное использование государственной символики в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей", - сообщает Минфин.
Минфин разъясняет, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации "не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Что касается непосредственного распределения средств бюджета между россиянами, то министерство отмечает, что это также "не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами и не соответствует принципам бюджетной системы Российской Федерации". "Учитывая изложенное, осуществление "непосредственной власти" отдельным гражданином Российской Федерации не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами", - заключает Минфин.

http://www.utro.ru/news/2011/07/18/987090.shtml

Condor412

Минфин сообщает, что россиянам предлагают выкупать бланки обращений и форму именной печати гражданина РФ с его инициалами.
Прикольно....

st-109

А это по Тв показывали недавно.

Одна предприимчивая женщина ездит по России с семинарами. Разглагольствует, что мол, каждому россиянину принадлежит частичка власти, если он будет иметь бумагу с печатью. Бумагу с печатью естественно продает сама, за неслабые деньги.
Типа по этой бумаге каждому положена частичка власти, федеральных денег и т.п.

щас поищу подробности, может доставлю.

st-109

Блин, не найти что-то. видел в програме "Человек и закон". Там все просто так вырисовывалось. Получите бумагу с печатью, и усё, и управлять Россией будете и деньги бюджетные получите и т. и п.

GriboedovMC

Хе, воистину, правду говорят: самое чувствительное место у некоторых - кошелёк.

Вы помните, когда ещё Минфин с чем бы то ни было обращался к ДарагимРассиянам (тм)? Я - нет, со вреён "Храните денег в сберегательной кассе. 😊

spbmaxim

так вот какие вы теперь, нигерийские письма!!!!

nitar

А причем здесь Минфин то.

spbmaxim

nitar
А причем здесь Минфин то.
минфин беспокоится о мудаках. видимо из чувства человеколюбия

nitar

spbmaxim
минфин беспокоится о мудаках. видимо из чувства человеколюбия

Скорее бепокоится за вал писем.

Сенсибилизатор

nitar
Скорее бепокоится за вал писем.
неужели в стране, пережившей МММ и РДС еще так много лохов, что они в состоянии организовать "вал писем" за собственное бабло?

ckif59rus

nitar

Скорее бепокоится за вал писем.

+100

Дог

Хм. Что мешает купить самонаборную печать?

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Дог
Хм. Что мешает купить самонаборную печать?
Купить бланки, купить печать, отправить заказное письмо...

Всё мероприятие больше походит на тонкую рекламу продукции изготовителей печатей и услуг "Почти России" 😊.

Gurian

Вам смешно - а мне отвечать этим идиотам приходится 😞

В соответствии с п. 2 ст. 3 Конституции Российской Федерации, народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы (п. 3 ст. 3 Конституции Российской Федерации).
Кроме того, согласно ст. 32 Конституции Российской Федерации, граждане Российской Федерации имеют право:
- участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей;
- избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме;
- равный доступ к государственной службе;
- участвовать в отправлении правосудия.
Таким образом, для реализации Вашего права непосредственного участия в управлении делами государства, Вам необходимо: принимать участие в выборах либо самому представить свою кандидатуру на выборы для замещения выборной должности в органах государственной власти и местного самоуправления, принимать участие в референдумах, публичных слушаниях, сходах и в иных формах прямого волеизъявления граждан, поступить на должность государственной службы на конкурсной основе, участвовать в отправлении правосудия в качестве присяжного заседателя.
Необходимый порядок выполнения вышеуказанных действий и перечни соответствующих документов содержится в следующих нормативных правовых актах:
- Федеральный закон от 12.06.2002г. N67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»
- Федеральный закон от 27.07.2004г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
- Федеральный закон от 20.08.2004 N113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»
- Федеральный закон от 02.03.2007 N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
- Закон Рязанской области 01.06.2005г. N46-ОЗ «О государственной гражданской службе Рязанской области»
- Закон Рязанской области от 17.10.2007 N136-ОЗ «О муниципальной службе в Рязанской области»
- Закон Рязанской области от 30.07.2009г. N85-ОЗ «О выборах депутатов Рязанской областной Думы»
Данные нормативные правовые акты опубликованы и имеются в свободном доступе сети Интернет, а также информационно-справочных системах «Консультант+», «Гарант» и др.
Дополнительно, к Вашему сведению, сообщаем, что государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния (ст. 4 Федерального конституционного закона «О государственном гербе Российской Федерации» ).
Использование государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 11 Федерального конституционного закона «О государственном гербе Российской Федерации» ).

