Огайо, бытовуха

AU-Ratnikov

После ссоры с женой американец застрелил восемь человек

Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal

Максим Макарычев
"Российская газета" - www.rg.ru
08.08.2011, 08:15

Причиной убийства преступником 8 человек в штате Огайо, по предварительной версии следствия, стал семейный конфликт на бытовой почве. Житель городка Коупли, имя которого не разглашается, хладнокровно убил семь человек на глазах нескольких свидетелей.

Трагедия произошла около 11 часов утра по местному времени. В полицию поступил сигнал о стрельбе, которая была слышна в местечке Коупли, расположенном в семи милях западнее города Акрон в штате Огайо. Полицейские немедленно выдвинулись на место происшествия, где их встретил огнем хорошо вооруженный преступник. На предложения сдаться он ответил отказом. Тогда полицейские открыли огонь на поражение и застрелили убийцу.

Вскоре выяснилось, что стрельба началась в одном доме, где бандит хладнокровно застрелил свою гражданскую жену. Затем он направился в один из соседних домов, где, по данным полиции проживали его родственники. Там он застрелил еще пять человек, включая 11-летнего подростка. Двум очевидцам преступления удалось скрыться через черный ход. Тогда преступник продолжил свою погоню за ними. Одну из жертв он настиг на заднем дворе одного из смежных домов.

Затем он пошел в дом одной из местных жительниц, которая спрятала раненую женщину, мать убитого подростка, бежавшую от преступника. Бренда Маккреди призналась корреспонденту Си-эн-эн, что в тот момент, когда она уже практически попрощалась с жизнью, а стрелок начал вышибать дверь, прибыла полиция, которая застрелила обезумевшего преступника.

Итог кровавой бойни: 8 человек. Единственная выжившая женщина находится в больнице города Акрон в тяжелом состоянии. Один из местных жителей заявил журналистам, что жертвы были членами двух родственных семей, которые жили рядом на протяжении многих лет. Другой сосед сказал, что жители были потрясены и сбиты с толку стрельбой, и теперь, вероятно, никогда не получат полное объяснение трагедии.
http://www.rg.ru/2011/08/08/strelba-ogayo-site-anons.html

Alex Chasnyk

Ну,я вот читал,как "ихние" охотнички не поделили засидку на оленей. Слово за слово,дошло до стрельбы...Итог:по приезду полиции 8 трупов и один тяжелораненный. Походу,там это в порядке вещей.

Farmacevt

Alex Chasnyk
Ну,я вот читал,как "ихние" охотнички не поделили засидку на оленей. Слово за слово,дошло до стрельбы...Итог:по приезду полиции 8 трупов и один тяжелораненный. Походу,там это в порядке вещей.
- когда вы поняли что в кустах не олень?
- когда он начал стрелять в ответ...

AU-Ratnikov

Farmacevt
- когда вы поняли что в кустах не олень?
- когда он начал стрелять в ответ...

😀 😀 😀 😀 😀

rawmeathunter

Я смотрю, в штатах на бытовой почве стреляют редко, но, если стреляют - не мелочатся, сразу устраивают массовую резню, расстрелы и геноцид. Куда уж нам с нашими размахивания резинопукалками в пробках.

gorobec

Хотелось бы понять не убицу, а его родственников. Ведь пробздела родня такой финал. Наверняка известно было о наличии у него оружия. Забылось. Видать практики напоминать владельцу и его родне об этом геморое в доме в штатах нет. НЕ ЭТИЧНО, "НЕ МОЕ ДЕЛО"!?. и дальше из той же оперы.
Всетаки, скорей всего, владелец оружия должен быть под контролем родни. И этой самой родне надо напоминать хоть раз в месяц, чтоб она интересовалась "самочувствием" вполне возможного убицы. Листочком бумаги с буковками. Кто мог бы эти бумажки присылать? Например те, кому Вы платите членские охот. взносы.

gorobec

Буковками:
Оружие для убийства всего, что дышит, еще для самообороны держите, "АЛЛО"???

gorobec

Или раз в полгода присылать уродца-батаника, который своими вопросами и внешним видом, выведет из себя домашнюю черепаху. Г-н Петров, Вы являетесь членом нашего клуба, можно я задам вам и вашей жене несколько вопросов?!

gorobec

А вообще Господа, каждый из нас очень легко поставит себя на место человека, рядом с которым живет может такой же "американец". Если Вам дадут полный карт блаш обезопасить себя, будете что-то делать? Если хоть что-нибуть путное в голову прийдет делитесь пожалуста. Только если представите себе какого то урода типа Евсюкова, не пугайтесь и не забирайте сразу. В конце концов спросите у жены или мужа, может и у родителей...

Kentavr2009

Хотелось бы понять не убицу, а его родственников. Ведь пробздела родня такой финал. Наверняка известно было о наличии у него оружия. Забылось.
А вообще ребят, каждый из нас оч. легко поставит себя на место человека, рядом с которым живет может такой же "американец". Если Вам дадут полный карт блаш обезопасить себя, будете что-то делать? Делитесь что? В конце концов спросите у жены, пардон мужа.

Предложение: до получения лицензии на оружие в разрешительной системе "стрелкам" выдавать инструцию для родственников и соседей и ведомость с графой ознакомлен, притензий не имею, котору обязательно надо вернуть для получения лицензии на руки. Кратко по тексту: "Если владелец оружия явно не в духе и начинается спор - делайте ноги как можно дальше !!! Кто не спятался - мы не виноват.."

gorobec

Я думаю вскоре с такой инструкцией от родни прийдется ознакомится!) Хуже если от соседа!)) Накаляем...

Maksim V

Я смотрю, в штатах на бытовой почве стреляют редко,
Да практически каждый день .Только вот не о всех случаях пишут .

Maksim V

Больше всего преступлений происходит в США, где за последний год зарегистрировано больше 20 миллионов правонарушений. Особенно много в стране совершается изнасилований. Напротив, по количеству убийств США примерно в два раза опережают Индия и ЮАР. При этом в ЮАР очень высок уровень насилия в обществе.
От 40 до 70% убитых женщин во всем мире становятся жертвами мужей и женихов. Еаждая пятая женщина подвергалась сексуальному насилию. Общее число изнасилованных женщин составляет свыше 700 миллионов, из них 25 миллионов - только в одних Соединенных Штатах

Alex Chasnyk

Maksim V
Общее число изнасилованных женщин составляет свыше 700 миллионов, из них 25 миллионов - только в одних Соединенных Штатах
Тут немного другая история..Те "женщины" сначала нарежутся до безобразия и сами валятся на спину.а потом идут и заявляю про изнасилование.

Дог

Хм. А почему никто из родственников не стрелял в ответ? К примеру моя супруга вооружена не хуже меня...

------------------
Lupus lupo homo est