Прокуроры на "БМВ" взяли на таран остановку

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2011/08/10/991541.shtml

Прокуроры на "БМВ" взяли на таран остановку
10 августа, 12:17 | Андрей МОРОЗОВ


Расследованием крупной аварии, произошедшей минувшей ночью в центре Москвы, занялась городская прокуратура. Как выяснилось, за рулем автомобиля, въехавшего в троллейбусную остановку, находился прокурорский работник.

Инцидент произошел около 01:05 мск на Зубовском бульваре. Водитель "БМВ X6" не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, расположенную возле дома 31/33 по Зубовскому бульвару. Кроме того, он повредил четыре припаркованные поблизости автомашины, в том числе "Порш Кайенн". В результате ДТП пострадали шесть человек - три пешехода, ожидавших троллейбуса, два пассажира "БМВ", а также сам водитель. Все они получили различные травмы и были госпитализированы.

Вскоре выяснилось, что за рулем иномарки находился инспектор-делопроизводитель Тверской межрайонной прокуратуры столицы, а его пассажирами были двое помощников прокурора. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, столичное надзорное ведомство уже инициировало служебное расследование по факту ДТП.

Водитель "БМВ" прошел освидетельствование на алкоголь, передает РБК. Медики подтвердили, что следов алкоголя в его крови не обнаружено. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, выполняя поворот.

Как отмечают в прессе, цена на новый "БМВ X6" в базовой комплектации в российских салонах начинается от 3 млн рублей.
...

button

Kazbich
"БМВ X6"
ну наконец то... бмв! а то после прошлого дтп с прокурорами на альмере, я уж грешным делом подумал, что мельчает прокуратура

Wolf _67

да брось те Вы, это его тещи "шестерка" 😊 откуда у прокурора-инспектора-делопроизводителя бабло на свою такую 😊

Garry007

Это провокация! На самом деле это остановка и припаркованные машины вероломно напали на мирно проезжавшего мимо прокурора! ;-)

Athlon

Вот в "Порш Кайенн" это они зря врезались. Остановку им бы может еще и простили, но это - святое.

fitsko

в час ночи трезвый прокурорский секретут? да еще пешеходы ждали транспорт который в это время уже не ходит...хм

zxc4

Kazbich
занялась городская прокуратура
вот и ответ на ваш вопрос 😞

Sergey63

Наверное преступника преследовали.

Serg1

Наверное преступника преследовали.

Конечно! А что еще можно подумать? Более честных и преданных своему делу людей, чем в прокуратуре, у нас в стране нет! Ну, если только, в администрации президента или в секретариате правительства.

Rasmuswolf

Kazbich
Медики подтвердили, что следов алкоголя в его крови не обнаружено. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, выполняя поворот.

Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян
Врачи взяли у раненого инспектора-делопроизводителя кровь на анализ и отправили в лабораторию 17-й наркологической больницы. И тут, как утверждает Life News, стало ясно, что он был пьян.

"В образцах крови обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Официальное заключение в ближайшее время будет выдано следствию", - заявили медики, проводившие экспертизу. Кроме того, следы спиртного обнаружены и в крови двух пассажиров BMW.

http://newsru.com/russia/11aug2011/dtp_prokuror.html


Ужас. Журналисты никак не могут придумать новость от начала и до конца.

Serg1

Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян

Кто б сомневался!

Astral2005

fitsko
в час ночи трезвый прокурорский секретут? да еще пешеходы ждали транспорт который в это время уже не ходит...хм
В Москве ходит.

Rasmuswolf
В образцах крови обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения.

Интересно, а сколько тогда тяжелая.. парам-пам-пам что ли..

DIMANZHIV

Интересно, а сколько тогда тяжелая.. парам-пам-пам что ли..
отсутствие влияния алкоголя - до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения - 0,5 - 1,5 промилле
средняя степень опьянения - 1,5 - 2,0 промилле
сильная степень опьянения - 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление - 3,0-5,0 промилле
смертельное отравление - более 5,0 промилле
был знакомый,его много раз откачивали врачи,в крови у него было почти всегда 5 промиль когда пил.от этого вскоре и помер.

asket32420

DIMANZHIV
в крови у него было почти всегда 5 промиль когда пил.от этого вскоре и помер.
с поджелудкой не повезло человеку, а так мог бы бухать до старости..

Kazbich
инспектор-делопроизводитель
обозвали называется... интересно че он де-факто на работе делает.. или делал

stock

Работники прокуратуры, которые на автомобиле BMW-525 в ночь на 10 августа сбили троих пешеходов на Зубовском бульваре Москвы, могут избежать наказания .... потому что обознатушки-перепрятушки!!!!
http://www.newsru.com/russia/12aug2011/dtp.html
И видимо не важно, кого там куча спасателей с водительского сидения вырезали при толпе свидетелей - самое главное, что в бумажках путаница.

