Саперы в Москве обезвредили гранату под иномаркой

Farmacevt

Подозрительный предмет, обнаруженный под иномаркой на юго-востоке Москвы, оказался боевой гранатой, установленной на растяжке, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, заминированная машина была обнаружена в районе дома N12 по Люблинской улице. Источник добавил, что бомба была установлена под автомобилем Hyundai Accent. В настоящее время полиция устанавливает личности минеров. Возможно, этому сможет помочь владелец иномарки.

http://news.rambler.ru/11334371/

Лодочник61

Владелец авто, похоже, педант: не каждый водитель заглядывает под машину перед поездкой. Инсценировка или строгое предупреждение. имхо

Cybermaniac

Лодочник61
не каждый водитель заглядывает под машину перед поездкой
Может он просто о чём-то начал догадываться?

Santyaga78

Уже бюджетные авто минировать начали...
Куды мир катитЦо...

ZanudaIII

Появилось уточнение: заминированный не просто автолюбитель, а региональный руководитель организации автолюбителей (например, http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/06/897914.html )

Лодочник61

В середине 90х, накануне уж не помню каких выборов на моей малой Родине, во время выезда с охраняемой стоянки горадминистрации, под задним крылом служебного авто, не очень чистого на руку, зама мера взорвалась бомба. Никто не пострадал, автомобиль тоже остался цел. При ближайшем рассмотрении оказалось, что бомба состояла из маленькой картонной коробочки с порохом. Как она инициировалась, осталось загадкой (терочным воспламенителем хлопушки). После этого, рейтинг этого не хорошего человека взлетел до небес, он прослыл крутым борцом с коррупцией. Мощность бомбы тоже начала расти, потом бомб стало несколько и все оказались управляемыми с хитрыми элементами и т.д. и т.п.

Yakoff74

Несколько лет назад видел картину что называетсо "Маслом".
Стоим в пробке у гостиницы Балчуг
Не понимаем что за причина пробки через несколько десятков минут подьезжаем ближе и видим следующее. стоят какието мужик в камуфляже и зеркалами просматриваю днища машин заезжающих на территорию их организации, а пробка создалась из за того что вьезжающих машин было около 20 штук.
Туже картину заметил и в здании газпрома на Наметкина, точнее не в большом а другом за домами.