ДТП в Москве: мажоры покатались

Vistavod

Серьезная авария сегодня утром практически парализовала движение по Садовому кольцу столицы. В половине седьмого утра на Сухаревской площади столкнулись 3 иномарки: "Mercedes", "Hyundai" и "Nissan". Сразу после ДТП появилась информация, что на "Mercedes" были номера серии "АМР", которыми пользуются государственные учреждения и ведомства. Однако позже в ГИБДД заявили, что на машине стояли транзитные номера, и они просто сгорели вместе с автомобилем. По последней информации, в результате аварии погибли 3 человека. Еще 5 госпитализированы. Среди погибших - молодой актер Никита Емшанов, известный зрителю, в частности, по фильмам "72 метра", "Грозовые ворота" и "Александровский сад". По трагическому стечению обстоятельств, он погиб в свой день рождения. Сегодня актеру исполнилось 28 лет.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=b8c4d97d-ebb4-4a98-bfda-ac4e2f3fbfc0

Что примечательно: Судя по расположению ТС, мерс "догнал" тииду, уходя от нее на встречку допустил с ней-же попутное столкновение, вылетел в лоб "санта-фе" да так, что у тяжелого джипа загнуло правую переднюю стойку в дугу, а машину развернуло на 180 град., затем отлетел в опору уличного освещения, где отановился и загорелся. ГАйцы говорят, что номера были транзитные и сгорели, хотя с прошлого года выдают транзиты устанавливаемые взамен штатных номеров, и салон мерседеса от огня почти не пострадал.
Ну и "страшное совпадение" наводит на мысль, что молодые люди бурно отмечавшие день рождения друга возвращаясь из клуба наделали трупов.

Rasmuswolf

Запись со смертельным ДТП на Садовом кольце заблокирована. Но ФОТО и ВИДЕО появились в блогах

Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до пяти человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади
Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах
"Наиболее вероятной причиной аварии стало то, что водитель Mercedes не справился с управлением", - сказал собеседник агентства
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проводится расследование

Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до пяти человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади, в районе которой и столкнулись около 6:30 утра три автомобиля - Mercedes, Hyundai и Nissan. Об этом сообщил "Русской службе новостей" источник в ГИБДД. Между тем фото и видео с места происшествия появились в блогах.

Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. "Наиболее вероятной причиной аварии стало то, что водитель Mercedes не справился с управлением", - сказал собеседник агентства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проводится расследование.

За рулем Mercedes находился актер Никита Емшанов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "В момент совершения ДТП на автомашине Mercedes были установлены так называемые транзитные номера. Водитель данной машины - Никита Емшанов 1983 г.р. - от полученных травм скончался на месте происшествия", - сказали в пресс-службе.

Ранее один из очевидцев утверждал, что за рулем иномарки сидела женщина. По словам свидетеля ДТП, "Mercedes ударился в Nissan, от него оттолкнулся и попал на Hyundai и после этого - в бордюр. Это я узнал от "гайцов" лично и полковника МЧС, который потом уехал".

Между тем в блоге "Синих ведерок" появился рассказ пользователя под ником ardentelina, которая вместе с мужем, находившимся за рулем, чудом не попала в ту же аварию. "Мы были на месте аварии, все произошло у нас на глазах, мы стояли в правом ряду и иномарка вылетела прямо перед нами в отбойник. Если бы не отбойник, то машина бы влетела в нас... Какие-то секунды спасли просто, секундой раньше, он бы прямо в нас влетел... Мы стояли в метрах 10-15 от машины... Когда машина загорелась я просто закричала от шока и осознала, что мы были настолько рядом..." - пишет блоггер.

"Джип по-моему Nissan был (может не права, но я так увидела), мужчина в этой машине был в шоке, но вроде в порядке... А Mercedes (как оказалось, что это был Mercedes, я сначала подумала, что это дешевая иномарка, так как сложило ее как карточную коробку) просто на глазах искарежило... Слава Богу, что в Nissan люди не погибли, они не виновны в аварии..." - отметила девушка. Она добавила также, что не помнит, были ли на Mercedes номера и, если да, то какие.

Другая свидетельница ДТП рассказала ИТАР-ТАСС, что по звуку это было похоже на взрыв: "В 6:30 утра проснулась от чудовищного хлопка. Показалось, что где-то рядом произошел взрыв. В ужасе выглядываю в окно - на эстакаде Садового кольца столкнулись машины... Все, кто проезжал мимо, останавливались. Кто-то бежал к горящей машине с огнетушителем, кто-то звонил по мобильному, вызывая различные службы, кто-то тормозил проезжающие мимо машины скорой помощи".

