Уральские подростки обстреливали двор с балкона многоэтажки

Rasmuswolf

В Свердловской области полиция задержала трех несовершеннолетних злоумышленников, которые обстреливали с балкона дома прилегающую территорию. В результате одного из выстрелов пуля угодила в лицо малолетней девочки.

В настоящий момент четверо екатеринбургских подростков, подозреваемых в стрельбе из пневматической винтовки со снайперским прицелом и пистолета, отпущены под подписку о невыезде. Трое из них учатся в электромеханическом техникуме, а четвертый является школьником, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По данным начатого расследования, в субботу в 10 часов утра злоумышленники стали обстреливать двор возле дома N96 по улице Шефской в Екатеринбурге из пневматического оружия. В тот момент 12-летняя девочка шла в сопровождении матери в школу и попала под обстрел.

Как предполагается, одна из выпущенных подростками пуль отрикошетила от автомобиля и попала ей в щеку. "Девочка почувствовала резкую боль в левой щеке, мама увидела кровь, завела дочь домой и позвонила в полицию", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, пострадавшую доставили в детскую больницу N9, где ей сделали одну операцию. "Предстоит еще одна - не все удалось убрать", - добавил Валерий Горелых.

Сотрудникам полиции удалось вычислить стрелков в ходе подворно-поквартирного обхода. Как оказалось, огонь велся с девятого этажа дома. Там в одной из квартир проживает пенсионер, который уехал в Киров по делам, а ключи оставил своей дочери. Именно ее сын 1996 года рождения, а также три его приятеля 1995 года рождения, станут фигурантами уголовного дела. Его планируется возбудить уже к вечеру. понедельника.

В квартире пенсионера обнаружены пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ. Владелец оружия сейчас устанавливается. Кроме того, следователям предстоит удостовериться, что стрельба велась именно из найденного оружия.

"Подростки уже дали признательные показания, однако сообщили, что стреляли по машинам. У некоторых автомобилей зафиксированы повреждения", - пояснил Валерий Горелых.

Впрочем, версия задержанных выглядит сомнительно, так как пули попадали не только в школьницу, но и в других людей. "Также в результате стрельбы нескольким молодым людям во дворе повредило одежду", - пояснил Валерий Горелых. Такое количество "промахов" по людям выглядит странно если учесть, что злоумышленники были вооружены винтовкой со снайперским прицелом.

http://newsru.com/crime/10oct2011/4tngshot12ygural.html

sixforest

подозреваемых в стрельбе из пневматической винтовки со снайперским прицелом
Блеск !!! То "снайперский" то оптический...
Дети уроды.

------------------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Rasmuswolf

sixforest
То "снайперский" то оптический...
Журналист - это диагноз.

Дети уроды.
Ну, раньше котят душили, щенков жгли на кострах. Ща вот из пневмы по людям пострелять можно - прогресс, однако.

Iskatel


Блеск !!! То "снайперский" то оптический...
Дети уроды.

...это так могут поступать только выродки низшей и неполноценной расы,существующие только на уровне инстинктов.Таких только нужно физически устранять.Не дай БОГ, если бы такой "стрелок" попал в моего ребенка,зарезал бы их как свиней.

Rasmuswolf

Iskatel - продолжайте поиски полноценных рас в бане. Банник вам в помощь.

Yakoff74

Расса тут причем
а то что уроды моральные это да согласен
вот и Осень пришла 😞
детишек жалко до слез попадется такой снайпер стрелок убью и наш суд меня оправдает.

Rasmuswolf

Yakoff74
убью и наш суд меня оправдает.

