Сын крупного бизнесмена забил его молотком и сжег в джипе, отомстив за унижение матер

Зимыч

В Амурской области раскрыто убийство крупного предпринимателя Георгия Захария. Бизнесмен из Завитинска был убит 6 августа, а спустя два дня его труп обнаружили за городом в сгоревшей машине Toyota Land Cruiser. Тогда обезображенное тело опознали лишь по цепочке и кресту. Вскоре в расправе признался 24-летний сын Захария, который явился в полицию с повинной, сообщает ИА "Амур.инфо".


43-летний Георгий Захария, владелец сети магазинов, пользовался в городе уважением, в прошлом он был военным летчиком, отмечает РИА "Новости".


Как выяснилось, убийство произошло во дворе дома Захария 6 августа. В Завитинске тогда отмечали день города, а в семье Захария случился очередной конфликт: ссорились глава семейства и его жена. "Захария оскорбил супругу. После они сели пить чай в беседке возле своего дома, ссора продолжилась", - рассказал руководитель следственного отдела по Завитинскому району СУСК по региону Михаил Кульков.


Тогда Захария-младший взял в своей машине молоток, подошел сзади к сидящему в беседке отцу и ударил его не менее четырех раз по голове. От полученных травм мужчина скончался.


Убийство произошло на глазах супруги Захария. "Женщина испытала шок и от потери супруга, и от поступка единственного сына. Юноша вполне благополучный, прекрасно учился в школе, получил высшее образование, тоже занимался бизнесом", - рассказал Кульков. После убийства сын погрузил тело в машину, отвез его за город, облил бензином и поджег вместе с внедорожником.


Обвиняемый заявил, что мотивом к преступлению стало то, что отец систематически оскорблял и унижал его мать. Сыну предпринимателя предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 "Убийство". Он задержан, решается вопрос об аресте. Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

http://www.newsru.com/crime/15aug2011/amurkilltoyota.html

GanKo

Зимыч
После они сели пить чай в беседке возле своего дома, ссора продолжилась

Интеллигентно ссорились - за чашечкой чая, в беседке. Так может это и не ссора была, а просто оживлённая дискуссия. А сын не понял и угробил папашу молоточком.

Dr. San

GanKo
Интеллигентно ссорились - за чашечкой чая, в беседке. Так может это и не ссора была, а просто оживлённая дискуссия. А сын не понял и угробил папашу молоточком.
Вопрос в другом - не шла ли речь "за чаем" о разводе, и о том, кому достанутся бизнес и деньги папани.

плохой лисенок

убийство крупного предпринимателя
Бизнесмен
из Завитинска
43-летний Георгий Захария, владелец сети магазинов
Убийство торговца рыбой из Зажопинска должно как то характеризовать
- Оперативную обстановку в Зажопинске?
- Нравы Зажопинских мужчин/женщин?
- Торжественное завершение реформы МВД?
или
- Плачевное состояние Дальней Авиации ВВС РФ? Ведь убиенный
в прошлом... был военным летчиком
?

Зимыч

Ну возможно он был КРУПНЫМ, по Завитинским меркам. 😊

плохой лисенок

Зимыч
Ну возможно он был КРУПНЫМ, по Завитинским меркам.
Да уш... кто бы спорил то... четыре ларька и шиномонтаж на выезде из города... почти Норникель... по Завитинским то меркам!

likeshot

Зимыч
отец систематически оскорблял и унижал его мать
мать терпела унижения за деньги?