Пользователи, обсуждая аварию, делятся мнением о том, по какой причине произошла авария и были ли "блатные" номера, как сообщал изначально анонимный источник в ГАИ. Во-первых, блоггеры сошлись во мнении, что это модель Mercedes E210 - слишком простая и старая для российских чиновников, так что вряд ли на ней были установлены номера AMP.

Во-вторых, снять номера с такой скоростью невозможно - кто-нибудь должен был успеть это заснять. Кроме того, не очень понятно, кто должен был снимать номера, если все пассажиры либо погибли на месте, либо сильно пострадали и их увезла скорая.

В-третьих, в 6:30 утра, когда произошла авария, еще не такое сильное движение, чтобы у водителя спецмашины была необходимость выезжать на встречную полосу. Но, судя по разъяснению ГИБДД, Mercedes столкнулся сначала с Nissan, который двигался в попутном направлении, а уже от удара вылетел на встречную.

http://newsru.com/russia/17aug2011/dtp_sadovoe.html

suppra2

И какого хера они там блокируют и секретят записи? Это что гостайна?

fitsko

номера снимают гаишники в таких случаях, раз записи заблокировали значит точно амр

Creed

Да, жизнь это не театр, все по-настоящему...

JFK

fitsko
номера снимают гаишники в таких случаях, раз записи заблокировали значит точно амр

Прибежали открутили и убежали? Точно-точно?

На фото никаких гаишников еще нет.

http://guns.allzip.org/topic/281/849685.html

Есть же спец.раздел по ДТП.

Condor412

Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер
Вопрос - на кой хрен "рядовым" сотрудникам эти записи? Эти записи нужны "специальным" сотрудникам, кто будет проводить расследование.
Во-первых, блоггеры сошлись во мнении, что это модель Mercedes E210 - слишком простая и старая для российских чиновников, так что вряд ли на ней были установлены номера AMP.
То есть ну раз блоХеры сошлись во мнении - значит так оно и есть, принимаем за истину. БлоХеры у нас стали что-то вроде экспертов?

GDF

модель Mercedes E210 - слишком простая и старая для российских чиновников, так что вряд ли на ней были установлены номера AMP.
Форд так скажем значительно проще чем мерс Е210 а их полно с номерами АМР,так что блогерам надо чаще на улицу выходить.

JFK

GDF
Форд так скажем значительно проще чем мерс Е210 а их полно с номерами АМР,так что блогерам надо чаще на улицу выходить.

Куда там форду до этого

GDF

Такого не видел,но суть та же,выводы по мнению каких то блогеров делать,дурацкое занятие.

Condor412

А чего народ так возбудился на "АМР"? Вроде как известно кто был в одном авто, кто в другом. Но публика все же жаждет знать были ли там "АМР" или нет. Зачем? В упор не понимаю.

LG

Condor412
А чего народ так возбудился на "АМР"? Вроде как известно кто был в одном авто, кто в другом. Но публика все же жаждет знать были ли там "АМР" или нет. Зачем? В упор не понимаю.

У синиведерочников есть сверхидея о том, что все люди должны быть равны, в том числе в правах и обязанностях на дороге. Мнение Бога, который создал людей разными, их не интересует.. По этому причины ДТП их не интересуют тоже, они только старательно ищут подтверждений своему тезису, что карфаген должен быть разрушен что АМР совершают аварии и по этому должны быть запрещены =)

Condor412

что АМР совершают аварии и по этому должны быть запрещены =)
В таком случаи надо их переименовать в БМР. А когда это надоест, можно следующую букву вставить.

spbmaxim

пробка на садовом была нереальная через три часа после ДТП.

AU-Ratnikov

JFK
Прибежали открутили и убежали? Точно-точно?
fitsko у нас специалист как я понимаю.

ScrewDriver78

Vistavod
Среди погибших - молодой актер Никита Емшанов

Разобрались вроде - он и был за рулем. И подруга его там была в мерседесе, земля ей пухом.
Короче, золотая молодежь решила проверить, дают ли деньги бесконечное здоровье. Не прокатило.

LG

с хрена эта молодежь то золотая? На тачке за 15K$ десяти лет отроду? Так, шалупонь.. Жаль что есть погибшие кроме водителя.

Creed

LG
с хрена эта молодежь то золотая? На тачке за 15K$ десяти лет отроду? Так, шалупонь.. Жаль что есть погибшие кроме водителя.
Язык то попридержи. Все под Богом ходим.

RSL

Creed - незачот

Sher_Khan

Creed
Все под Богом ходим.
Вдруг он под кем другим бродит, чего пристали то?

GanKo

Вот тут есть и видео и фотки покрупнее - http://guns.allzip.org/topic/281/849685.html

И реконструкция аварии.

ShinMao

Опасный это праздник - день рождения, сколько народу на радостях гробанулось и других угробило.

