Дети в Свердловской области отравились некачественными продуктами

ВладимирН

Причиной массового отравления детей в Свердловской области, по предварительной версии, стали некачественные продукты. Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета. Там отметили, что из столовой детского сада изъяты пробы продуктов и напитков, накладные на поставку продуктов, установлены поставщики. Организована доследственная проверка.

Массовое заболевание детей и сотрудников детского сада в посёлке Цементный Невьянского городского округа произошло в четверг. За помощью к врачам обратились родители 74 детей. По данным на сегодняшнее утро, число заболевших составляет 77 человек. 45 детей и трое взрослых - госпитализированы.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=294085

Rasmuswolf

Сразу после обеда, пишет Life News, у детей поднялась температура, начались рвота и понос. Взрослые вызвали скорую, и несчастных детишек, одного за другим, доставили в больницу. Предварительный диагноз - ротовирусная инфекция.

http://newsru.com/russia/06oct2011/luch.html

ВладимирН

Все школы и детские сады Свердловской области будут проверены на качество продуктов, которыми кормят детей. Такое распоряжение издал губернатор после массового отравления воспитанников детсада в Невьянске. По последним данным МЧС, пострадали 80 человек, в том числе 77 детей.

Госпитализирован 51 пострадавший, двое - в тяжёлом состоянии. Им поставлен предварительный диагноз "сальмонеллёз". По предварительной версии, причиной массового отравления стали некачественные продукты. Возбуждено уголовное дело, его расследование находится под особым контролем Генпрокуратуры.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=294104