Стасян

Сенсибилизатор
неужели в стране, пережившей МММ
дык вон ммм 2011 - народ готов еще раз вложиться в это... назовем его "непотребство", стоят с транспорантами из серии "мавроди - лучший" и "даешь ммм 2011", хотя открыто по зомбоящику говорится, что снова развод-пирамида, а Вы говорите:
Сенсибилизатор
еще так много лохов

😀 😀 😀

ckif59rus

лох это судьба 😀

Art_Z

Дог
Хм. Что мешает купить самонаборную печать?

Именную можно и заказать, контор, изготавливающих печати довольно много.
Правда она будет без государственной символики, ибо закон не позволяет лепить герб где попало.

SwD

Странно, в инете сталкивался с компанией без всяких печатей.

firelake

Херня какая-то. Вон дядьки депутатские мандаты продавать пытались. Вот это понятно - частичка власти. А тут какой-то детский сад. Да еще за деньги 😀

fitsko

а еще нам (народу)принадлежат недры и ресурсы 😊

firelake

fitsko
а еще нам (народу)принадлежат недры и ресурсы

Ну да, принадлежат нам. А продают их избранные. И забили они на нас болт 😀

st-109

Ищущий да обрящет (c) народное

Нашел я, откуда ветер дует: http://www.bozina.ru/
ну что, поучаствуем в правлении страной? 😀 😀

Так, меня - министром обороны назначить! 😀 Обещаю: дедовщину в армии изведу под ноль. И воровать сильно не буду. 😊

Хотя нет, министром финансов лучше.

PS: А нашел я это все через http://www.amic.ru/news/148226/
Почитайте, не буду сюда все вываливать. Оборжаться можно. 😀

А вот еще нашел: http://chelovekizakon.ru/chiz/archive/20110407/programma-chelovek-i-zakon-efir-7-aprelya-2011-g-10469

По видео - смотреть с 33-й минуты и до конца, в начале там про Валентину Толкунову и гастербайтеров.
Там последним пунктом. И видео есть, только сюда мне его не вставить, сделайте, если кто умеет.

ну, что скажете, камрады?

fitsko

у неё на сайте кстати правильные лозунги хоть и лохотронщица

st-109

у неё на сайте кстати правильные лозунги
А вы в курсе, почему в ОАЭ так хорошо живут? 😊
Если нет - сообщаю: 70-80% населения ОАЭ составляют гастарбайтеры 😊 (главным образом из Пакистана и Бангладеша), которые и работают на добыче нефти. А остальные 20-30% арабов, коренного населения , просто нимают сливки со всего того, что иим гастарбайтеры наработали.

Вот когда и у нас 70-80% населения заменят гастарбайтеры, тогда и мы заживем как они. 😊 Ой, прошу прощения, не мы лично, а те кто останутся из русских, у власти там, в топ-менеджменте и т.п. И не факт, что они будут жить в России.

firelake

st-109
И не факт, что они будут жить в России.

А где остальные будут жить? Не топ менеджеры? Хотя уже все решается 😀
http://www.youtube.com/watch?v=bRo-xnstymc&feature=related

st-109

А где остальные будут жить? Не топ менеджеры?
Нигде. Скорее всего.

SwD

у неё на сайте кстати правильные лозунги
Не раскачивайте лодку!
http://dematom.com/images/2011/02/25/192344-ne_raskachivaite_lodku.jpg

fitsko

st-109
А вы в курсе, почему в ОАЭ так хорошо живут? 😊
Если нет - сообщаю: 70-80% населения ОАЭ составляют гастарбайтеры 😊 (главным образом из Пакистана и Бангладеша), которые и работают на добыче нефти. А остальные 20-30% арабов, коренного населения , просто нимают сливки со всего того, что иим гастарбайтеры наработали.

Вот когда и у нас 70-80% населения заменят гастарбайтеры, тогда и мы заживем как они. 😊 Ой, прошу прощения, не мы лично, а те кто останутся из русских, у власти там, в топ-менеджменте и т.п. И не факт, что они будут жить в России.

Ну да в курсе, до 2013 года отложили запрет на слабый алкоголь, не всех еще спаили, график смертности растет медленно опять же, а гасторбайтеры не спешат с заселением 😀