ограбление на Кастанаевской

wedmack

В ходе вооруженного нападения на предпринимателя, совершенного в понедельник вечером на западе Москвы, было похищено 5 миллионов рублей. Преступников найти пока не удалось.

Как сообщалось ранее, на улице Кастанаевской шестеро неизвестных напали на мужчину, выстрелили в него, предположительно, из травматического оружия и забрали сумку с крупной суммой денег. "По уточненным данным, грабители скрылись на двух машинах - черном джипе без номеров и сопровождавшей его "Мазде", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, обе машины объявлены в розыск, для чего в Москве введен специальный план "Перехват", передает ИТАР-ТАСС.

Раненый в ходе нападения предприниматель госпитализирован. В правоохранительных органах считают, что преступление "совершено по наводке и было заранее спланировано".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=567718

В правоохранительных органах столицы сообщили: "На улице Кастанаевская шестеро неизвестных уроженцев Кавказа напали на мужчину, выстрелили в него из неустановленного оружия и забрали сумку с крупной суммой денег".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=567698

"Примерно в 22:30 мск мужчина, занимающийся неофициальной инкассацией, приехал в магазин для того, чтобы забрать выручку. В момент, когда он выходил из магазина на Кастанаевской улице дом N1, на него было совершено разбойное нападение", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=207578

anoncc

wedmack
выстрелили в него, предположительно, из травматического оружия и забрали сумку
Раненый в ходе нападения предприниматель госпитализирован. [/URL]
Значит в некоторых случаях ОООП действенно? А почему инкассатор не имел чего то получше? Лицензия ЧОП могла бы помочь? Или все на людях экономят?

klopyara


wedmack
"Примерно в 22:30 мск мужчина, занимающийся неофициальной инкассацией, приехал в магазин для того, чтобы забрать выручку. В момент, когда он выходил из магазина на Кастанаевской улице дом N1, на него было совершено разбойное нападение", - сказал собеседник агентства.
Похоже жадность фраера сгубила.

Tataurof

шестеро неизвестных на одного? и им ещё стрелять пришлось?
отважные джыгиты!)))

RSL

ща понабегут из мухосрансков с воплями что мАскали зажрались

Rasmuswolf

wedmack
занимающийся неофициальной инкассацией
ключевой момент. нехер экономить на таких вещах.
видел, как подобным образом инкассировали сетевую точку быстрого питания. из инкассаторской (по модели) машины без цветографического обозначения вышли два дрища. один в болтавшейся на нем разгрузке-бронике, второй в куртяке. в машине водителя при этом, в нарушение всего мыслимого - не было! обратно шли так же, инкассаторский мешок был запихан в карман разгрузки. дрищ в куртке сел за руль, второй, залез в салон.
klopyara
Похоже жадность фраера сгубила.
жадность сгубила владельца магазна

с другой стороны, сколько раз официальные чопперы и/или инкассаторы удачно отстрелялись от нападения, ну скажем из 10 случаев? тоже не сильно много...

fitsko

Да уж, когда таких(такого лошару) увидиш даже порядочному человеку трудно сдержать себя 😛

1Pahan1

Да уж, а сколько бы нервов и здоровья сберегла бы заказанная услуга инкассации.
Все же не зря, иногда, эти ребята хлеб едят.
Недавно ненароком проверил выполнение инструкций водителем буса инкассации. Решил развернуться по среди улицы, завернул руль в лево до упора, но все равно радиуса не хватило, тормознул поперек полосы, включил заднюю и боковым зрением замечаю, что бусик шедший встречной полосой (не видел до того, что инкассаторский) резко бьет по тормозам и паркуется метрах в 70-80 от меня. Начал движение только после того, как я разрулился. Так то... А то мало ли чего "чОрный жЫп"(тм) дорогу перекрыл...

Rasmuswolf
с другой стороны, сколько раз официальные чопперы и/или инкассаторы удачно отстрелялись от нападения, ну скажем из 10 случаев?
Да это понятно, что больше от шпаны действует. От профи, как в кине показывают, обычно спасает только Шварцнегер и Сталоне... 😊
Экономить надо не только на людях, но и на технике, всякие броне... и связь очень хорошее подспорье. Недавно крутилось в сети видео, где взяли бусик на таран. Так там все архаровцы посыпались как кегли по салону. Реальным пасанам западло пристегнуться, "вдруг война, а я пока отстегнусь и фашисты закончатся..." Двери бусика легко открылись СНАРУЖИ!!! Феерично...

