В детском саду в Забайкальском крае произошел взрыв

ВладимирН

Пресс-секретарь следственного управления СК России по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил, что рано утром 10 августа на территории детского сада «Елочка» в городе Чернышевск Забайкальского края произошел взрыв.

По словам Маркова, по счастливой случайности никто не пострадал. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет исполняющая обязанности руководителя краевого управления СКР Роза Шелест.

«Никто в результате взрыва не пострадал. В помещении находилась сторож - в двух помещениях от эпицентра, она не пострадала. В результате взрыва выбиты окна, повреждена входная дверь. По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения», - рассказал представитель пресс-службы. По предварительным данным, причиной ЧП мог стать взорвавшийся водонагреватель, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что это уже второй взрыв в российских детских садах за 10 дней. В Комсомольске-на-Амуре в руках у девочки взорвалась коробка. Она получила тяжелые ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «терроризм», которая предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
http://kem.kp.ru/online/news/951796

Joker.udm

По предварительным данным, причиной ЧП мог стать взорвавшийся водонагреватель, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что это уже второй взрыв в российских детских садах за 10 дней.

Я удивляюсь нашим журнашлюхам. При таком росте разных СМИ, особенно инетпопойных, скоро каждый второй будет журналистом-аналитиком-спецкором.

gsnake

это наверное началась информационная война для освобождения мест в детских садах.
с местами дифицит, народъ ноет и жалуется, а торговые центры выгоднее строить. вот и решили пойдти другим путём, с помощью пропаганды и агитации.

Joker.udm

Сами то верите? Единственно пока только 20 миллиардов в Москве под это дело распилят, прочей стране пофигу.

gsnake

Сами то верите?

нет конечно. просто уже достало это непрофессиональное отношение журнализтов к новостям. где-то случается ЧП и они с остервенением начинают выискивать подобные, даже если они и совсем и не похожи.
Травматика-пневматика всем надоела, принялись за детишек.

Joker.udm

И такое есть. ЖШ полагают, что это придает солидности. А скорее всего главреды и редакторы новостей (если таковые есть) скрипят зубами и пропускают бред прекрасно понимая, что ЖШ тоже кушать хочется, а пара лишних абзацев это тоже денежки за каждый символ 😊

Wachtel_Girl

ну вообще фото взрыва впечатляют, сад надо однозначно закрывать ибо стены серьезно разрушены.

в статье КП-шной основной есть фото http://kp.ru/daily/25733/2723062/

тов.Берия

И на фото в другом углу неповрежденный водонагреватель на стене - такой большой белый бак.

Молчун11

До накопитель литров на 100 цел, но похоже в той стороне рвануло. Может газ?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.