В Махачкале ликвидирован организатор крупных терактов Абдулла Магомедалиев

Зимыч

В Махачкале силовики провели двухдневную спецоперацию, в ходе которой были уничтожены шесть боевиков. Среди убитых опознан командир спецбатальона «вилайята Дагестан» Абдулла Магомедалиев по кличке Дауд. По данным ФСБ, Дауд участвовал в подготовке десятков резонансных преступлений, в том числе терактов с использованием смертников.

Газета «Московский комсомолец» сообщает, что вместе с Даудом в Махачкале были уничтожены еще пять человек, в том числе 34-летняя Зарема Габидулина - полевая жена Абдуллы Магомедалиева. Сообщается, что ее готовили к самоподрыву. Также в доме обнаружены трупы четверых мужчин. Это 29-летний Шамиль Омаров из села Гилиб, 23-летний подрывник Абдулла Расулов из Махачкалы, Умар Алиев, который выполнял функции связного, и некий Гаджимурад. Все они начинали свою террористическую деятельность у Магомедали Вагабова («Диверсанта успокоил только взрыв» ).

Газета «Коммерсантъ» отмечает, что согласно оперативным данным силовиков, Дауд был причастен к подготовке террориста-смертника Замира Терекбаева и организации совершенного им теракта в сентябре 2010 года на полигоне 136-й мотострелковой бригады в Буйнакске, обстрела погранзаставы в Хунзахе в прошлом году и двойного теракта в Губдене в феврале этого года с использованием террористов-смертников Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько. По словам источника издания, именно спецбатальон Абдуллы Магомедалиева организовал 2 августа покушение на главу Унцукульского района Магомагаджи Тагирова, вместе с которым погибли еще три человека

http://www.zagolovki.ru/daytheme/maxachkala/13Aug2011

Бродящий 95

все эти звучные искажения понятного всем определения "бандит" типа полевой командир, бригадный генерал, муджахед спецбатальона, полевая жена, командир вилаята и т.д. мне кажется дают некий стимул и дополнительный толчок молодым дурачкам примыкающим в ряды бандитских групп..

Зимыч

Я их кроме как бандит, никак не называю. Эт все журналисты. Особенно таких изданий как "Черновик", героизирующих "отважных борцов за веру". Про "кавказ-центр" вообще молчу.

Tataurof

полевая жена
)))))))))

Sergey82

Спасибо хоть кто-то делает дло. Борцунов на ноль множит.
А не языком на совещании пол метёт.

Нравится что в последнее время всё чаще используют бронетехнику.
А не штурм устраивают.

Полевая жена? Лучше б сразу написали - общественная 😛
И всё понят о борцах за чистоту.