В/на Украине женщина избила священника молотком и закопала заживо

st-109

В монахи отец Лазарь был пострижен больше года назад. Он жил в келье при храме Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры, что в Запорожской области.

- Отца Лазаря любили и уважали все прихожане храма, съезжавшиеся в церковь с разных областей Украины, советовались с ним, просили молиться за них. Будучи инвалидом и уже не молодым человеком, ему было 78 лет, отец Лазарь поражал всех своей трудоспособностью, любовью к людям, - сокрушаются в храме. - Отправившись в город Пологи, навестить своих духовных чад, по всей видимости, отец Лазарь, вышел на станции в селе Каменское, где и повстречал своих будущих убийц.

Монах зашел в гости к 61-летнему знакомому и его сожительнице. После продолжительных разговоров мужчина ушел, а женщина осталась дальше вести беседу с монахом. Через какое-то время между ними завязался спор и женщина схватила молоток и начала бить отца Лазаря по голове. Когда она подумала, что монах мертв, женщина вынесла старца на улице и закопала.

Весь этот ужас увидела дочь женщины, которая и вызвала милицию. Когда правоохранители откопали монаха он еще был жив. Отца Лазаря доставили в ближайшую больницу. Врачи боролись за его жизнь, он находился на аппарате искусственного дыхания, но через шесть часов старец умер, не приходя в сознание.

- Подозреваемых в убийстве монаха задержали сразу же. Уголовное дело по статье "Умышленное убийство" в отношении женщины возбуждено. Также суд дал разрешение на ее арест, - сообщили в Васильевской прокуратуре.

Как только служители храма, где жил монах узнали о случившимся они подготовили могилу для похорон. Но пока правоохранители не отдают тело старца православной общине, так как при нем не было документов, да и в его кельи ни паспорта, ни других справок удостоверяющих личность также не нашли. Поэтому, сейчас милиция подала запрос в Геническ, где раньше жил монах, чтобы получить о нем документальные сведения.

Возле выкопанной и пустой могилы сутками дежурить кот отца Лазаря. По словам служителей храма, по всей видимости, четвероногий по кличке Халва почувствовал, для кого эта могила. И теперь ждет своего хозяина, чтобы проводить его в последний путь.

Оригинал: http://kp.ua/daily/230711/292038/

От такие пироги с котятами 😞

1Pahan1

Адвентистка, свидетель, пятидесятница..? На конкурентку по бизнесу нарвался, бывает...

sixforest

Царствие небесное.

На конкурентку по бизнесу нарвался, бывает...
Хм, а Вы ни чего не путаете, если священники в миру еще иногда (не так часто как многие думают) "бизнес" и делают, то манахи это совсем другое, в монастыре без реальной веры не прживешь, условия не те...

Русич

смотри, сам нарвешься за закие слова...
Упокой, Христе, о. Лазаря...

gorobec

Узнать бы как он прожил предыдущие лета, до монашества.

Dr. San

sixforest
манахи это совсем другое, в монастыре без реальной веры не прживешь, условия не те...

Именно.

1. Убиенный - не священник, а монах.
2. Тут надысь уже обсуждалось, как такой же монах из "неоднократно отбывавших", в своей келье насиловал несовершеннолетних.
3. Обсуждаемый монах так же из бомжей, без документов и прочего.
4. И тот и другой жили не в монастыре, а при храме.

Ну и
5. Как установила практика, лучшие "духовные отцы" получаются из тех, кто по жизни изрядно грешил, но потом раскаялся.

Так что в данном случае не все однозначно.

werkitten

в монастыре без реальной веры не прживешь, условия не те...
*упал под стол* О_о (вспоминая одного бухого монаха затиравшего про "внутри монастыря расчёт исключительно в дойч-марках")

sixforest

Так что в данном случае не все однозначно.
Очень может быть, хотя некоторые уже вывод одназначный сделали ;(, ну как говорится каждый понимает в меру своей испорчиности...

Kai 54321

.

werkitten

ИМХО, в данном случае кем работал потерпевший не суть важно. Просто один дед пошёл в гости к знакомой которая оказалась на голову е...глупенькой.

1Pahan1

Русич
смотри, сам нарвешься за закие слова...
Забавляют религиозники, они такие ... смешные, что ли...
sixforest
а Вы ни чего не путаете, если священники в миру еще иногда (не так часто как многие думают) "бизнес" и делают, то манахи
st-109
В монахи отец Лазарь был пострижен больше года назад
Вот вот постригся и как рукой сняло. Ага. Я его не знал, осуждать деятельность тоже не собираюсь, мудростью он не обладал, судя по тому, что довел ситуацию в споре(!)на кой хер монаху спорить?!) до убийства себя же. Нет, кротость была ему не по вере, знать... Что там за смертные грехи, которыми стращают даже здесь, не успев тема открыться? А не был ли монах в ГНЕВЕ или ГОРДЫНЕ, что довел женщину до того, что руки её пролили кровь невинную? Ась?
Ладно, варитесь сами в этом тумане разума.

sixforest

Вот вот постригся и как рукой сняло.
А вы думаете постриг по первому требованию делают, мол пришел сказал хочу постриг принять и все? Отнюдь, это процесс дост. долгий и не каждого еще постригут.

