подышать газом в БРДМ

AU-Ratnikov

В Магадане в музейной бронемашине нашли погибшего мальчика
21.09.2011 15:26 / Происшествия / Прочли: 1377 человек

Труп двенадцатилетнего подростка обнаружили в бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ), стоявшей в качестве музейного экспоната в магаданском военном спортивно-техническом клубе «Подвиг».

Как передает Interfax, машина стоит под открытым небом. Имеется предположение, что экспонаты музея не охраняются, поэтому и произошел подобный инцидент.

Следствие полагает, что ребенок погиб по собственной вине, поскольку признаков насильственной смерти не обнаружено. Похоже, мальчик залез в БРДМ, чтобы подышать газом, баллончик с которым был найден возле тела.

Следователь регионального Следственного управления СК Артем Фоканов рассказал, что это не единственная версия случившегося, отрабатываются и другие, однако эта наиболее вероятная. Хотя, по словам свидетелей, погибший не производил впечатления ребенка из неблагополучной семьи.

Надо сказать, что военный спортивно-технический клуб «Подвиг» открылся в 1978 году. Сейчас здесь занимается примерно 300 ребят в возрасте от 8 до 18 лет.

Бронемашина, в которой обнаружили тело подростка, является частью экспозиции музея военной техники и авиации под открытым небом, расположенного возле клуба на набережной реки Магаданки.

Помимо злополучной БРДМ в выставке участвуют три самолета, вертолет, танки, зенитные орудия, пушки, ракеты типа «Земля-воздух», радиолокационный комплекс, пусковые установки, технологические тележки.

Текст:

А. Рынкэу
http://www.eurosmi.ru/v_magadane_v_muzeiynoiy_bronemashine_nashli_pogibshego_malchika.html

pirat38

Кирдык ВТСК "Подвиг".

rawmeathunter

Каким газом-то ("баллончик")? Если пропаном для зажигалок, так он хоть и воняет отдушками, но инертен, торча никакого, да и умереть разве что от удушья можно. Или, может быть, там был бензин?

Kostikfraerok

дихлофосом наверно, больше нечем.

Esterdes

Если пропаном для зажигалок, так он хоть и воняет отдушками, но инертен, торча никакого, да и умереть разве что от удушья можно.
Нюхают его только в путь. Уж не знаю инертен он или нет, но то что нюхают - это точно.

AU-Ratnikov

rawmeathunter
Каким газом-то ("баллончик")?

Вот и мне интересно?

rawmeathunter

Главное, чтоб не "ОП" оказался, запретят 😀

Tigger

rawmeathunter
Если пропаном
Бутаном. Вот от него торч как раз есть.

startrack

На баллончике с бутаном русским по белому пишут "не вдыхать - смертельно опасно". Травятся ими только в путь. Эффект, по видимому, как от бензина или растворителей.

rawmeathunter

А двенадцатилетний наркоман не факт что читать умел.

Jet777

Шикарно. Надо было не открывать её ещё лет двадцать. Потом можно было показывать на экскурсиях: вот БРДМ , а вот - танкист.

Коварский

лучче поджечь, так быстрее

Лодочник61

Убедительная практическая демонстрация боевого применения РПГ-7?

wasserfall

Хм, благостный город. Во всех открытых бардаках и прочей незаваренной военной технике, коя встречалась мне во всяких парках и музеях, было насрано, причём много, и подышать газом туда лезть совсем не хотелось.

Лунатик1992

Каким газом-то ("баллончик")?
Как какой?ШОК конечно,ничего другого наши журналюги всё равно не знают,по их мнению даже если от баллона воняет бензином/керосином/дихлофосом-это всё равно ШОК,потому что страшнее его в мире ничего нет 😀 😀 😀

Serg S

Балончики весьма популярны, и смертельны http://forens.ru/index.php?showtopic=4341

ag111

Газенвагена в экспозиции явно не хватает.

rawmeathunter

Tigger
Бутаном. Вот от него торч как раз есть.
Да и от него не должно быть. Приход они получают походу от гипоксии, когда пропан/бутан вытесняет кислород, но без удушья, т.к. СО2 выводится. И умирают от асфиксии...

Дог

Газенвагена в экспозиции явно не хватает.
Теперь есть.

------------------
Lupus lupo homo est

Лимитер

в середине 90ых пошла мода среди подростков, дышали газом из баллонов для портативных газовых плиток. были и те кто клеем дышал, но в один момент все резко перешли на газ. клей детям тогда продавать перестали, а газ запросто.

Лунатик1992

пошла мода среди подростков, дышали газом из баллонов
Всегда знал что мода-это штука вредная)))

rawmeathunter

AAG

из-за таких дебилов-наркоманов потом во всех музеях под открытым небом люки у бронетехники заваривают, и нормальным детям доступ закрывают

Borkk

в середине 90ых пошла мода среди подростков, дышали газом из баллонов для портативных газовых плиток. были и те кто клеем дышал, но в один момент все резко перешли на газ. клей детям тогда продавать перестали, а газ запросто.
На газ и клей "Момент" ещё с середины 80-х пошла мода. Газ - для зажигалок, в пластиковых баллончиках. В Питере так было, во всяком случае. Учился там тогда в школе, и нам в классе читали небольшую лекцию о вреде подобных развлечений. Про бензин и прочие растворители знали ещё с начала 80-х.

Kazbich

Неграмотная у нас молодёж. За Границей давно уже водку в глаза закапывают 😛, а у нас всё по-старинке, всякой дрянью травятся.