Дали по мигалкам...

Rasmuswolf

В ходе спецрейда, проведенного сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности, силовики задержали 10 автомобилей с незаконными спецсигналами и 65 водителей с подозрительными корочками. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД России.

В ходе операции полицейские проверили более 1 тыс. автомобилей, по результатам рейда было составлено 105 протоколов об административных правонарушениях. Как отметили в ведомстве, большинство нарушений совершалось водителями, управляющими транспортными средствами с номерными знаками так называемых привилегированных серий.

Основными видами нарушений являлись несоблюдение требований предписывающих и запрещающих знаков, а также выезд на разделительную и встречную полосы движения. 10 автовладельцев незаконно установили систему светозвуковой сигнализации на машинах. Некоторые автомобилисты, дабы избежать составления протоколов, предъявляли служебные удостоверения различных организацией, в том числе с символикой МВД России и иных правоохранительных органов. Полицейские изъяли 65 удостоверений, вызывающих сомнение в подлинности, а также около ста специальных пропусков на объекты органов государственной власти, имеющих явные признаки подделки и фальсификации.

Так, среди задержанных оказался владелец Mercedes S600, представившийся генерал-лейтенантом, председателем Совета военачальников МВД России. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили форменную одежду генерал-полковника с орденскими планками и звездой Героя Советского Союза, травматический пистолет, жезл сотрудника ГИБДД, проблесковый маячок синего цвета. Собранный материал передан в следственные органы полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

По итогам рейда ГУСБ МВД России поставило вопрос об ужесточении правовых норм за совершение подобных преступлений. Кроме того, с целью профилактики фактов оказания давления на сотрудников дорожной полиции, ГУСБ МВД России выступает за установление правовой ответственности водителей автомобилей за незаконное использование служебных документов (пропусков и удостоверений) и их подделок в целях ухода от ответственности за нарушение правил дорожного движения и неисполнение законных требований сотрудников полиции.

"При этом реагирование в правовом поле на использование подложных документов существенно затруднено отсутствием законодательных ограничений на использование символики и аббревиатур органов государственной власти, в том числе на документах и удостоверениях общественных организаций", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 1 октября стало известно, что в силовых ведомствах решили продлить операцию по борьбе с незаконно установленными мигалками. Более 100 автомобилей ГИБДД, ФСО и МВД приступили к патрулированию Кремлевской набережной, улиц Знаменка, Воздвиженка, Новый Арбат и Лубянской площади.

Поводом для спецоперации послужил конфликт на Рублевском шоссе между работниками ФСО и охраной одного из московских банкиров, которые завязали потасовку. Об инциденте доложили в службу безопасности президента, после чего была дана команда убрать "левые" мигалки.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/10/2011/618568.shtml

pirat38

Фигня,главное у меня,мигалку мою не снимут.

Rasmuswolf

ага, у тя - знатная! 😀

gsnake

у нас на М7 кто-то видимо улики сбросил 😊
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1896890&topic_id=40268464


RSL

а такой спец сигнал не является нарушением?)))


kilmister

ИМХО, мигалки и пр. привилегии на автомобилях без спец. цветографического покрытия вообще следует запретить/уничтожить. Скорая, пожарка, милиция - там всё ясно. А вот чинуши пусть стоят в пробках как все мы.
Может быть, проблемные места исправлять будут гораздо быстрее, если эти баре с нами наравне будут терять в пробках время и нервные клетки. А то, для них проблемы-то и нет...

А ситуация в обществе такова, что, если кому-то можно, - круг этот неизбежно расширяется. Родственники, друзья, просто богатые люди...
Кто-нибудь может объяснить, почему у банкира должно быть преимущество на дороге перед нами? Ну, вот даже если совсем без классового подхода 😛

pirat38

Кто-нибудь может объяснить, почему у банкира должно быть преимущество на дороге перед нами?
Да просто все,вот мы с вами,хренью же занимаемся.А человек(банкир),он занят наисерьезнейшим и архиважным делом,он финасовую систему страны обслуживает!А как нас уверяют,она сродни кровеносной у человека.Ну сами подумайте,как он может в пробке вместе с нами стоять,а вдруг в финасовой системе запор?Тьфу,простите оговорился,хотел сказать тромб.Вот по этому,ему мигалка и нужна.Я уж не говорю о чиновниках!Это же ваще столпы общества и государства,но них Рассея держится!

Торус

Rasmuswolf
владелец Mercedes S600, представившийся генерал-лейтенантом, председателем Совета военачальников МВД России. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили форменную одежду генерал-полковника с орденскими планками и звездой Героя Советского Союза, травматический пистолет, жезл сотрудника ГИБДД, проблесковый маячок синего цвета.