RSL

ух ни х...ра себе , уже икс 6 😊

тут писалось про х5 и 525 одновременно:
http://guns.allzip.org/topic/281/846718.html


В ночь на 10 августа возле д.31/33 по Зубовскому бульвару в Москве иномарка BMW X5 въехала в остановку общественного транспорта, повредив четыре автомобиля, припаркованные на проезжей части. В результате аварии пострадали трое пешеходов и три человека, находившиеся в салоне BMW. Российская газета - RG.RU 12:47

Автомобиль BMW 525 под управлением сотрудника прокуратуры города Москвы Арсения Лопаткина сбил трех пешеходов на троллейбусной остановке, после чего попытался скрыться с места происшествия, установили следователи. РБК 12:12

За рулем BMW, въехавшей ночью в ночь с 9 на 10 августа в пешеходов на остановке в Москве, были сотрудники прокуратуры. В машине находились инспектор -делопроизводитель и двое помощников Тверского межрайонного прокурора.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fincidents%2F20110810%2F414812052.html

так что же ехало, X5 или 525 илил х6?

White_Swan

Пьяных прокуроров подменили, спасая от наказания
Протаранившие на BMW остановку в центре Москвы сотрудники прокуратуры были госпитализированы под чужими фамилиями.
В расследование громкой аварии на Зубовском бульваре столицы с участием сотрудников прокуратуры вкралась ошибка, которая может позволить чиновникам-силовикам избежать наказания.

Как выяснилось, на экспертизу о наличии алкоголя в крови был отправлен образец пассажира BMW, а не водителя. За два дня после ДТП пациенты удивительным образом поменялись местами в больницах.

В авто, въехавшем в остановку в ночь на 10 августа, находились три прокурорских сотрудника: 26-летний работник канцелярии Арсений Лопаткин, который, по данным ГИБДД, управлял машиной, и два помощника тверского межрайонного прокурора Можаева - Михаил Соколов и Дмитрий Колесов.

По информации городской справочной скорой помощи, Колесова и Лопаткина госпитализировали в Первую градскую больницу. В Склиф же отправились двое других пострадавших - 45-летняя Наталья Соколова, ставшая жертвой наезда, и еще одна «неустановленная женщина».

- Сразу после аварии на Зубовском скорая помощь привезла к нам Арсения Лопаткина, - заявили еще в день аварии в справочной Первой градской. - Сейчас он лежит у нас в реанимации.

Как и положено, образец крови водителя, устроившего аварию, отправили на экспертизу в наркологическую больницу N17. На следующее же утро результаты исследований были готовы.

- В крови Лопаткина, присланной из Первой градской, содержится алкоголь - 1,17 промилле, что соответствует легкой степени опьянения, - сообщили Life News эксперты.

Однако к этому времени со списками больниц начали происходить странные метаморфозы: Лопаткин в 1-й ГКБ вдруг стал Соколовым, а «неустановленная женщина» превратилась в Арсения Лопаткина. На вопрос о состоянии Лопаткина, лежавшего накануне в реанимации, в справочной клиники ответили так.

- Вы ошиблись, - заявил мужской голос. - Тот, который вчера у нас в списках был Лопаткиным, оказался не Лопаткиным, а Соколовым. И именно он управлял машиной.

Настоящий же Лопаткин обнаружился в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Как произошла ошибка, остается только догадываться. Фактически получается, что, когда пострадавших клали на носилки скорой помощи, кто-то либо устно дал неверные имена больных, либо подменил их документы.

Поскольку данных о том, что «неустановленная женщина» (Лопаткин) сидела за рулем злополучного BMW, у врачей Склифа не было, анализ крови у нее никто не брал.

А через сутки, когда выяснились все несовпадения, выяснять, пьян ли был Лопаткин, стало уже поздно.

Таким образом, подмена документов позволила протянуть время, чтобы данные о реальном содержании алкоголя в крови водителя «похоронить» навсегда.

К счастью, Арсений Лопаткин то ли не был предупрежден о хитрой схеме, то ли не ожидал вопроса, но сам же и порушил все старания скрыть правду.

- Да, я был пьян в ту ночь, но не я вел машину, я не сажусь за руль пьяным, - утверждает делопроизводитель. - Не могу сказать, кто управлял автомобилем. Я не помню. Судя по тому, что лицо у меня разбито, значит, я ударился головой о стекло. Видимо, я сидел справа от водителя...

Кто же был за рулем злополучного авто, окончательно установит следствие. Ясно одно: и Лопаткин, и Соколов в ту ночь были навеселе.

Как ясно и другое: авария, скорее всего, случилась именно по вине нетрезвого водителя, а не из-за какой-то технической неисправности.