но сидеть все равно придется...

likeshot

когда уж журналюги поймут, что это пневмовинтовка с оптическим прицелом
а уж о "снайперской винтовке с оптическим прицелом" знают даже школьники

Rasmuswolf

likeshot
когда уж журналюги поймут, что это пневмовинтовка с оптическим прицелом

да никогда, у них профессия....скажите спасибо, что не пишут про бронебойно-подкалиберные патроны с сердечником из обедненной пластмассы травматического действия

Yakoff74

Rasmuswolf
но сидеть все равно придется...
лучше красиво сидеть чем красиво лежать.

likeshot

Yakoff74
лучше красиво сидеть чем красиво лежать.
вы имели в виду: лучше хорошо сидеть, чем плохо лежать? )

wasserfall

Rasmuswolf
Как предполагается, одна из выпущенных подростками пуль отрикошетила от автомобиля и попала ей в щеку.
Rasmuswolf
пневматическая винтовка "Байкал"
Вроже ж не сезон...
МР-ка, пуля из которой, пролетела с девятого этажа через двор, отрикошетила от машины и пробила щёку так, что нужна не одна операция? Дайте две таких. Нет, лучше три.

Yakoff74

likeshot
когда уж журналюги поймут
слушайте оставите их в покое
вот нам бы дали писать про то чего мы не знаем или про то что надо изучить после того как писать
вот именно нихрена бы мы не написали
у нас что журналисты из другой страны или планеты? Это наш безграмотный гражданин который несет материал такому же Урюку редактору.
А Вам глубокий анализ подавай! То что очевидно знающему для незнающего тяжолая наука. они в день по несколько статей на разные темы пишут им главное количество строк и эффект а остальное фиолетово.
Не хочу цитировать классика но ненадо читать и смотреть бесплатные канали и наши газеты вредно для жизни и психики.

Yakoff74

likeshot
вы имели в виду: лучше хорошо сидеть, чем плохо лежать? )
нет я имел в виду что
не важно что ты и как ты сказал важно как тебя поняли 😊

likeshot

Yakoff74
слушайте оставите их в покое
не оставим, будем объяснять, чем отличается курок от спускового крючка
тем более, что не умея отличать пневму от травмы, эти товарищи могут оказывать негативное влияние на отношение масс к той же травматике

Rasmuswolf

likeshot
не умея отличать пневму от травмы, эти товарищи могут оказывать негативное влияние на отношение масс к той же травматике

на РБК в заголовке этой же статьи фигурировало травматическое оружие

likeshot

Rasmuswolf
на РБК в заголовке этой же статьи фигурировало травматическое оружие
вот, а простые бабули у подъезда легко поверят, что в девочку и прохожих попала резинка с 9-го этажа

Yakoff74

че щас то дергатся нам запретили уже покупать свободно без предьявления паспорта травматическое оружие а пневамтическое оказалось наносить не совместимые с жизнью травмы, пневмо - травма- трама- пневмо.
вот из за этого это и произошло.
согласен с вами обьяснять надо только это надо каждого выпускника жур. фака вылавливать показывать рассказывать тада эффект буит а так это, бесполезняк кто, что написал они даже сами на след день не помнят, уверяю это так и есть.
То что боротся надо но хм, с таким количеством безрамотного в оружейной культуре населения сделать что либо без оружейного лобби не получится.
В других странах есть оруженое лобби которое проводит работу причем достаточно эффективную и люди там могут отличить хоят бы винтовку от пистолета.
У нас лобби нет, вот буит када тада отморозков сильно поубавится, а то пацаны ущербные понакупят ерунды и в детей малолетних стреляют.
Мы пока ничего изменить не можем раз ве что по мордам дать да покалечить и все. Таких уродов откупают за бабло их родители, и дело разваливается на этапе дознавания, вот и все.
Да многое написал не правильно но думаю мысль мою уловили.

Nick Rimer

Yakoff74
слушайте оставите их в покое
вот нам бы дали писать про то чего мы не знаем или про то что надо изучить после того как писать

Не будет этим уродам покоя!
Сначала надо изучить, а потом писать, если ничего не знаешь о предмете - не пиши, имей совесть. Если совести нет в принципе, то конечно можно гнать этот бред типа пипл всё схавает. Это позорище для всей журналисткой братии.

http://www.utro.ru/articles/2011/10/10/1003673.shtml

>Несовершеннолетние жители Екатеринбурга ранили из травматики 12-летнюю девочку

>врачи сумели извлечь лишь пластмассовую часть пули, предположительно марки "Магнум-Торнадо". Свинцовая головка заряда, по всей видимости, осталась в голове пострадавшей.

