На Украине пенсионерку "по ошибке" пытали паяльником, прижигая ей лицо

Rasmuswolf

В Харьковской области стражи порядка задержали двух 24-летних мужчин и их спутниц, которые подвергли жестоким пыткам пожилую женщину. Один из злоумышленников решил, что жертва украла у его матери деньги. Тогда он одел милицейскую форму, взял в руки паяльник и стал выпытывать у потерпевшей, где спрятано якобы похищенное.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой с проникновением в жилье". Преступникам грозит до двенадцати лет лишения свободы, пишет газета "Сегодня".

По данным расследования, потерпевшая жительница Харькова сама приоткрыла дверь садистам, когда они позвонили в дверь. Бдительность 55-летней женщины усыпила милицейская униформа, в которую были одеты злоумышленники. Едва дверь отворилась, преступники повалили хозяйку на пол. Далее, по словам потерпевшей, злоумышленники держали ее за руки, а их сообщник нагрел паяльник и прижал к ее лицу, требуя денег.

На крики женщины из другой комнаты выбежала дочь пострадавшей. Увидев лжемилиционеров с раскаленным паяльником, она бросилась к телефону, чтобы вызвать настоящих сотрудников МВД. Однако бандиты помешали ей это сделать.

Женщине все-таки удалось вырваться из квартиры и попросить соседей вызвать помощь.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Милиционеры изъяли у них вещественные доказательства. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Как оказалось, план нападения на квартиру пенсионерки созрел у задержанных во время совместного распития алкоголя. Один из мужчин рассказал, что его мать, работающая в продовольственном киоске, обнаружила недостачу. Она якобы рассказала, что из кассы пропала часть выручки, и к этому могла быть причастна сменщица. Пьяный мужчина и его друзья решили помочь вернуть "украденное" и восстановить справедливость. Впоследствии выяснилось, что никакой недостачи не было.

http://newsru.com/crime/12oct2011/soldertortwomukr.html

teppo

Впоследствии выяснилось, что никакой недостачи не было.
Ну так ошиблись люди, с кем не бывает.

Danunafig

Интересно, откуда у них при пришедшей на ум внезапно и спьяну (так понимаю) идее нарисовалась милицейская форма?

likeshot

Danunafig
нарисовалась милицейская форма?
в магазине купили или с рук

teppo

Я когда жил на съемных квартирах, один раз нашел в шкафчике сержантскую форму, с кепкой, ботинками и номерной бляхой. Подарил приятелю из Гонконга в качестве сувенира.

wasserfall

teppo
Я когда жил на съемных квартирах, один раз нашел в шкафчике сержантскую форму, с кепкой, ботинками и номерной бляхой. Подарил приятелю из Гонконга в качестве сувенира.
Хм, хозяин квартиры не удивился пропаже своей формы?

Дог

Прелесть. Позвонили - открыла.

------------------
Lupus lupo homo est

ded2008

Прелесть. Позвонили - открыла.
вы не поверите но большинство так делает. я почемуто верю что у вам помповик рядом с дверью в шкафчике заряженный лежит. может так и надо.

ded2008

мне вот просто выбешивает иногда вот эти версии. и все началоь с пьяного папашки который узбека затоптал за якобы педофильский поступок. какие то отмазки. рассматриваются по ящику обсуждаются. да какое тут в жопу все. организованная группа по предварительному сговору с использованием незаконно приобретенной милицейской формы совершила грабеж с проникновением в жилище. да тут за группу только червонец навертеть можно плюс пытки с обезображиванием лица. отдельный состав. и сведут все к бытовухе. недостача блин. да ее и не было как пишут. вон в соседней ветке уже сотрудник милиции убивца отмазывает , говорит что еще надо доказать что у того умысел на убийство был. какой в жопу умысел. есть результат. факт. разбойное нападение на квартиру с пытками и издевательствами, групповое, продуманное а не спонтанное. так как наличие милицейской формы прямое доказательство подготовки. мне аж трясти начинает от таких обсуждений. такое впечатдение что борщевский с птушниками общаются. один- который до хрена умные версии выдвигает невероятные, другие откровенную ахинею пишут. все всегда гораздо проще и нет такого состава преступлений который бы ук не рассматривал. все мысли и намерения жуликов оставте для передач малахова а судите их по деяниям. еще исус так завещал.

Йоган Вайс

ded2008
...факт. разбойное нападение на квартиру с пытками и издевательствами, групповое, продуманное а не спонтанное. так как наличие милицейской формы прямое доказательство подготовки....

Согласен. Нехрена сопли с сахаром там разводить - по максималке всех закрыть надо. А не отмазки выдумывать, почему бы преступники могли БЫ быть правы. Особо в этом случае, где всё очевидно.