Palitch

Я реально знал человека,занимавшегося инкассацией бабла с АЗС в Нерезиновой.Где-то середина 90-х.Его жена работала на бензоколонке,переговорила с руководством,и его устроила 😊Он пешочком приходил к ней,они там сплетничали,она его поила кофиём с пирожками 😊потом чудо-богатырь шёл пешком к метро,и ехал в офис отдавать деньги-непосредственно директору начальства,минуя промежуточных бухгалтеров\охранников.Физичекие параметры-ну вот супруга его обычно защишала от фулиганок-это не шутка.Из оружия-купили ему газовик,но в неслужкебное время,он набибикался,и гарные хлопцы из ОМОНа газюк отобрали 😊,после непродолжительного преследования.Это семейка-однокласники дочки соседки моей сестры 😊.При чём вот девочка-соседка,существо достаточно шебутное,общающееся с довольно маргинальными персонажами.Все как-бы в районе про переноску денюжков знали,но вот как-то пронесло. Вообще.по моему если сравнивать -численность\вооружённость\подготовленность охраны при инкассации,с простым сокращением числа посвещённых,знающих-кто забирает деньги,когда,откуда,на чём,-результативность по моему равная.Ну и у кого денег забирают-последствия налётчикам должны быть понятны.

Farmacevt

Palitch
Ну и у кого денег забирают-последствия налётчикам должны быть понятны.
вот это вообще играет последнюю роль.

Palitch

вот это вообще играет последнюю роль.
М-да?Старушка актированная,и стайка упырьков,что вопросы вынуждена будет задавать,и не только участников,но и родню налётчиков со спектаклем кончит-это в один уровень объекты?Чего-то редко слышно,чтобы у профессоров Мориарти 😊,что-то безнаказанно скрали

Farmacevt

Palitch
М-да?Старушка актированная,и стайка упырьков,что вопросы вынуждена будет задавать,и не только участников,но и родню налётчиков со спектаклем кончит-это в один уровень объекты?Чего-то редко слышно,чтобы у профессоров Мориарти ,что-то безнаказанно скрали
ибо у прохфессоров мориарти крадут такие личности, что этих "упырьков с вопросами" потом если и находят, то только по частям... 😛 "Не пугай меня своими отморозками - я сам еще тот отморозок" (х\ф "Охота на пиранью")

Коварский

Palitch
что-то безнаказанно скрали
"Когда исчезли сестры Фриц, их отец обратился за помощью к местным
мафиози (совсем как в зачине романа Марио Пьюзо "Крестный отец"). Но, в
отличие от романа, мафия не помогла. Хотя мафиози пытали Шмида, он обманул
их, сказав, что девушки сбежали в другой штат, но что он готов помочь их
найти. Мафиози поверили и отпустили парня, договорившись о совместной
поездке за сестрами. Там, куда они прилетели, их уже ждала полиция, которой
Шмид пожаловался на преследование мафии. В итоге мафиози угодили за решетку,
а Шмид дышал сладким воздухом свободы до тех пор, пока его не выдал друг.
Суд приговорил этого молодого человека к смертной казни."

gsnake

было похищено 5 миллионов рублей.
напали на мужчину, выстрелили в него, предположительно, из травматического оружия и забрали сумку с крупной суммой денег.

москвичи столько в день зараатывают. Зачем из-за такой мелочи инкассаторов нанимать...
😊

Palitch

ибо у прохфессоров мориарти крадут такие личности, что этих "упырьков с вопросами" потом если и находят, то только по частям.
не понял какая взаимосвязь,с тем что я написал.Для меня и профессоры Мориарти,и доны Корлеоны,и упырьки-явления из одного флакона.

igorchart

RSL
ща понабегут из мухосрансков с воплями что мАскали зажрались

что-то не видно никого, может ближе к вечеру

Farmacevt

Palitch
не понял какая взаимосвязь,с тем что я написал.Для меня и профессоры Мориарти,и доны Корлеоны,и упырьки-явления из одного флакона.
смысл в том что крадут у всех, вне зависимости от положения в обществе или криминальных кругах.

Palitch

смысл в том что крадут у всех,
Не слышал чтобы у Линник сумку вырвали,или у Рубинчик серёжки из ушей вырвали.Фамилии иных,известных,не упоминаю

Farmacevt

Palitch
Не слышал чтобы у Линник сумку вырвали,или у Рубинчик серёжки из ушей вырвали.Фамилии иных,известных,не упоминаю
а смысл? вот переносили бы или перевозили они 5 лямов наликом без охраны - и думаю точно так же грабанули бы.