Rasmuswolf

СМИ получили засекреченное видео "классической аварии стритрейсеров" на Садовом, где разбился актер Емшанов

Видеозапись с камер наружного наблюдения на Садовом кольце в Москве, где накануне утром произошла смертельная авария, просочились в СМИ. Рядовые сотрудники ГАИ, как утверждалось, не смогли получить к ней доступ. Однако позднее портал Life News опубликовал видео и, поскольку момент столкновения на нем видно нечетко, добавил реконструкцию ДТП.

Судя по всему, Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов, сначала столкнулся с Nissan Tiida, ехавшим в попутном направлении, а потом от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai Santa Fe.

Данные о жертвах достаточно противоречивые. Известно, что все пассажиры Mercedes погибли (по одним данным, их было трое, по другим - четверо), водитель Nissan отделался легкими царапинами. В Hyundai находились четыре человека: мужчина скончался от полученных травм, еще одна женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

- "Классическая авария для стритрейсеров... все заканчивается мясорубкой"

Между тем в СМИ появились основные версии относительно причин аварии. Эксперты сходятся во мнении, что виноват водитель Mercedes Никита Емшанов. Скорее всего, его мог подвести задний привод машины, которую он приобрел сравнительно недавно. Он мог еще не успеть привыкнуть к управлению после вождения машин с передним приводом.

Приобретенные навыки управления переднеприводным авто совершенно не годятся для пилотирования машин с задним приводом, особенно при маневрировании на больших скоростях. Такие авто совершенно по-другому проходят повороты, входят и выходят из заноса и даже тормозят иначе, отмечают эксперты, опрошенные "Московским комсомольцем".

Что касается пожара, возникшего после столкновения Mercedes со столбом, то в данном случае причины следует искать в износе деталей автомобиля, который, судя по его обломкам, был далеко не новым.

Эксперты ставят в пример уровень безопасности на Hyundai Santa Fe. Кузов от сильнейшего удара деформировался таким образом, что у пассажиров оставались все шансы выжить, если бы они были пристегнуты. Но они не стали этого делать, и в итоге не сработали подушки безопасности. Пассажир, сидевший на переднем сидении, погиб на месте, а одна из женщин, которая была сзади, попала в больницу в тяжелом состоянии.

Очевидец высказал другую версию: авария произошла из-за водителя Nissan

Один из водителей, который был свидетелем катастрофы, высказал версию, отличную от того, что говорят эксперты. По его словам, обе машины - и Mercedes, и Nissan - неслись со скоростью "где-то под сотню".

"То ли джип подрезал Mercedes, то ли было наоборот... Но, вероятнее всего, Nissan при перестроении из левой полосы в правую не пропустил Mercedes и толкнул его передним бампером. Mercedes по инерции отбросило на встречную полосу, и он закрутился на ней волчком, пока не въехал "транзитом" в столб", - рассказал очевидец.

Типичное для стритрейсеров ДТП: машины неслись со скоростью более 100 км/ч

По мнению экспертов, сила удара, с которой Mercedes влетел в бордюр, позволяет предположить, что его скорость значительно превышала даже 100 км/ч. Трагедия на Садовой-Самотечной эстакаде была бы более типична для печально знаменитой "Смотры" - смотровой площадки на Воробьевых горах, где постоянно происходят аварии с участием стритрейсеров.

"Классическая авария для стритрейсеров, - комментируют ситуацию столичные любители быстрой езды. - Едут-едут машины параллельным курсом, потом нервы у кого-то не выдерживают, он подрезает соперника, и все заканчивается мясорубкой".

Водитель Hyundai 40-летний Павел Звирь и его супруга Наталья, ехавшая на заднем сидении, рассказали об аварии. По словам Павла, машины действительно столкнулись на больших скоростях. "Он (Mercedes после столкновения с Nissan - Прим. ред.) подлетел под меня боком. Потом его от удара отбросило, и он загорелся", - рассказал он.

Наталья Звирь пояснила, что они ехали на работу вместе с своими друзьями - еще одной супружеской парой. "Сама авария произошла в какие-то секунды. Я ничего не видела, потому что всю дорогу мы о чем-то смеялись с подругой, и тут хлоп... меня уже вытаскивают из машины, не знаю, кто именно, кладут рядом на дороге. Я отключилась на какое-то время, пришла в себя, вижу Mercedes горит, потом приехали скорая и пожарные. Состояние сейчас шоковое, я то плачу, то смеяться начинаю от нервов. И все болит. Особенно душа", - говорит Наталья.

По ее словам, обычно она сидит на переднем пассажирском кресле, где в этот раз оказался друг семьи, погибший в автокатастрофе. Его жена Людмила Долгопалова с серьезными ранениями доставлена в институт им. Склифосовского. С множественными переломами ребер, бедра, ушибом головного мозга и ожогами ее положили в экстренную реанимацию.

