Московские полицейские премировались за не раскрытые ими преступления.

Kazbich

http://top.rbc.ru/incidents/25/07/2011/607130.shtml

Московские полицейские премировались за не раскрытые ими преступления

В Москве начато уголовное расследование в отношении двух сотрудников полиции, которые незаконно получили премии в размере миллиона рублей, сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело завели на командира 4-го отдельного батальона милиции управления вневедомственной охраны при УВД по Юго-Восточному административному округу майора милиции Александра Васильева и его подчиненного - капитана милиции Дмитрия Белоконя.

Стражи порядка подозреваются в злоупотреблениях должностными полномочиями (ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ). Как выяснило следствие, в 2010г. А.Васильев совместно с подчиненным организовал сбор необоснованно выписанных денежных премий на общую сумму более миллиона рублей.

Подозреваемые издавали не соответствующие действительности документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и задержании преступников при патрулировании улиц города. Такие документы являлись основанием для материального поощрения сотрудников. В действительности эти преступления не совершались либо были раскрыты другими оперативными службами правоохранительных органов. Премиальные выплаты начислялись на банковские карты сотрудников. Начисленные премии подозреваемые требовали передать им под угрозой возможных неприятностей по службе.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками службы собственной безопасности главного управления МВД по г.Москве продолжают работу по установлению соучастников подозреваемых из числа их коллег.

25 июля 2011 г.

XapoH99

Да.. Александр Рудольфович допрыгался... А Димона просто козлом отпущения сделали... хотя человек он нормальный. Вместе с ним в 4-ке работали до расформирования.

-Иннокентий-

Окуеть нормальные работают

Kazbich
Начисленные премии подозреваемые требовали передать им под угрозой возможных неприятностей по службе.

wedmack

KazbichПремиальные выплаты начислялись на банковские карты сотрудников. Начисленные премии подозреваемые требовали передать им под угрозой возможных неприятностей по службе.
то бишь у наших правоохранителей начальник вымогал деньги с их зарплаты (на мой взгляд что пришло мне на карточку то моё), а они не вякая отдавали....
ИМХО тех, кто отдавал свои деньги и не обращался куда следует с заявлением о вымогательстве, просто не имеют право работать в органах правопорядка - как они могут защищать общество если сами терпилы?

firelake

wedmack
с их зарплаты

Kazbich
не соответствующие действительности документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и задержании преступников при патрулировании улиц города. Такие документы являлись основанием для материального поощрения сотрудников. В действительности эти преступления не совершались либо были раскрыты другими оперативными службами правоохранительных органов.

Яка зряплата? Тут-ка подлог, то же самое можно организовать с начислением дополнительной материальной помощи...

firelake

Kazbich
В настоящее время следователи совместно с сотрудниками службы собственной безопасности главного управления МВД по г.Москве продолжают работу по установлению соучастников подозреваемых из числа их коллег.

Ну-ну...в Борзинском районе, по-моему года 2 или 3 назад, ситуация была с подлогами по материалке, тоже в ОВО, там уголовное дело на нача, его замов, кадрика и страшину завели, по заявлению сотрудников, которых поборы замучили. Сотрудники аж в интернет все вывалили, чтобы быстрее разобрались и им помогли. Прокуратура, ДСБ шерстили-шерстили... Нач и замы сдули из органов, открыли ЧОП, и ничего, работают, забили болт на всех. А кадрик и страшина вроде, как я понял, и посейчас в ОВО трудятся, их вроде даже по службе повысили. Интересно живут органы...похоже, половые 😀

DENI

Kazbich
В действительности эти преступления не совершались либо были раскрыты другими оперативными службами правоохранительных органов.
На самом деле это повсеместная практика. Кто последний, тот и папа.
Задерживает, например, ППС, а в сводку уходит УР. А особенно, если это ОБМ, который не имеет привязки к ОВД. Внутри ОВД, еще начальник разлуит, кому в данный момент палка нужнее... А тут...

Нашли, блин, крайних...

wedmack

firelakeТут-ка подлог, то же самое можно организовать с начислением дополнительной материальной помощи...
э нет. на мою карточку официально зачислили? значит если ошибочка вышла - официально отчисляйте. подлог? все вопросы к бухгалтерии, а я ни копейки из своей зарплаты не отдам. Вот так должен рассуждать нормальный человек. Отдаёшь кому-то бабки под угрозой "неприятностей" - ты терпила.

firelake

wedmack
Отдаёшь кому-то бабки под угрозой "неприятностей" - ты терпила.

Так там может начальство так делало - говорили сотрудникам: мы на вас выписываем как будто за раскрытые преступления дела, а вы нам эти бабосы отдаете. Приказы же должны издаваться на такие премии или нет? На основании приказов в какое-нибудь личное дело инфа заносится. Сотрудники поди еще и рады были - так и так в выигрыше - послужной список раскрытыми делами заполняется. Или я неправильно думаю?

firelake

wedmack
а я ни копейки из своей зарплаты не отдам.

А вообще - это не зарплата, а какой-то черный нал. Сотрудник в любом случае его не заработал. А пока права качать будешь, тебя как-нибудь подставят и выкинут на гражданку. А если человеку больше негде работать, если он ничего не умеет?

Kazbich

firelake
Так там может начальство так делало - говорили сотрудникам: мы на вас выписываем как будто за раскрытые преступления дела, а вы нам эти бабосы отдаете.
Наиболее вероятное. И то, что по разным структурам за одну поимку/раскрытие платили премии и там и там - тоже не особо удивляет.

Вот то, что не договорились, кому и сколько с тех премий положено - "получателям" и "организаторам" - это, собственно и вылезло. Кого-то жаба слишком сильно придушила 😞.

А то, что вся отчётность и премирование организованы в МВД так, что допускают "дублированое" материальное вознаграждение - ну это точно не на уровне начальников ОВД придумано, и уж точно не к ним претензия.

DENI

Вот в Дмитровском бухгатрершу и подставили.