>Когда полицейским удалось проникнуть в квартиру, они обнаружили винтовку "Байкал" с оптическим прицелом и пистолет "ПМ".

>Напомним, в конце декабря Госдума приняла изменения в закон "Об оружии".
запрещается продажа патронов к травматическому оружию тем, у кого нет на него разрешения
У тех, кто совершил с использованием такого оружия правонарушение, отбираются права на его приобретение и хранение.

>Положения этого закона вступили в силу с 1 июля 2011 г., однако улучшения в ситуации пока не наблюдается. Статистика показывает, что по большей части это оружие продолжает использоваться для убийств и причинения телесных повреждений, чем как средство защиты и самообороны.

c@b

Это еще что. На РБК вообще жгут.
http://rbcdaily.ru/news/562949981696631.shtml

В Екатеринбурге злоумышленник обстрелял детей из травматики

15:33, Новости РБК daily


В Екатеринбурге сотрудники полиции разыскивают неизвестного стрелка, который серьезно ранил 12-летнюю девочку и обстрелял группу молодых людей. Девочка госпитализирована, а группа молодых людей не пострадала.

ЧП произошло 8 октября 2011 года в Орджоникидзевском районе города. По предварительным данным, неизвестный стрелял из травматического оружия, огонь велся из девятиэтажного дома на улице Шефская. Девочка госпитализирована, ей уже сделали одну операцию, вскоре предстоит вторая.

«Сотрудники полиции проводят поквартирный обход девятиэтажки, из которой предположительно стрелял неизвестный, а также близлежащих домов. Проверяются все граждане, на которых зарегистрировано оружие, в том числе травматическое. Эта работа будет продолжаться вплоть до полного опроса всех жильцов», - отметил руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, передает информационное агентство РБК.

На месте происшествия по указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области работает состав управления МВД России по Екатеринбургу. Расследование происшествия находится под контролем руководства областного полицейского главка.

Как сообщала РБК daily ранее, в начале сентября стало известно, что экс-депутат городского совета города Черногорска в Хакасии Александр Катараев отделался условным сроком за стрельбу по детям. Кроме того, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. руб.

Инцидент произошел 23 марта 2011 года в городе Черногорске. Трое детей играли в снежки и пару раз попали в проходившего мимо Катараева, после чего тот достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате пуля попала в ногу 11-летнему мальчику, а бывший депутат скрылся с места происшествия. Пострадавший ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Свою вину Катараев не признал, заявив, что выстрелил случайно. Однако баллистическая экспертиза установила, что экс-депутат произвел выстрел умышленно.

Maksim V

скажите спасибо, что не пишут про бронебойно-подкалиберные патроны с сердечн
Да ладно . Тут на Ганзе существуют люди на полном серьёзе считающие , что для охотничьего гладкоствольного ружья существуют НАДкалиберные пули ...
Так , что с журналиста взять -ежели на крупнейшем оружейном форуме 80 % дилетантов .

Rasmuswolf

Maksim V
Тут на Ганзе существуют люди на полном серьёзе считающие , что для охотничьего гладкоствольного ружья существуют НАДкалиберные пули ..

я,я! даст ист панцерфауст! шайтан-карамультук! 😀

sixforest

Если честно давно уже приходят мысли, а не замутить ли письмо в особо одаренные СМИ в плане журнашлюхи Вы бредете !!! С объяснениями на пальцах чем отличается "травматика" (а точне, что ее de jure вообще не существует) от пневматики и т.д... с подписями владельцев оружия. Но потом наливаю чайку и успокаиваюсь 😛 понимая, что это все равно, что писать в ООН/спорт лото. И журнашлюхи просто отрабатывают соц. (или как говорит наш бывший модератор полит.) заказ. Сори за флуд накатило... 😛 пойду чайку глотну 😊

Maksim V

шайтан-карамультук!
РПГ-7.

RICHTER73

Суровый местный начальник из УВД на пресс-конференции сказал, что нашли только травматический пистолет марки "ПМ". И все.

Зимыч

Maksim V
РПГ-7.