Друзья про актера Емшанова: "человек с немного сорванной башней" и лихач на дорогах

Знакомые и друзья погибшего актера, которому в день аварии исполнилось 28 лет, отзываются о нем как о хорошем человеке и талантливом актере, однако некоторые отмечают, что у него в последнее время был тяжелый период в жизни, кроме того, он любил полихачить на дорогах.

"Никита всегда был человеком с немного сорванной башней. Вел довольно сумасшедший образ жизни. Себя особо не щадил. На самом деле его сильно трясло в последнее время. Просто я думал, что он как-то переживет все эти метания. Его ждало, я уверен, большое будущее, потому что актер он действительно хороший. Но, видимо, темная сторона как-то пересилила, забрала его", - сказал режиссер Андрей Стемпковский, который дружил и работал с Емшановым.

Он также подтвердил слухи о том, что тот любил погонять по улицам. "Постоянно то мотоцикл собирался покупать, то машину новую. Вот и Mercedes этот купил не так давно. Мы с ним даже одно время вместе гонялись по Третьему кольцу", - рассказал режиссер. "Глупая и бессмысленная смерть, которая должна нас всех хоть немного отрезвить", - добавил Стемпковский.

http://newsru.com/russia/18aug2011/dtp_sadovoe.html

Creed

RSL
Creed - незачот
Да я все понимаю, но я больше чем уверен, что большинство водил превышают скорость и т.д. а там уже как карта ляжет..
"On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero." Fight Club.

Athlon

Ну что сказать. ССЗБ.

ПДД кровью писаны. Теперь еще ведро оной туда добавилось. А все равно не понимают.

Creed

Athlon
Ну что сказать. ССЗБ.
ПДД кровью писаны. Теперь еще ведро оной туда добавилось. А все равно не понимают.
Законы эволюции сильнее правил.

RSL

Creed
большинство водил превышают скорость и т.д. а там уже как карта ляжет..

Ну можно на "20" превысить, а можно на "120" от разрешенной. Есть разница?
А судя по этому ДТП, скорость превышена явно не на "20"..

Так что, мне тоже жаль всех, кроме водятла.

Creed

RSL
Так что, мне тоже жаль всех, кроме водятла.

http://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E

Vistavod

Один из водителей, который был свидетелем катастрофы, высказал версию, отличную от того, что говорят эксперты. По его словам, обе машины - и Mercedes, и Nissan - неслись со скоростью "где-то под сотню".

"То ли джип подрезал Mercedes, то ли было наоборот... Но, вероятнее всего, Nissan при перестроении из левой полосы в правую не пропустил Mercedes и толкнул его передним бампером. Mercedes по инерции отбросило на встречную полосу, и он закрутился на ней волчком, пока не въехал "транзитом" в столб", - рассказал очевидец.

Тиида - жып?!?
Тиида не слила Е-280 ?!?
Тиида ударила мерс передом?!?
Журнашлюхи начали собирать сплетни?

полосатый

Creed
Законы эволюции сильнее правил.

Но они и заканчиваются плачевно, как правило! Ладно бы сам ушёл, мир его праху, но зачем невинных то утащил с собой??? Одно это перевешивает все ЗА!

ShootaBoy1

Vistavod
Тиида - жып?!?
Тиида не слила Е-280 ?!?
Тиида ударила мерс передом?!?
Журнашлюхи начали собирать сплетни?


Если чел не разбирается - мог принять за мелкий кроссовер.
Параллельно быстро ехала.
По описанию, как мне кажется, похоже больше на то, что мерс слева обогнал тииду и начал перестраиваться вправо. Возможно подрезал, возможно вытеснял правее. По какой-то причине ниссан дорогу не уступил и ткнулся бампером в бочину мерса. Скорость большая, даже несильного толчка могло хватить для вылета на встречку. А там внезапно хундай...

Если всё так, то актёр точно ССЗБ.

Vistavod


По какой-то причине ниссан дорогу не уступил и ткнулся бампером в бочину мерса.
Ога! Задним.
http://guns.allzip.org/topic/281/849685.html
Пост N1, первое видео смотрим. 0:16 Стоит Тиида с развороченным левым задним углом. Судя по повреждениям - удар был сзади. и очень сильный.

50RS828

Всё как обычно банально и никаких АМР, грубое нарушение ПДД. А всех конспирологов,фантазёров просьба успокоиться и сделать оргвыводы....

КМ

Вчера по ящику показали:
- в состоянии АО ехал из одного ночного клуба в другой,
- резина шипованная,
- ПДД нарушал
Результат закономерен.

------------------
C уважением...

Condor412

Всё как обычно банально и никаких АМР, грубое нарушение ПДД
Ах-ах, какая жалость. Такой повод постонать что "все пропало" ушел.