Суд по делу о теракте в Домодедово закрыли для прессы

Rasmuswolf

Судебный процесс над фигурантами уголовного дела о теракте в московском аэропорту Домодедово пройдет в закрытом режиме. Соответствующее постановление принял в среду, 20 июля, Басманный суд Москвы.

Таким образом, как отметили в пресс-службе суда, было удовлетворено ходатайство следствия, которое просило сделать судебное заседание закрытым "в целях обеспечения безопасности участников процесса".

Журналистов не будут пускать не только на заседания, но даже на оглашение решения суда, пояснили в суде.

Сегодня же Басманный суд продлил арест двум фигурантам дела о теракте в Домодедово. Речь идет о Илезе Я. и Исламе Я., которых суд по ходатайству следствия оставил под стражей до 24 октября.

Напомним, ингушский террорист-смертник Магомед Е. осуществил теракт в столичном аэропроту Домодедово 24 января 2011г. Находясь под воздействием одурманивающих наркотических веществ, он прибыл в терминал прилета международных рейсов, где привел в действие взрывное устройство мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате теракта погибли 37 человек, более 120 пострадавших были госпитализированы в различные больницы Москвы и Подмосковья с тяжелыми увечьями.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2011/606552.shtml


Ну и:

К настоящему моменту следствию так и не удалось установить фактических собственников аэропорта Домодедово, говорится в сообщении Следственного комитета России. Председатель совета директоров Домодедово Дмитрий К. на вопрос следователя о реальных собственниках отвечать отказался.

«Допрошенный в качестве свидетеля по делу Дмитрий К., позиционирующий себя как председатель совета директоров аэропорта Домодедово, пояснил, что является лишь консультантом представительства в РФ офшорной компании <Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед», зарегистрированной на острове Мэн>, - говорится в сообщении СК сегодня.

На вопрос следователя назвать реальных собственников данной иностранной компании и аэропорта Домодедово К. отвечать отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. «При этом он пояснил, что обстоятельства, по которым он позиционирует себя как председатель совета директоров аэропорта Домодедово, прописаны в контракте, который он заключил с компанией <Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед». Однако К. заявил следствию, что экземпляра контракта у него не имеется>, - отмечается в сообщении ведомства.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/20/industry/562949980685115

десант

вообще то у него еще и доверенность должна быть на подписание договоров и прочего,где прописано кто он и кем выдана.
ее то же никто не видел

Rasmuswolf

Дело владельца Домодедова Дмитрия К. прекращено

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3647864

Уголовное дело против владельца и топ-менеджеров Домодедово было возбуждено в 2015 году. Дмитрия К. и руководителей аэропорта обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ст. 238 УК России).

Следствие считало, что в 2010 году фигуранты дела изменили систему досмотра в аэропорту, что дало возможность террористу-смертнику попасть в здание и взорвать бомбу в январе 2011 года.

В июле СКР продлил срок следствия по данному делу. Такое решение следователи приняли, несмотря на то, что заместитель генпрокурора Владимир Малиновский неоднократно требовал прекратить уголовное преследование К. и других фигурантов дела.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/...a7947fafbb0020a

Вячеслав Дубовой

Там, говорят, специальное подразделение очень могучей спецслужбы дислоцировалось... Так они никогда ни за что не отвечают, а отвечает за все владелец, который "приютил" это подразделение... Смайлик...

rufei

Офшор на острове Мэн регистрируется за 1 день, при наличии карты, 500 баксов на ней и гуглопереводчика

puh14

а в июне было

Бывший сотрудник 'Роснефти' заинтересовался покупкой аэропорта Домодедово

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/16/...a79473d2282c084

Скушали под шумок и отпустили?

Брович

puh14
Бывший сотрудник 'Роснефти' заинтересовался покупкой аэропорта Домодедово
поищите кто теперь будет заниматься околоавиационным бизнесом практически во всех аэропортах страны.

Rasmuswolf
Уголовное дело против владельца и топ-менеджеров Домодедово было возбуждено в 2015 году. Дмитрия К. и руководителей аэропорта обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ст. 238 УК России).
вот очень интересно почему никого из руководятлов московского метрополитена ни разу за все взрывы не притянули так же как и Дмитрия К.?

Трофель


заместитель генпрокурора Владимир Малиновский неоднократно требовал прекратить уголовное преследование К. и других фигурантов дела.
Неоднократно это он зря..

Esterdes

К настоящему моменту следствию так и не удалось установить фактических собственников аэропорта Домодедово, говорится в сообщении Следственного комитета России.
Ничеси, бесхозный аэропорт в Москве.

sakstorp

Ничеси, бесхозный аэропорт в Москве.
Помнится, в Москве ещё и бесхозный аквапарк был...

sokjoi

Esterdes
Ничеси, бесхозный аэропорт в Москве.

ну, раз до сих пор "не установили" владельцев, значит, там такие фио, что в зобу дыханье сперло и аж даже просипеть нельзя. Следаки, небось, теперь ходят и озираются.