Кардан от грузового автомобиля стеляющий НУРСами.

Yakoff74

Зимыч
Кардан от грузового автомобиля стеляющий НУРСами.
патцталом

wasserfall

Maksim V
для охотничьего гладкоствольного ружья существуют НАДкалиберные пули
Хехе, а я даже видел такую. Самопальный метаемый крюк-кошку. Ток летал он плохо.

Зимыч

Yakoff74
патцталом

Голь на выдумку хитра. 😊

Condor412

Кардан от грузового автомобиля стеляющий НУРСами
Карданный вал так же использовали в качестве миномета.
Еще на шифер, который волнистый их (НУРСы) тоже клали.

В общем оружие вокруг нас.

Vlad V

Originally posted by sixforest

Если честно давно уже приходят мысли, а не замутить ли письмо в особо одаренные СМИ в плане журнашлюхи Вы бредете !!!
Что-то я не совсем верю в то, что журналисты всё время случайно "ошибаются"...

По теме - вряд ли эти "стрелки" (чтоб их..)понесут реальное наказание. Опять "пожалеют". Типа они малолетние, не сознавали ответственности и т.п. ((

sakstorp

что для охотничьего гладкоствольного ружья существуют НАДкалиберные пули ...
Круто 😊)
А ещё я слышал от ганзовца что стволы армейских СКС перед продажей охотникам шустуют 😊

Condor412

перед продажей охотникам шустуют
Знаю что когда-то был Шустовский коньяк, это как-то связанно? Если проливают коньяком - ну туда-сюда.
Или делают с ними что-то уж совсем не хорошее, после чего их и в руки брать нельзя? 😀

sakstorp


это как-то связанно?
Трудно сказать,мы по скайпу разговаривали, не знаю, что он тогда пил 😞

D.Lans

Это всё от беспредела и бардака в стране в общем и от безделия данных индивидов в частности.

В нормальной стране парни с младых лет ходили бы в военно-патриотический кружок и там проявляли и развивали свою тягу и свои способности к стрельбе на благо себя и своей страны.

button

wasserfall
Вроже ж не сезон...
МР-ка, пуля из которой, пролетела с девятого этажа через двор, отрикошетила от машины и пробила щёку так, что нужна не одна операция? Дайте две таких. Нет, лучше три.

да вон их в купле\продажи - вагон...
рикошет от машины - это вроде версия стрелявших ( мол мы ненарочно)

likeshot

button
рикошет от машины - это вроде версия стрелявших ( мол мы ненарочно)
скорее всего, после рикошета они бы сильно сплющилась и скорость резко поменяла бы

Rasmuswolf

likeshot
после рикошета они бы сильно сплющилась и скорость резко поменяла бы

не сильно помню баллистику, но если выстрел шел по касательной - скорость кардинально не изменится. а если стреляли пластиковой с мет.сердечником - то, как раз похоже.

sam000

Iskatel
Не дай БОГ, если бы такой "стрелок" попал в моего ребенка,зарезал бы их как свиней.


У педерастов дети какбэ не рождаются 😀

Rasmuswolf

sam000
У педерастов дети какбэ не рождаются

совершенно верно. в теории. продолжайте познавать практику в бане.

Поножовец

Шомполами бы отодрать таких "детишек", да так, чтобы шкура с жоп до мяса слезла. Но этого Харя Кришны не позволит, а так, максимум, что им будет - условка одному-двум, и то не факт совсем 😞

SergeySR

Maksim V
Да ладно . Тут на Ганзе существуют люди на полном серьёзе считающие , что для охотничьего гладкоствольного ружья существуют НАДкалиберные пули ...
Так , что с журналиста взять -ежели на крупнейшем оружейном форуме 80 % дилетантов .

11мм свинцовый шар для 10.3мм ствола .410 калибра. Так что они правы. Или резиновый шар в травматике-тоже надкалиберный

Саныч59

пули торнадо магнум )))
Видел я эти пули, гавно редкостное, как и все наши. Нормальный аирганер никогда не их купит, а для пневмобыдла в самый раз.

Vik-9K

[отредактировано модератором]
предупреждение за оффтоп