Страшная мысль вдруг посетила меня!
😛ipec:

А вдруг весь генералилитет и полканство - подменные?
Вдруг их теперь вообще нет, а вместо них преступники с поддельными ксивами?
А настоящих убили и съели...

rom26530

Торус
А настоящих убили и съели...
отсюда можно предположить, что весь генералитет и полканство - каннибалы.
И правда страшно!

Has No Name

отсюда можно предположить, что весь генералитет и полканство - каннибалы.
И правда страшно!

Зеленые человечки уже прилетели и отакуе?

Doktor77

Согласен с тем, что надо проводить один-единственный принцип: "Мигалка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ привилегией, это аксессуар спецслужбы, выполняющей задание".
Более неприятно то, что наши доблестные опять резко "напряглись", сняли несколько десятков незаконных "мигалок" - и далее расслабились, и все покатится по-прежнему.
Это пиар-акция перед выборами, не более того.
А должно быть каждодневной практикой.

А по поводу "занятости" - занятый человек прежде всего умеет планировать собственное время и нигде не опаздывать. Без мигалки.

С уважением - Doktor77

Has No Name

А по поводу "занятости" - занятый человек прежде всего умеет планировать собственное время и нигде не опаздывать. Без мигалки.

Ну, эт вы не подумавши сказали.

В тот день, когда Гудка повязали, я имел неосторожность поехать через Якиманку, БКМ, мимо Кремля и через Арбат к "Украине". Надо было на одно мероприятие успеть. Там у Кремля доблестные стражи порядка спецом пробку создали, чтобы таких мигалочников на встречку вытеснить. Я в этой пробке час сверх запланированного проторчал. Ну и про перекрытия при проезде наших любимых слуг не забываем. Тут планируй- не планируй, а встанешь где-нить на ТТК, и никуда не денешься, как с подлодки.

author

kilmister
ИМХО, мигалки и пр. привилегии на автомобилях без спец. цветографического покрытия вообще следует запретить/уничтожить. Скорая, пожарка, милиция - там всё ясно.
Именно. Ну, можно президенту оставить, как исключение.
Если чиновник едет даже не по делам каким-то, а просто на работу - зачем ему мигалка?! Чиновник чиновнику тоже рознь, кому-то может действительно иногда необходимо быстро переместиться с место на место, но в основной массе - просто нежелание стоять в пробках.
Кстати - если запретить поголовно мигалки - возможно, чиновники будут срочно решать, как уменьшить количество пробок, ведь прочувствуют на собстенной шкуре.

Doktor77

Неа, именно подумавши написал.
Например, в Риме работает 2-хколесные "такси", просачивающиеся сквозь "пробки".
В Москве развито метро, которое способно доставить Ваше тело с точностью плюс-минус пары минут.
Другое дело, что значительная часть индивидуумов искренне считают что во-первых, их дела и делишки "важнее", чем у окружающих, во-вторых, что им передвижение в метро - "не по-статусу".
Мне жаль тех, кто свой "статус" определяют мигалкой и маркой авто. Это - тяжелый случай проблем в голове.
И важно понять железным постулатом: на дроге ВСЕ равны. Независимо от количества денег, ширины морды лица, "статуса", модели автомобиля и его цены.
Торопиться могут только аварийные/экстренные службы.
Вы тоже можете торопиться - если у Вас в машине женщина рожает или человек истекает кровью.
Все остальное - мерзость и быдлячество в крайней степени.
В развитых странах с "торопыгами" борются во-первых, жестокими (очень жестокими) штрафами, во-вторых, если пытаетесь объехать ДТП по полосе, свободной для полиции, "скорой" или спасателей, Вам с наслаждением могут выставить счёт за лечение пострадавших в этом ДТП. Такова европейская практика.

С уважением - Doktor77

Wladim753

А настоящих убили и съели...
Нет их покусали вампиры-взяточники, и теперь без взятки в РФ никуда)))))
И самое страшное, вампиры-взяточники кусают вновь поступивших на службу и даже студентов,которые мечтают стать чиновниками (вампирами-взяточниками).Самые главные из них наверное , что бы выделится среди людей ездят под синими мигалками?
И самый главный вопрос, они наверное перекусали всю верхушку нашей страны?

