Чиновник Росрыболовства получил срок за обещание

ВладимирН

Тверской райсуд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина, которого обвиняли в мошенничестве. Чиновник получил от рыбопромышленников $250 тыс. за помощь в получении квот. Его сообщник, гендиректор торгового дома «Русские традиции» Александр Васильев, приговорен к 2,5 годам заключения.

Эта история началась в апреле прошлого года, когда группа рыбопромышленников с Дальнего Востока пожаловалась первому вице-премьеру РФ Виктору Зубкову на проблемы с получением квот на вылов рыбы. Бизнесмены утверждали, что чиновники Росрыболовства требуют за победу в конкурсах взятки и различные услуги. Например, некоторые руководители ведомства заказывали для частных поездок самолеты бизнес-класса, принадлежащие рыболовецкому холдингу «Синее море». Полеты чиновников обошлись бизнесменам в _300 тыс.

Сразу после этого под подозрение ФСБ попал Игорь Бакулин - помощник главы Росрыболовства Андрея Крайнего.

Все дальнейшие переговоры рыбаков с чиновником шли уже под контролем чекистов. В марте 2010 года зампред Ассоциации дрифтерных исследований (АДИС) Иварс Грунсбергс встретился с Бакулиным в кафе «Кофемания» на Трубной площади. Тогда чиновник заявил бизнесмену, что за $250 тыс. сможет помочь ему получить пакет из пяти квот на вылов лосося. Бизнесмен согласился при условии, что деньги будет передавать частями: по $50 тыс. за каждый выигранный на аукционе лот.
Читать полностью-
http://www.izvestia.ru/news/496806

pirat38

Где та рыба!В магазинах одни труппы.

SFW

3 года ха ха... там наворовано - всю жизнь можно не работать. сам подвинуться не хотел - подвинули