На Ставрополье ищут преступников, обстрелявших пост ДПС

wasserfall

Розыск преступников, обстрелявших минувшей ночью пост ДПС на границе Ставрополья и Карачаево-Черкесии, идет на территориях трех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В результате нападения один полицейский погиб, похищено табельное оружие.
Нападавших было не менее трех человек, они подъехали на белой автомашине ВАЗ 99-й или 14-й модели. Для их поиска используются показания очевидцев и данные камер видеонаблюдения.
Введено усиление на территории Ставропольского края и соседних республик. На территории Кавказских Минеральных Вод, а также в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия", "Хищение оружия и боеприпасов".
Губернатора края Валерий Гаевский направил телеграмму с соболезнованием семье старшего лейтенанта полиции - инспектора ДПС Андрея Богданова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Предгорном районе. В органах внутренних дел Андрей Богданов служил с 1999 года, месяц назад успешно прошел переаттестацию. Характеризовался положительно, неоднократно поощрялся руководством, награжден медалью "За отличие в службе МВД России".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=557461&cid=8

Пул новости http://news.google.ru/news/story?pz=1&cf=all&ned=ru_ru&topic=n&ncl=d7N9MBFji4x4bpMhT-_8yNIyTXQMM

nikita-1516

.

Farmacevt

А сколько всего то полицейских было на посте ДПС?

kubasch

.

Santyaga78

.

Art_Z

Farmacevt
А сколько всего то полицейских было на посте ДПС?

Да там не пост, а так одно название. Скорее будка. Думается один экипаж и был. В последний раз проезжал мимо этого поста года 4 назад, да думаю многие из присутствующих там ездили, это по дороге в Домбай через Гум-Баши. Вряд ли что изменилось с тех пор.

Jaffar

Это все предвыборная агитация.
Агитируют за тех кто наведет порядок.

Esterdes

Это все предвыборная агитация.
Агитируют за тех кто наведет порядок.
За Кадырова чтоли?

blackbox

За Кадырова чтоли?

а нам не всё равно?