Главарь банды черных риелторов сбежал при оглашении приговора

Rasmuswolf

Ленинградский областной суд огласил сегодня приговор организованному преступному сообществу так называемых черных риелторов, которые обвинялись в убийстве восьми человек, совершении 17 эпизодов мошенничества с квартирами и комнатами граждан, в похищении 11 человек и подделке документов.

Один их организаторов преступного сообщества Иван Шинкаренко, осужденный на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, скрылся во время перерыва из зала суда, сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Сейчас принимаются меры по поимке преступника.

Как установил суд, в 2006-2008гг. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действовала организация, которая похищала и убивала малоимущих или злоупотребляющих спиртными напитками граждан и приобретала путем обмана и злоупотребления их доверием права на принадлежащие им объекты недвижимости.

Создатели и руководители организации Вадим Плесков, Иван Шинкаренко и Александр Меличев разработали план совершения преступлений, определили структуру организации. Члены преступной группировки в своей деятельности использовали знакомства с милиционерами, которые обеспечивали безопасность членов организации, предоставляя участникам банды информацию, помогая им скрывать следы преступлений, мешая расследованию в целях освобождения участников организации от ответственности. В их число входили четыре сотрудника милиции: оперуполномоченный 60-го о/м УВД по Василеостровскому району Денис Байда, заместитель начальника 37-го о/м УВД по Василеостровскому району Ровшан Мирзалиев, оперативный сотрудник КМ УВД по Красносельскому району Игорь Солтан и старший оперуполномоченный УР 17-го о/м УВД по Калининскому району Сергей Шкиря.

Действовали мошенники через риелторскую контору ООО "Балтийский Альянс", расположенную в Санкт-Петербурге по адреу: Зоологический переулок, дом 1/3.

Для удерживания похищенных людей использовали квартиры и частные дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Участники преступного сообщества были задержаны весной 2008г. при попытке насильственного вывоза с целью лишить жизни гражданина, чью квартиру они приобрели путем обмана в марте 2008г.

Коллегия присяжных заседателей признала В.Плескова, И.Шинкаренко и А.Меличева виновными в организации и руководстве преступного сообщества и не заслуживающими снисхождения. Кроме того, виновными были признаны еще 18 человек, 11 из которых признаны виновными в участии в преступном сообществе. Двоих подсудимых присяжные полностью оправдали.

Приговором суда 10 бандитов осуждены на сроки от 24 лет колонии строгого режима до 4-5 лет колонии общего режима. Все бывшие сотрудники милиции лишены права занимать должности в правоохранительных органах. Остальным подсудимым суд назначил условные наказания.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2011/619517.shtml

Alter

Rasmuswolf
Иван Шинкаренко, осужденный на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, скрылся во время перерыва из зала суда, сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.
Котовский отдыхает.

http://www.youtube.com/watch?v=DAffZ_roNOA (3:14)

Maksim V

четыре сотрудника милиции:
Байда
Мирзалиев
Солтан
Шкиря.
Понаехавшие ....

likeshot

Maksim V
Байда
Мирзалиев
Солтан
Шкиря.
Понаехавшие ....
ну, так хочется всем им на инфинитях и лексусах кататься, а на зп честного полицейского особо не разгуляешься

Зимыч

Maksim V
Байда
Мирзалиев
Солтан
Шкиря.
Понаехавшие ....

Это все, что Вы увидели в новости ?

Молчун11

Создатели и руководители организации Вадим Плесков, Иван Шинкаренко и Александр Меличев
А те Maksim V указал так шестерки небыло бы руководителей фиг бы знает что было.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

wedmack

48-летний директор московской школы N1308 Андрей Кудояров умер в СИЗО «Пресня».
Меру пресечения в виде содержания в тюрьме на весь период следствия избрал для него Никулинский суд и подтвердил Мосгорсуд.
Директор подозревался в попытке получения взятки в 8000 долларов.

Тем временем, Иван Шинкаренко, главарь питерской банды «чёрных риэлторов» (убившей 8 человек и похитившей 11 с целью завладения их квартирами по подложным документам) скрылся в неизвестном направлении.
Потому что наш самый гуманный в мире суд не нашёл причин ограничивать свободу Шинкаренко.

firelake

wedmack
Потому что наш самый гуманный в мире суд не нашёл причин ограничивать свободу Шинкаренко.



Так он поди пару квартирок переписал на кое-кого, а доброму человеку зачем ограничивать свободу...

laapooder

wedmack
48-летний директор московской школы N1308 Андрей Кудояров умер в СИЗО «Пресня».
Меру пресечения в виде содержания в тюрьме на весь период следствия избрал для него Никулинский суд и подтвердил Мосгорсуд.
Директор подозревался в попытке получения взятки в 8000 долларов.

С учётом того, что там вообще подстава была.
Даже съёмку оперативную выклали в сети - никаких денег он не берёт.
Сынок одного Левина не сдал вступительный тест в группу "Я расту".
Егонный дедушка приносил деньги - совал охраннику.
Тот не взял.
Тогда папа (какой-то крупный дядя по стройкам), взял бабла, взял "сопровождение" и устроил спектакль.

Вчера похороны директора были...
Пришил все... Выпусники, школьники, родители, учителя...
Телевидение аж в окна церкви влезало...