gorobec

Вот такие мысли.
Парнишка 24-х лет с тонкой душевной организацией, но совершающего "благородный" поступок на глазах матери. Чтобы, так подобрать момент и избавиться от папы ради его денег, при этом, не стать для матери расчетливым убицей, нужно хладнокровно преследовать такую цель! Если у юноши для того, чтобы загрести папин бизнес были весские основания (долги, завесть) тады ой! Но "Юноша вполне благополучный, прекрасно учился в школе, получил высшее образование, тоже занимался бизнесом" и это со слов следователя. Мне больше таки видится мама "валерьяночка", властный папа, и сынок безропотно исполнявший волю отца. При чем хочется отметить, что в 24 года не дать зарвавшемуся папе в глаз, а подойти сзади и ... Понятно, что боялся власти отца. Но за маму и возможно себя не утерпел. И то, что мама сразу не сдала говорит о том, что сынулю понимала и за убийство мужа не разлюбила! Не очень то им папаша нравился обоим... Так, что деньги все-таки скорей больше можно отнести к сокрытию, а не совершению. ИМХО.

likeshot

gorobec
Понятно, что боялся власти отца. Но за маму и возможно себя не утерпел. И то, что мама сразу не сдала говорит о том, что сынулю понимала и за убийство мужа не разлюбила! Не очень то им папаша нравился обоим... Так, что деньги все-таки скорей больше можно отнести к сокрытию, а не совершению. ИМХО.
ну мама поживет на деньги бати, может даже отсидевшему сынку достанутся, если она не прокутит их

gorobec

Ну да, условием, что не привлекут и бизнес не развалит. Могут и не дать (конкуренты, не лишится в связи с поступком мужненой поддержки)

Danunafig

Про деньги не сходится: нахрен с повинной тогда приходить? Чтоб на тюрьму чаю хорошего мама подогнала?

gorobec

Че больше думается мне в этом направлении, тем больше мне рисуется картина, что папа брал от жизни все и не оглядываясь при этом на то, что семью гномит. ССЗБ.

klopyara

плохой лисенок
Нравы Зажопинских мужчин/женщин?
Я не уверен чито нравы особей противоположного пола в других регионах нашей необъятной чем-то отличаются.Особливо за чашечкой чая с порвейном.Очень радует то, что перестали в разделе имущества применять травму,а обходятся только молоточками.

klopyara

gorobec
что папа брал от жизни все и не оглядываясь при этом на то, что семью гномит. ССЗБ.
Ага,ага,а бедный сынуля по помойкам ошивался и учился на деньги вырученные от сдачи стеклотары.Мама же не разгибая спины обстирывала соседние кварталы.
Все намного проще.Сцуки зажрались от безделия.

gorobec

Даже если все было бы так, как Вы думаете, то это люди, которых Вы описали, должны были бы быть честолюбивы с определенным чувством достоинства, раз такими способами достигали продвижения в верх в социуме.)
Стало быть им знакомо унижение с которым они не хотят мириться? Мог бы сын убить отца кормящего семью, но унижающего его мать обстирущую весь район, не смотря на то, что с утра до вечера занят сбором бутылок?
Не обращайте внимание на эту писанину ), мне нечем заняться 😊.

Дог

Хм. А зачем явился то? Да и тело припрятали как то кривовато. Непродуманно однако.

------------------
Lupus lupo homo est

klopyara

gorobec
Не обращайте внимание на эту писанину ), мне нечем заняться
Вы не один такой.Похоже здесь все в таком состоянии. 😊

Бродящий 95

Danunafig
Про деньги не сходится: нахрен с повинной тогда приходить? ...

Бумага все терпит, а деньги всем нужны..

Serg1

Вопрос в другом - не шла ли речь "за чаем" о разводе, и о том, кому достанутся бизнес и деньги папани.

Вы бы, видимо, точно из-за этого так бы поступили.

Nuntio


Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Да хрюли там. От шести до пятнадцати. На практике в среднеи - десятка, если без смягчающих и отягчающих.
Парень характеризуется положительно, пришел с повинной, само собой раскаялся, + неправлмерное поведение потерпевшего, + постоянная психотравмирующая ситуация (соседи подтвердят), родственники опят же (для общества не опасен) - лет 7 максимум.
А если постараться - можно и на аффект натянуть.
А стараться будут. Явку написал не иначе, как "прийдя в сознание".