GriboedovMC

Ух, да простое ж решение: конфискация орудия преступление.
С продажей годных остатков по символическим ценам. Процентов за 30 от рыночной. Можно даже обеспечить нарушителям право первоочередного выкупа. Итого - мигалку они могут себе вернуть... ну рублей за 300, машину - это чуть подороже. Почём нынче липовые ксивы, я не в курсе, но их отдавать только в нагрузку к машине!!! Можно бонусом.
И пущай катаются себе. С левыми мигалками. Скока хотят.

Doktor77

Кстати, ЕМНИП, незаконное ношение государственных наград является уголовным преступлением, или я что-то перепутал?

Has No Name

В Москве развито метро, которое способно доставить Ваше тело с точностью плюс-минус пары минут.

передвижение в метро - "не по-статусу".

Иногда лично мне передвижение в метро просто не по карману. Оторванные пуговицы с дорогого костюма или пальто, оттоптанные туфли на вынос...

Да и приехать в потно- помятом виде на встречу не есть гуд.

pirat38

Иногда лично мне передвижение в метро просто не по карману. Оторванные пуговицы с дорогого костюма или пальто, оттоптанные туфли на вынос...
Ну не знаю,мы наверное в разных метро передвигаемся.Я при наличии машины,вне работы часто,на метро езжу.Время экономлю,да и от руля воротит уже.Описанных вами ужасов,не наблюдаю,хотя тоже не дешево одет. 😊

Has No Name

Описанных вами ужасов,не наблюдаю

В час пик часто на метре ездите?

pirat38

Днями ехал с Киевской,на Т.Стан на метро в 17.30.Добрался живой,с пуговицами и не помятый. 😊

Has No Name

Т.Стан на метро

Значит, таки на разных. Вы сделайте пересадку на Курской, проедьте и выйдете на Бауманской. Ну, или наоборот 😊 для примера 😊

А если едете из-за города, настоятельно рекомендую загрузиться в поезд, например, на Выхино. Или Тушинской, О!!!

pirat38

Да ездил я везде,на Выхино с утра,реальный ад.Ноги отдавят точно,но пуговицы оставят. Ну на брюках точно. На Выхино,я бы в Бриони не сунулся,хотя я могу,он у меня как китель у Жеглова,что то вроде пижамы. 😊

Has No Name

Ну на брюках точно.

Вот именно этот момент и вселяет надежду на то, что общественный транспорт еще не совсем "потерян" 😊

author

Нежные какие все. Не хотим в метро - выезжаем на полчаса раньше. И делов то. Чиновник торопится побухать коньячку на официальном банкете, я тоже тороплюсь водочки попить на даче - считаю, все равны, приоритетов ни у кого быть не должно. Только у милиции и пожарных.

DIMANZHIV

приоритетов ни у кого быть не должно. Только у милиции и пожарных.
а медикам что?куй?

author

DIMANZHIV
а медикам что?куй?
ну и медикам. В смысле, тому кому это действительно необходимо, а не для понтов, или, как сейчас модно говорить, "для статуса".

kilmister

author
Именно. Ну, можно президенту оставить, как исключение.
И ему не надо. Президент никогда не сможет ездить без сопровождения нескольких автомобилей службы безопасности, ему всё равно никогда не придётся щемиться мимо пробки по разделительной, да под мигалочку с крякалкой 😊
author
Чиновник чиновнику тоже рознь, кому-то может действительно иногда необходимо быстро переместиться с место на место
Если это вопрос государственной безопасности, - на милицейской машине довезут.
А если спешка вызвана срочной необходимостью приватизировать или попилить, то обществу это нафиг не надо.

Торус

Вот я не понимаю.
У нас в Питере директор старейшей жигулевской автостации прилетает и улетает на собственном маленьком вертолете.
Никому не мешает, никто ему не мешает.
А почему этим мудозвонам обязательно нужно лезть в самую свалку, всем мешать и терять время?
Это что - понт такой или на вертолеты потратиться жаба душит?

Jet777

Торус
У нас в Питере директор старейшей жигулевской автостации прилетает и улетает на собственном маленьком вертолете.

Да, а авиация это выход. Тем более что вертолёты имеют свойство падать - ротация чиновников пойдёт веселее.

pirat38

А почему этим мудозвонам обязательно нужно лезть в самую свалку, всем мешать и терять время?
Это что - понт такой или на вертолеты потратиться жаба душит?
Не,вертушек у них,как у дурака фантиков,мы частенько на всяких частных аэродромах работаем,там такие штуки стоят...Но тут проблема,над Москвой,реально полёты запрещены.Даже при больших бабках,не получается выкрутится.У вас,видимо с этим проще.

