"Поисковики" пропали

st-109

Сейчас в Иркутской области прочесывают Усть-Илимское водохранилище: ищут катер с восьмью людьми на борту, который не вернулся назад в назначенный срок. Как удалось выяснить корреспондентам "КП", молодые мужчины на катере - из Братска. Они сами направились на розыски - искали своего коллегу, работника лесозаготовительной фирмы «Кристина», который 6 сентября ушел за грибами и заблудился. Надо сказать, что грибник самостоятельно нашелся - в тот же день он вышел к поселку Янгель в Нижнеилимском районе. А вот сами розыскники исчезли.

- Последний раз с катера выходили на связь вечером 7 сентября, все было нормально, - сообщают ГУ МЧС по Иркутской области. - Катер в это время прошел траверс поселка Старая Игирма.

Восьмого сентября связаться с мужчинами уже не удалось. Катер с 8 пассажирами пропал. Сейчас его ищут сотрудники ООО «Кристина», ОВД Нижнеилимского района, мэрия Нижнеилимского района, прокурора и оперативная группа. Пока что поиски результатов не дали. Поднимается вопрос об использовании вертолетов МИ-8 при поисковых работах.

Как сообщает ОВД Нижнеилимского района, на катере был спутниковый телефон.

-Либо у пассажиров что-то со связью, либо действительно произошло ЧП, - говорят сотрудники.

Уточняется, что пропали на реке Илим, в том месте, где она впадает в Ангару.

http://kp.ru/online/news/973255/

MaxNemo

Хм. Странная история.В 8-м на катере искать грибника. "Стою на асфальте я в лыжи обутый...". Если сам грибник попадал в лес катером то еще как-то понятно. А так...

DIMANZHIV

сам пропадай,но товарища выручай.