- Водитель был совершенно неадекватный, - утверждает сбитая иномаркой 45-летняя Наталья Соколова. - Либо обкуренный, либо пьяный. Машина неслась просто... Я даже не успела отреагировать. Хорошо, что я шла по бордюру. Если бы я шла по проезжей части, то от меня вообще бы ничего не осталось...


http://lifenews.ru/news/66475

Коварский

RSL
так что же ехало, X5 или 525 илил х6
ехало дедушкино жигули, это ж очевидно

gorobec

Один на всех и все за одного!

Мусаши

Национальность!!??

Дог

А какая разница? Сидели в машине все трое, все трое пьяны. Ну и посадить всех. Оптом. Ибо, как минимум серьёзное должностное преступление, ибо прокурорские чиновники должны сами законность блюсти и за остальными наблюдать. А нарушение ими законности, коим допущение пьяного до руля безусловно является - есть подрыв устоев государства. И статьи должны применяться соответствующие.

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Протаранившие остановку прокуроры выпили 9 бутылок водки
15 августа, 10:37 | Андрей МОРОЗОВ


Всплыли новые скандальные подробности инцидента с работниками Тверской межрайонной прокуратуры Москвы, протаранившими на днях остановку пассажирского транспорта. Как выяснилось, на момент ДТП сотрудники надзорного ведомства четвертый день подряд находились в запое, отмечая назначение коллеги на новую должность.

"Компания из молодых прокурорских работников к моменту крупного ДТП уже несколько дней подряд отмечала назначение 26-летнего Арсения Лопаткина на должность инспектора-делопроизводителя, - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. - Об этом рассказал сам Лопаткин - он единственный из троих пострадавших, кто может давать показания".

Инспектор-делопроизводитель поведал дознавателям из службы собственной безопасности, что в день аварии он и двое его коллег выпили на троих 9 бутылок водки. Он подчеркнул, что гуляли прокурорские за стенами родного ведомства, однако проверяющие усомнились в том, что три человека могут влить в себя столько алкоголя и предположили, что застолье проходило в здании прокуратуры, в компании других коллег.

"Либо Лопаткин преувеличил количество выпитого, либо пили они не втроем, а в большой компании, - сказал Lifenews.ru источник, близкий к служебному расследованию. - Возможно, он просто не захотел подставлять таким образом своего шефа - тверского прокурора Владимира Можаева".

По данным источника, вскоре после ЧП либо один из виновников происшествия либо кто-то из их начальства пытался "зачистить" результаты анализов крови на алкоголь, договорившись с врачами 17-й наркологической больницы. "Но так вышло, что из-за периода отпусков нужных людей не было. На месте был один-единственный врач, который послал их куда подальше и не стал "чистить анализы", - пояснил источник в службе безопасности прокуратуры.

Еще одной колоритной деталью стало то, что водитель и пассажир, уже будучи в больнице, "поменялись местами". Если ранее сообщалось, что за рулем "БМВ" в злополучную ночь находился сам виновник торжества, то впоследствии выяснилось, что в момент аварии автомобилем управлял помощник прокурора, юрист второго класса Михаил Соколов. По данным правоохранительных органов, это доказывают полученные им повреждения: Соколову перебило ноги приборной панелью, а руль сокрушил ему ребра. Еще один пассажир - 24-летний юрист третьего класса Дмитрий Колесов - сидел на заднем сиденье и получил в результате аварии перелом основания черепа.

Напомним, в ночь на 10 августа водитель "БМВ X6" стоимостью порядка 3 млн руб. не справился с управлением и на огромной скорости въехал в троллейбусную остановку, расположенную возле дома 31/33 по Зубовскому бульвару. Автомобиль сбил 45-летнюю женщину, а также протаранил несколько автомобилей, припаркованных на обочине, в том числе "Порш Кайенн". Пострадавшую доставили в реанимацию в тяжелом состоянии - с переломом правой голени, тупой травмой живота и закрытой черепно-мозговой травмой. Пассажиров "БМВ" с тяжелейшими травмами госпитализировали в реанимационные отделения Первой градской больницы и НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

http://www.utro.ru/articles/2011/08/15/992317.shtml

=======================================================================================

А вот то, что трое прокурорских не смогли уговорить за день по полтора литра водки на рыло - это уже наглая клевета и унижение чести и достоинства сотрудниками ДСБ по отношению к сотрудникам своего ведомства 😊.

И врач в наркологии молодец - "отыметь" оптом сразу трёх прокурорских - это нужно было так суметь 😊.

White_Swan

Kazbich
На месте был один-единственный врач, который послал их куда подальше и не стал "чистить анализы"

😊

akitukitua

эта страна обречена, жаль что она одновременно является моей родиной, страну не жаль, а вот родину "родину, сынок не выбирают" (с)