Сенсибилизатор

kilmister
ИМХО, мигалки и пр. привилегии на автомобилях без спец. цветографического покрытия вообще следует запретить/уничтожить. Скорая, пожарка, милиция
Есть еще ФСКН, СК, ФСБ и т.д. - им тоже надо, пусть и с раскраской.
Есть микроавтобусы спецподразделений, которым нельзя с раскраской ездить.

Сенсибилизатор

Doktor77
Согласен с тем, что надо проводить один-единственный принцип: "Мигалка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ привилегией, это аксессуар спецслужбы, выполняющей задание".

Вот с этим согласен!

Торус

pirat38
У вас,видимо с этим проще.

Он со станции за город вылетает по строгому коридору, а дальше - куда угодно.
Так почему бы не сделать коридоры Кремль-Домодедово-Ваганьковское... не знаю я ваших реалий...


kilmister

Сенсибилизатор
Есть еще ФСКН, СК, ФСБ и т.д. - им тоже надо, пусть и с раскраской.
Есть микроавтобусы спецподразделений, которым нельзя с раскраской ездить.
...а с синей мигалкой и крякалкой можно 😊

Сенсибилизатор

kilmister
...а с синей мигалкой и крякалкой можно
Синяя мигалка и крякалка убирается при подъезде к нужному месту и машина превращается в гражданскую - раз.
Синяя мигалка и крякалка не дает представления о том, какое ведомство работает - два.
Если человек банчит герычем и увидит в своем районе машину с раскраской "ФСКН" и мигалкой - он как минимум насторожится и затаится.
Если человек банчит герычем и увидит в своем районе просто микрик однотонный - он ничего не подумает, мало ли их.
Да и если вдруг увидит микрик с мигалкой - то скорее всего подумает "чиновника везут" или что-то в этом роде.

Has No Name

А почему этим мудозвонам обязательно нужно лезть в самую свалку, всем мешать и терять время?
Это что - понт такой или на вертолеты потратиться жаба душит?

Бояццо, что собьют... б/п бояццо... Почти во всех странах кроме таких, как нашараша первонахи на вертушках летают. А наши бояццо...

Торус

Has No Name
Бояццо, что собьют...

Правильно бояццо.
......................... (удалено модератором)
😀

pirat38

(удалено модератором)
Ты себе льстишь! 😊

Торус

pirat38
Ты себе льстишь!

В смысле слишком длинное многоточие нарисовал?
😀

pirat38

Типа того. 😊

Дог

Синяя мигалка и крякалка убирается при подъезде к нужному месту и машина превращается в гражданскую - раз.
Синяя мигалка и крякалка не дает представления о том, какое ведомство работает - два.
Мир не совершенен, думаю, это неудобство как нибудь переживут.

------------------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор

Дог
Мир не совершенен, думаю, это неудобство как нибудь переживут.
Думаю, что у таких микроавтобусов никто мигалки не отберет, а Вы это неудобство как-нибудь переживете 😊

Doktor77

Я думаю, что никто не будет возражать против мигалок на микроавтобусах, на которых едут брать торговцев герычем (особенно, если в госдуму). 😊
Всех возмущает мигалка на машине чиновника, которая "нужна по статусу", и активно используется чиновником, его шестерками и пр.

Unforgiven

Да, феерическая личность... Стоящий на дороге генерал полковник со Звездой Героя, с жезлом в руке 😀

ag111

Торус

Он со станции за город вылетает по строгому коридору, а дальше - куда угодно.
Так почему бы не сделать коридоры Кремль-Домодедово-Ваганьковское... не знаю я ваших реалий...

Коридор сделать можно, площадок для аварийных посадок нет. Все в проводах, и между прочим везде люди.

АМАДЕУС

Чо сними с мигалками боротся то ?
Надо продавать их официально но дорого и малинового цвета.
и прописать в правилах малиновым уступают все кроме синих и можно ездить по встречке.
Даллее сами малиновые начнут боротся с подельными синими и малиновыми.
Причины 2
1 они заплатили а ктото хочет на холяыу
2 зачем им лишние мигалки на дорогах которые создают им проблемы.

ag111

Вы не беспокойтесь, скоро из центра всех выгонят, там только белые люди ездить будут.

Дог

Вы это неудобство как-нибудь переживете
В идеале пережить и неудобство и сами мигалки....

------------------
Lupus lupo homo est

Старпёр

У меня вот такая штука к садовой тачке присобачена. Друзья как-то подарили на ДР "тачку с мигалкой". Интересно, тоже отберут?

Rasmuswolf

Старпёр
Интересно, тоже отберут?

ага, и штраф выпишут - за использование несертифицированного спецсигнала импортного производства 😊