DLex

мир сошёл с ума.
причем на почве религии и желания убивать....ужас!

gorobec

Dr. San


Как установила практика, лучшие "духовные отцы" получаются из тех, кто по жизни изрядно грешил, но потом раскаялся.

Ну да... Опыт... не пропьешь.
В возрасте в манастырь, как правило, идут свою душу спасать. Потому, что в "миру" у них это не получалось. Общаться с ними есть смысл , если ищешь дорогу к Богу. Я не думаю, что они имеют право, будучи монахом, обсуждать мирян, а тем более отпускать грехи. Но об этом не позволяем себе думать. Они нам это тоже не говорят. Большой соблазн быть истиной в первой инстанции.
Упокой Господь душу его, он этого хотел.

Heretic Sanchez

в 77 лет можно и в монахи постричься. при условии, конечно, что если дожить до таких годов...

СергейР

1Pahan1
Русич

смотри, сам нарвешься за закие слова...


Забавляют религиозники, они такие ... смешные, что ли...


Слышь смешливый, а ведь так и будет, нарвёшься, причём также молотком да по неразумной головёнке.

UAZ4ever

.

element13

sixforest
Царствие небесное.
Хм, а Вы ни чего не путаете, если священники в миру еще иногда (не так часто как многие думают) "бизнес" и делают, то манахи это совсем другое, в монастыре без реальной веры не прживешь, условия не те...

А ему похоже все одно, что монах, что поп, что дьякон. Зато спроси - наверняка себя верующим назовет. Правда креститься может на другую сторону, но это сейчас даже модно в верхних кругах нашего государства. А по сабжу мое мнение такое: тетка наверняка подшофе была, а дед ей мозги парил нравоучениями. Нефига лезть к пьяному человеку. Есть такие служители культа, что и трезвого доведут. Раз я пожалел священника, подвез его по пути. За полтора часа дороги он мне так мозг вынес, что готов был его выкинуть из машины. Может и здесь такой же попался. Наложилось на алкоголь и дало труп.

i_itiro

Царствие Небесное!

Адвентистка, свидетель, пятидесятница..?
Психопатка, алкоголичка, атеистка...
А вышеперечисленные Вами категории, как раз весьма мирные граждане, со своими тараканами, разумеется.

blackbox

Упокой, Господи, душу раба Твоего Лазаря!
Когда Господь уже не может жить без своего любимого чада, Он приближает его к Себе. Но жить в Предвечном Свете будучи в теле невозможно. Потому человек тот, горячо любимый Господом, должен пройти, как и Сам Господь, через смерть бренного тела.
Но горе тому, кто стал орудием такого перехода, если он был не мирен и не спокоен, а как в этом случае - насильственен...

1Pahan1

СергейР
ведь так и будет, нарвёшься, причём также молотком да по неразумной головёнке
Ты то чего рыпаешься? Иль тоже верующий и взял сейчас грех на душу возжелав зла ближнему своему? 😛 Тогда ой...
element13
Раз я пожалел священника, подвез его по пути. За полтора часа дороги он мне так мозг вынес, что готов был его выкинуть из машины.
Прикольно... Была точь-в-точь история, под кат.рождество. Правда я не знал, что он из этих. Вроде и доброе дело сделал, а неприятный осадок остался... Простого "спасибо" было бы достаточно. Но нет, не их метод.
i_itiro
Психопатка, алкоголичка, атеистка...
А вышеперечисленные Вами категории, как раз весьма мирные граждане, со своими тараканами, разумеется.
Спорно. Есть примеры из жизни. Убивать молотком восмидесятилетнего в угаре из-за вправления мозга..? Скорее был обоюдный "крестовый поход" с вытекающими...

Kazbich

1Pahan1
Убивать молотком восмидесятилетнего в угаре из-за вправления мозга..?
Ну там и убивица, судя по всему, тоже не 16-летняя девчушка. И тоже, вполне реально, уже пенсионерка. И тараконов своих в голове могло быть с большим запасом (уже именно "возрастных").

Jet777

Может тётка была из секты Тхагов? Хотела принести попа в жертву Кали/Маре?

Украинские тхаги люди суровые - румаль не используют.